Одноразовый станок Schick

Одноразовый станок Schick Бритье, Станок для бритья, Обзор, Длиннопост, Schick

Иногда я бываю вдали от дома и свой основной станок оставляю, взамен мне приходится использовать одноразовые станки которые меня выручают.

Конечно бритье подобными инструментами так себе, но я признаюсь даже рад, т.к. даже меняя каждый раз лезвия в своем станке, хочется больше разнообразить свой опыт.

Более того, иногда даже зная, что очередной станок или лезвие будет хуже, все равно любопытство толкает узнать- а насколько хуже, что же жесть меня будет ждать. Это как вызов себе и утоление жажды интереса, но поймет, конечно, не каждый.

Одноразовый станок Schick Бритье, Станок для бритья, Обзор, Длиннопост, Schick

Так вот, данные станки я перестал видеть в продаже, не знаю с чем связано, но остатки давно купленной упаковки я до сих пор использую.

Да и лезвия Шик тоже редкость, возможно с фирмой что-то случилось, не знаю, но ее продукция на мой взгляд далеко не худшая.

Одноразовый станок Schick Бритье, Станок для бритья, Обзор, Длиннопост, Schick

Я не очень жалую многолезвенные станки, лучше сам сделаю несколько проходов, нежели второе и последующие лезвия будут лишний раз раздражать лицо. Между лезвиями забивается щетина, которую промыть бывает сложно, но не в данном случае.

Одноразовый станок Schick Бритье, Станок для бритья, Обзор, Длиннопост, Schick

Сверху есть кнопка, при нажатии выдавливает тонкую пластинку между лезвиями, которая очищает пространство от щетины. Гениально, вот и выход из ситуации с проблемой забивания щетиной, почему-то не все используют эту технологию, это действительно помогает.

Одноразовый станок Schick Бритье, Станок для бритья, Обзор, Длиннопост, Schick

Сам станок довольно изящный для одноразового, стоил относительно не много, имеет на ручки прорезиненные пупырки, точно не выскочит в населенных руках.

Теперь о самом бритье. Когда-то давно у меня мягкая, редкая щетина, как и у многих подростков, я учился бриться именно на одноразовых станках. Эту лёгкую щетину подобные станки смахивают очень просто. Мне удавалось отлично побриться за один проход.

Но сейчас история другая, в частности даже этот хорошего качества станок мне оказался слабеньким. Он острый, удобный, но лезвия стоят под таким углом, что порезаться им сложно, но и выбриться тоже. Мне приходилось долго, короткими движениями добиваться результата, хотя классический станок может это сделать одним движением по всей щеке.

Вес игрушечный, на станок нужно продавливать, собственным бритья не сможет. С непривычки мне было неловко держать его в руках.

В итоге, как и все одноразовые станки, удовольствия от бритья мне не приносят. Кто пробовал классическое бритье сразу меня поняли. Я бы не сказал, что он выбрил меня чисто, обычно, имея такой финальный результат бритья я уже меняю лезвие на новое. Хватает мне на 5 раз, дальше бриться не получается, он пропускает щетину, ты просто бесконесно видишь станком по лицу, а пеньки остаются, просто зарабатываешь раздражение. Но для мягкой щетины, в поездку или для того, чтоб научиться бриться, весьма вполне достаточно.

Буду ли я покупать такие станки? Нет, лучше я возьму с собой в путешествие дешёвый станок, например Рапиру из предыдущего обзора с пачкой совершенно любых лезвий, это более эффективно.