Ограбление по Кругу

Рассказывал мой дядя, купил он как-то лет 20 назад вазовскую девятку. И однажды так сильно заработался, что оставляя ее около дома, забыл закрыть водительскую дверь. Утром выходя из подъезда он увидел машину и все сразу вспомнил. Как назло буквально за несколько дней до этого, дядя установил новую магнитолу. С замиранием сердца он подошел к тачке и заглянул в салон. Магнитола была на месте, всё чисто, провода не торчали. Только спустя некоторое время, он сообразил, что из машины украли собачку, которая машет головой и альбом с песнями Михаила Круга.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
32
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды утром подхожу к своей 2115, вижу следы на свежем снегу - кто-то топтался у пассажирской двери. Открываю, сажусь и вижу, что бардачок открыт, все содержимое бардачка лежит на пассажирском сидении. Особо ценного там ничего и не было, десяток дисков для магнитолы, футляр от ее панельки (в футляре пульт и несколько иностранных монет), запасные лампочки и реле, еще какое-то барахло. В общем, все на месте, замки дверей не сломаны, магнитола на месте, все барахло из бардачка на месте (хоть и вынуто из него).

Дошло, что чего-то не хватает, только через несколько дней. Были у меня очки солнцезащитные со сменными стеклами. Очки благополучно сломались и были выкинуты, а вот футляр от них (с тремя парами сменных стёкол) продолжал валяться в бардачке. Этот футляр и сперли, не взяв больше ничего.

Логику воришки я так и не понял.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И в вашем случае и в истории ТСа создаётся впечатление что воровали на интерес: машина слишком легко открылась, поэтому грабить её всерьёз как-то неспортивно, может люди даже и не задумались что там что-то сильно ценное может лежать

У ubivets-а как будто вообще дети "поработали" (взяли игрушку и не подозревали о информационной травмоопасности записей)

Представляю себя лет в пять: "ух ты чтозачёрт, собачка без присмотра; стёклышки с тонировкой, в клёвой коробке. Людям [почти] не в убыток, а себе такое сокровище" -- это был бы сложный моральный выбор

4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в общаге как-то спёрли сандалии, причем, так как я их не собирался надевать в течение нескольких дней, я не знаю, когда конкретно их спёрли. Но следов вскрытия комнаты не было, следовательно, это произошло когда дверь была открыта. Если дверь была открыта, значит я или сосед были где-то в общаге, но, возможно, ненадолго вышли из комнаты. В комнате помимо сандалий был ноутбук, мог быть телефон или ещё что-то ценное, но спёрли сандалии. Кому они могли понадобиться? Сейчас появилась мысль, может это кто-то из знакомых пришел ко мне, увидел, что никого нет в комнате, и решил таким образом подшутить надо мной, но потом что-то в розыгрыше что-то вышло из под контроля и этот кто-то залёг на дно.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это был терминатор и он искал футляр для своих очков, ботинки, одежда и мотоцикл у него уже были. Он хоть и старый, но не бесполезный.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, кто-то предупредил тебя
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю. Машину после того случая ставил там же, запиралась она так же (простенькой сигналкой без ОС), но за 2 года (пока не продал) такое больше не повторялось.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку