Ограничение на объем трафика у домашних интернет провайдеров

Столкнулся с чем то новым для себя. Обнаружил, что у меня сильно упала исходящая скорость на домашнем интернете. Зашел в личный кабинет и увидел такое

Ограничение на объем трафика у домашних интернет провайдеров Интернет, Интернет-провайдеры, Seven Sky

По нажатию Турбо-кнопки появляется предложение заплатить

Ограничение на объем трафика у домашних интернет провайдеров Интернет, Интернет-провайдеры, Seven Sky

Буквально в начале года спокойно использовал до 10 ТБ трафика. Мой средний расход в месяц 3-3,5 ТБ. Редко бывает больше. Но в этом месяце вышло больше, так как вышел мой любимый сериал на блу рей))

Так вот у меня вопрос. Это мой провайдер мягко говоря обнаглел или это какая то новая повсеместная наглость?

Неужели все начали брать пример с жадных мобильных операторов?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Глупо верить, что за 100 рублей ты получишь неограниченный траффик на неограниченной скорости.

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы 100р. Я 1000 плачу ежемесячно. Раньше был неограниченный трафик.

раскрыть ветку (16)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Был да сплыл. Если абонент у себя делает локальную копию кинотеатра, никакой провайдер на это закрывать глаза не будет.  Если из тысячи абонентов один скачивает как все остальные, то проще такого абонента просто отключить.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Может, лучше договор продумывать, чтобы нельзя было скачивать, как все остальные, а не менять его на ходу?)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Может. А может там и было прописано, мы же изначального договора не видели.

Автор поста оценил этот комментарий

если по закону имеют право, то почему нет?

Автор поста оценил этот комментарий

Нормальным провайдерам вообще плевать, сколько человек скачивает и раздает, пусть хоть весь интернет себе локально копирует. Это тупо жадность и не более того. В домашнем интернете люди платят за скорость канала подключения, а не за трафик

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это при условии, что сами провайдеры за траффик не платят. Тут нужен человек понимающий в финансах провайдеров. А так, может и провайдер жадный, а может абонент - "яжклиент".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сами провайдеры не дураки и делают тарифы в том числе и на основании того, сколько клиент на данной скорости может вообще трафика потратить.

Автор поста оценил этот комментарий

никакой провайдер на это закрывать глаза не будет

«Пункт 4.х.х: Исполнитель обязывается не закрывать глаза на неограниченное потребление безлимитного интернета даже в случае полного соблюдения Заказчиком всех условий договора»
Это примерно так выглядит?

1
Автор поста оценил этот комментарий

А город какой, так из любопытства? У меня за 550р 750 Мб и никаких ограничений по объему

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Москва. Плачу 1000 за 650мбит + внешний адрес.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Дорого)) А что за провайдер? Какой район? Я сам тоже с Москвы

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Дорого?) Самара, 100 рублей за 100 мегабит. Пришлось даже второй шнур себе оформить, чтобы роутер аггрегировал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я 550р за 750Мб плачу))) Был в командировке в Норильске, там 15Мб стоит 1000р. Все относительно...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Seven Sky юго-запад. Так и я говорю что не самый дешевый.... А финты выдает как будто я ему должен...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на юго-востоке есть марьино нет, всем его советую))) Уже лет 10 на нем без единой проблемы)) Но боюсь до вас они не добрались и скорее всего не доберутся.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ахренеть у вас тарифы!!! Я тоже такие хочу! Завидую белой завистью.

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку