Одноклассники (не сайт!) спустя много лет...

Истории про одноклассниц, школу мы закончили в 1987-ом:

1. Лет 10 назад меня на Ф.Буке находит одноклассница, проживающая в России, написала "приветы": в школе она была скромной, почти отличницей, весьма симпатичной. Листаю её профиль: разговаривает с камнями и деревьями, ожидает пришествия инопланетян, пишет письма лично Путину и в ФСБ (просит защиты, у неё есть "факты"!) Уникальный случай - шизофрения после 35-ти лет (99% диагноза ставится до 35-ти лет, её настигло после сорока лет, редкость). Муж забрал ребёнка и свалил в закат, т.к. ей лечение в клиниках не помогало. Я резко прекратил общение, отправил её в бан. НО! - гуляю ночью с собакой, звонок с незнакомого номера мобилы: "Привет! Это я! С чемоданом у тебя под подъездом. Жду, спускайся!" - матерь божья, это ИРА! - из аэропорта приехала ко мне! Адрес спалила моя бывшая жена, тоже одноклассница (я этот факт запомнил!)

Встретил, поднялись ко мне, чай, опасаюсь повернуться к ней спиной - нож в меня воткнёт и ей ничего не будет. Навыдумывал ерунды про срочные дела (угу, в 1 час ночи!), вызвал такси, оплатил, таксисту дал адрес и номер мобильного - па-бам! - бывшей жены, которая спалила мой домашний адрес!

* да, потом мне бывшая напихала яда/желчи и пожеланий сдохнуть, но... как аукнется, так и откликнется!

2. Сегодня зашёл на Ф.Бук: ну, ё-маё! Спустя почти 5 лет ещё одна одноклассница написала (см.фото, плашками я затёр палево, как бы). В 6 утра, ё-маё! Не хочу обидеть человека, но кажется шизофрения перестала смотреть в паспорт - нам уже по 51 годик. Или это пост-Ковидный синдром?! 🧐 В любом случае печально... мне так кажется... А ведь всего по 51... рановато для Альцгеймера и Паркинсона, поздновато для шизофрении... имхо. Се ля ви.

Одноклассники (не сайт!) спустя много лет... Одноклассники, Шизофрения, Возраст

Оld hot peppers

258 постов933 подписчика

Добавить пост