Одно лечим, другое калечим

2020 год многих заставил наконец-то обратить внимание на свое здоровье: что мы едим, как мы живём, что для нас полезно, а что вредно.
В 2020 году усилился синдром тунельного синдрома. Мази, парацетамол не помогали от слова совсем. Да, и мигрени не отставали. Нурофен покупался уже двойной, постепенно переходила на амегренин.
Пошла к врачу. Рекомендация бандаж для рук до конца жизни. Внезопно подкатило чувство инвалидности. Невролог заявила, что мигрени это нормально, что во всем виноват Зевс, а я просто метеочувствительная. Замечу, что это все мне рассказали в платной поликлинике, где лечатся наши спортсмены. Причина плохой игры нашей команды по футболу обнаружена (шучу).
Понимаю, что многие приготовили розовые тапки, чтобы кинуть в мою сторону, но я таки засела читать в интернете информацию. Быть инвалидом и поклонником Зевса не было никакого желания.
Итог моих изысканий от тунельного синдрома нашёлся: немецкий препарат Дона, самые минимальные, если сравнивать с другими, побочки (рекомендую сначала ознакомиться с инструкцией, есть противопоказания). Самое интересное, что два врача смотрели мои руки, и никто из них не озвучил, что есть такое лекарство. Отзывы врачей неоднозначные, кто считает это просто дорогой пустышкой , кто-то считает, что это плацебо, и часть пишет, что боли ушли, и восстановилась работа суставов. Я рискнула без рекомендации врача, ибо боли были адские. Прошёл год, пила по инструкции. Тем кому помогло, пишут рекомендацию, что лучше брать только в порошка, так как только от них был эффект. Отмечу, что не совмещала с тем, что нельзя, строго соблюдала инструкцию. Осень, зима и весна прошли без болей в руках. В непогоду редко, но может чуть поднывать. Бандаж беру только в дальние поездки.
А что же с мигренью?! Случай. Сдаю анализы на некоторые витамины раз в квартал. В этот раз добавила на проверку В6 - магний. Результат- низковат, нужно пропить. Рекомендую в жидком виде. Пропила. Заметила несколько моментов: 1. Стала спокойной. 2. Перестала лишний раз лезть в холодильник. 3. Мигрени нет совсем.
А вы знали, что многие обезболивающие вымывают кальций, и далее у вас возникают с возрастом проблемы с суставами - пока лечим голову от мигрени, параллельно вредим своим суставам?! Благодаря случайности с магнием, я не пью нурофен или амегренин уже, как полтора месяца.
Это мой опыт. Призываю вас вовремя сдавать анализы, найти хороших врачей. Берегите себя.