Офисная рыбалка

На работе слыву знатоком лайфхаков. По причине лени стараюсь всячески упростить или видоизменить окружающий мир с целью его комфортного потребления. Готов ответить в принципе на любые вопросы. Отвечаю или правильно или не правильно или туманно, но главное уверенно и с аргументацией.

Офис. Сидим гоняем по столу мышки. Сосед ерзает, что-то его тревожит. В чем дело?- спрашиваю его я.


- Собрались с друзьями на рыбалку, я им напел, что самый лучший клев – это на пучок мотыля. Сам в последний раз ходил на рыбалку лет 5-10 назад. С трудом представляю, что я имел в виду. Засмеют гады….


Олег, не ерзай, нужна тренировка - говорю я.


- Какая нах тренировка? Мне что на пруд сейчас поехать, и там тренироваться? – сопливится Олег.


Нет, отвечаю я. Иди сейчас в магазин рыболов, благо он за углом, покупай мормышки и мотыля. Будем тренироваться. Пучок мотыля сделаешь, в лунку закинешь, а там или клев или нелетная погода. Опозоришься в итоге вряд ли.


Олег сходил, все принес.


Весь офис в мотыле, мормышек много, сидим довольные пучки вяжем и аккуратно в стаканы с водой складываем. Леску он тоже купил, так что выглядит это все весьма правдоподобно, как будто мы вот вот и в лунку.


В кабинет заходит Вера секретарь, что то делает и исчезает. Мы на нее внимание не обратили, так как были заняты вязкой пучков.


Звонит телефон, нас обоих вызывают к шефу. Заходим в кабинет. Шеф:


- Ну что распи#дяи, рассказывайте, каким образом из наших офисных аквариумов рыба пропадает? Скоро, всю выловите? Ездили мне по ушам, это хищники, это хищники. Это рыба друг друга сама ест мля. Это вы хищники и педера#ты!