Ограничение на объем трафика у домашних интернет провайдеров

Столкнулся с чем то новым для себя. Обнаружил, что у меня сильно упала исходящая скорость на домашнем интернете. Зашел в личный кабинет и увидел такое

Ограничение на объем трафика у домашних интернет провайдеров Интернет, Интернет-провайдеры, Seven Sky

По нажатию Турбо-кнопки появляется предложение заплатить

Ограничение на объем трафика у домашних интернет провайдеров Интернет, Интернет-провайдеры, Seven Sky

Буквально в начале года спокойно использовал до 10 ТБ трафика. Мой средний расход в месяц 3-3,5 ТБ. Редко бывает больше. Но в этом месяце вышло больше, так как вышел мой любимый сериал на блу рей))

Так вот у меня вопрос. Это мой провайдер мягко говоря обнаглел или это какая то новая повсеместная наглость?

Неужели все начали брать пример с жадных мобильных операторов?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий

10 терабайт?  Для личных  целей?   Что же ты такое качаешь? 

Может раздаешь соседям или держишь пиратскую качалку на дому?

Я бы на месте оператора вообще нахер отключил.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Тор сервер спокойно 1-2 ТБ в месяц нагонял, это у меня канал ещё слабый был, так что , что такого. Вам то какое дело? Он же не через мобильный интернет качает и раздает. Оптика заточена под такие нагрузки. А оператор пускай в тарифах так и пишет сразу" анлим до 4 ТБ"))

5
Автор поста оценил этот комментарий

Имею свой домашний сервер с большой медиа библиотекой которую смотрят родственники. Так же куча впн каналов с офисом и зарубежными странами для обхода блокировок. 10 тб это крайне редко. Я бы сказал раз в год не больше.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Имею свой домашний сервер с большой медиа библиотекой которую смотрят родственники.

И родне барыжишь? Вот тебя и поймали))) Теперь плати!

8
Автор поста оценил этот комментарий

Медиабиблиотека, именно это я и имел ввиду. Домашние тарифы не подразумевают создания груженых общественных ресурсов.   Соберите с родственников по 10 рублей и заплатите провайдеру.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У  меня бекап в облако всякие сименйные фото аидео 2.5 тб.

Пару раз его бекапгул и вуаля

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку