1517

Одно дело делаем

Навеяно постом Подвезу всех\

Когда я устроилась на новую работу, одна коллега, узнав, что я живу относительно недалеко, взяла меня в оборот и напросилась в пассажиры (утром вместе на работу, вечером вместе по домам). Поначалу все было чинно и цивильно. Она приезжала на автобусе до остановки напротив моего дома, там я ее встречала и мы вместе ехали. Был один недостаток - она часто опаздывала, ее приходилось ждать и мы опаздывали вместе. Т.к. я работала недавно, опаздывать мне совсем не хотелось, поэтому было проще самой до нее доезжать, получался небольшой крюк, но летом, т.к. мало машин, это было не критично.

Путь наш пролегал, если ехать через ее дом и делать тот самый крюк, через РАНХиГС, поэтому с наступлением осени на нашем пути стала возникать пробка из авто, пропускающих бесконечным потоком идущих студентов.

Чтобы успевать на работу, нужно было или выезжать раньше, или возвращаться к моему первоначальному маршруту, он на тот момент занимал минут 20 и был быстрее на 15-20, чем маршрут с заездом за коллегой.

И тут началось интересное.

Возвращаться на маршрут с автобусом она отказалась, пообещав выходить раньше. Но пообещать это одно, а выходить раньше - совсем другое. Я приезжала и ждала ее, мы опаздывали, я неслась, как могла, чтобы успеть вовремя, нервничала... и тут я слышу: "ortustella, у тебя очень неприятная энергетика, ты мне портишь настроение утром". Вот это заявление - подумала я, намекнула, что энергетика у меня такая собственно потому, что мы опаздываем и не по моей вине. В очередной раз было обещано выходить раньше..

Последние два инцидента (да, я даю человеку три попытки доказать, что он свинья) были еще круче.

Вторая предъява прилетела, когда я приехала позже назначенного времени, и бедной девочке пришлось целых пять минут ждать меня на остановке. Сев в машину она просто начала меня отчитывать за опоздание. Я поставила еще одну галочку, и попыталась ей объяснить, что если человек оказывает тебе услугу, то  не стоит навязывать ему свои правила и отчитывать, т.к. можно и на автобус пересесть. На какое-то время это даже подействовало, но....

Финал случился очень скоро - я выходила раньше на 10 мин., и попросила собираться быстрее, или я поеду на работу одна. Она собралась раньше, но сев в машину я услышала о себе столько! Что я думаю только о себе, что если ты что-то делаешь вместе с кем-то, то нужно с этим кем-то считаться, что она забыла шарфик и не успела высушить волосы. Все это было громко, визгливо, прямо фурия! Я остановилась и сказала, что если у нее столько претензий, то она прямо сейчас может выйти и ехать на автобусе, и делать так каждый день, чтобы не портить себе нервы. Коллега притихла, но продолжала бубнить про "одно дело делаем" и. т.д. и. т.п.

После этого я сказала, что каждый сам по себе, на что получила - да, я сама уже давно хотела предложить, от тебя одни нервы и прочее, и проче, и прочее...

Но уже вечером, как ни в чем не бывало с глазами а-ля кот из Шрека, она спрашивала во сколько завтра встречаемся...)))

Но мы уже с тех пор встречались только на работе))

PS денег за бензин, колеса и прочее никогда не брала

И ведь действительно, хочешь доброе дело сделать, помочь, раз поможешь, два, а потом это уже твоя обязанность.

Дубликаты не найдены

Отредактировал RolandDeschain71 10 дней назад
+258

люди такие странные - терпят куйню какую-то, а потом жалуются. я бы послала после второго опоздания. или типа если ты на месте, когда я мимо проезжаю, то едем, если нет, то никто никого не ждет

раскрыть ветку 34
+80
Вот вот. У меня жена так, стесняется сразу людям в лоб говорить, а потом куча обиды и непонимания. Вооот как так можно? Учитесь говорить НЕТ и даже не обязаны говорить почему.
раскрыть ветку 9
+82
У меня муж был таким же.Ждал другу из соседнего дома,т.к. работали на одной работе,и транспорт прямой туда не ходил.В один вечер мне этот его друг заявляет,что муж мой так-то подождать минут 10-20,ведь он управленец и ему ничего не будет.На что я резонно ответила,что если этому другу надо,то пускай ждёт моего мужа,а если хочется,чтоб ЕГО ждали,то пусть вызывает такси
+57
Есть ещё категория людей, которые на твоё "нет" начинает снова и снова повторять одно и то же. И когда тебя уже считают злым и плохим, потому что ты столько отказываешься продолжительное время. Хто вроде бы заткнулся б после первого отказа, - не было бы столько текста об не согласии.
- займи денег
- нету
- ну займи, тебе жалко что ли?
- нема
- ну я через неделю отдам
- ну нету у меня свободных денег
- ладно ладно, попросишь ты ещё у меня.
П.С . Бесят
раскрыть ветку 3
+17
Нужно открыть курсы по "скажи ему НЕТ "как этот известный мотиватор Робинсон и рубить бабки)
раскрыть ветку 3
+45

мы в ответе за тех, кого вовремя не послали...

раскрыть ветку 2
+4
Ух, прямо сохранила.
раскрыть ветку 1
+16

Просто многие (а особенно у нас в стране) путают доброту со слабостью.

раскрыть ветку 2
0
Ты много с какими странами сравнивал ? Жил где-то подолгу ?
раскрыть ветку 1
+25
Меня даже Папа называет хамкой,за то что прямо говорю когда не хочу кого то везти,или не нравится выполненная работа.Хотя я вроде культурно все выражаю.Где тонкая грань не быть терпилой и не быть хамлом
раскрыть ветку 6
+25
Дай угадаю. Часть отказов была отцу или с ним связана ? Просто, у меня особенно родне похуй когда я устал , и хочу в освободившееся время отдохнуть. Что в итоге всегда фраза, вот хули я ною. В голове мысль у них не укладывается , что вместо их развозки я лучше пол дня выходного дня отдохну.
раскрыть ветку 1
+2

это каждый сам для себя должен определить - как ему видится правильным и комфортным. как говорится: всем мил не будешь

+2

Просто папа, похоже, из разряда ещё советских альтруистов. А грань у каждого своя. Ваша грань там, где нужно Вам

раскрыть ветку 1
-1
В не авторитетом мнении навязанным родством?
+11
Согласен. Либо человек ждёт тебя на остановке, в удобное для тебя время, либо идёт пешком/едет на маршрутке/летит не метле и т.д.
+13
Вежливость мешает, да. Я в такой ситуации был, и в итоге выкрутился так: просто динамил периодически, "а мне не домой". Или я с утра по делам еду. Ну и так далее, через две недели обо мне забыли ХД
раскрыть ветку 3
+8

вежливость и уступчивость все же разные вещи. можно вежливо объяснить, что ты не извозчик, а можно с матюками кого-то подвезти - глядишь, и не захочет больше ездить так :)))

раскрыть ветку 1
0

Вариант, но тоже так себе, тоже от неумения говорить "нет" прямым текстом.

+2

(да, я даю человеку три попытки доказать, что он свинья). Меня наебать можно только один раз!

+2
Вообще изначально не надо было в этот блудняк вписываться. Понятно, чем закончился бы
раскрыть ветку 1
+3
Согласен. Подвозить нормально, когда тебе не доставляют неудобств. Но делать крюк и терпеть опоздания - перебор.
+2

5мин ждешь, не вышла - уезжаешь

раскрыть ветку 1
+6
1-2 мин край
0
Даже если человек себя так ведёт и вовремя приходит, не стоит с ним иметь дело.
+69

Не делай добра, не получишь зла. Описанная ТС картина не лезет ни в какие ворота. Уже после второго-третьего опоздания стоило не ждать, а ехать на работу без принцессы. Есть такие люди - "похитители времени". Они живут сообразно своим представлениям о морали и спокойно эксплуатируют того, кто подвернётся. Отличительная черта таких - полное безразличие к интересам эксплуатируемого и повышенная требовательность.

Кароч, надо нахуй послать, и жить в своё удовольствие))))

раскрыть ветку 3
+21

Попробуй пиявку с ноги отодрать

И ей не отдать своих жизненных сил —

Она тут же скажет: «Зачем ты так?

Я так хорошо к тебе относилась…»

Паразитов всегда раздражает,

Когда им не дают питаться

Кровосос всегда самый милый,

А донор всегда самый крайний (c) Флер, "Новое матное слово". аутентичненько

0

У меня мать такая, тоже нахуй слать?

раскрыть ветку 1
0

да просто чуть привирай :)  как она, 146%, тебе в детстве говорила тоже же не всё. надо куда-то выходить в 13 часов, скажи в 12.30. и всё.

+64

Вы очень спокойный человек. Я вообще не очень понимаю, как некоторые барышни путают своих ухажеров и окружающих? Они начинают требовать особого отношения ото всех. Я вот стараюсь держаться подальше от барышень тонкой душевной организации, ну их все знают — слабосильная умирающая мышь, которой все обязаны помогать. Хочется почему-то добить.

раскрыть ветку 7
+36
Я тётенька и такие барышни ведут себя со мной как со своими ё..рями. Машут ресницами, говорят умирающим голоском и просят, просят. Наверное владеют только одним методом воздействия. Моя бывшая начальница такая была. Я не сразу въехала что это было. Может померещилось. Стала целенаправленно наблюдать. Довольно однообразные манипуляции. Похвалить, поддержать, поделиться секретом, какбэ приблизить и выделить из толпы, но секретно, чтобы не завидовали. Нагрузить работой по профилю и без. Обидеться! Если не сделано.
Коллектив свой просветила на этот счёт и перешла в открытый конфликт. Потом уволилась к хренам.
раскрыть ветку 3
+2

Вы мне этим комментарием про мою бывшую подругу напомнили. В детстве дружили очень, прямо как сёстры. Когда начали взрослеть, то обнаружилось, что у подружки более яркая внешность, и на неё часто обращают внимание мальчики. Уж не знаю путём каких умозаключений и с какой целью, но подружка решила, что морочить голову парням - это очень здорово. А они прощали ей все выходки. Потом она начала эту тактику и со мной использовать. Обижаться, что я не бросаю все дела ради оказания внимания её королевской особе.Требовать что-то, но в ответ не помогать, в случае уличения во вранье или косяках мило улыбаться и глупо хлопать ресницами. Но я ведь не мальчик, на меня это не действует. Так и не стало у меня подруги.

раскрыть ветку 1
+2
Да, кстати, метод описан точно. Видимо, где-то в ихних тернетах)) есть видео курсы по "управлению плебсом и достижению цели" )) а еще это ми-ми-ми общение и любовь с такими же подругами в лицо и обсуждения их недостатков за спиной ))
+63

Работал по ночам на развозке, на своем авто. Частенько смены выпадали на одну девушку оператора. Начали общаться по телефону и в мессенджерах, пока заказов нет. Шутки-прибаутки. Разговорились, жаловалась, что недавно развелась, тяжко ей, никакой личной жизни. Сразу обсудили что я женат, не в ее вкусе и вообще без претензий.

Но постепенно стал замечать, что она меня грузит своими проблемами, будто лет 10 женаты, то водитель у нее не вышал, отработай за двоих, пжаааалста! То кому то помоги прикуриться, а то он опоздает, а ей штраф вкатят. То задержись, то еще что...

В общем в один из дней, выпало мне вести её домой после смены. Думал прикольно, пообщаемся живьем, но:

- я не в офисе уже, а рядом в баре с девочками сидим, приезжай туда.

Ну ок, мне пофиг куда, лишь бы быстрее, домой охота, спать.

- ой, подъехал? Заходи к нам, составишь компанию, мне с ними скууууушнааа)))

- чиво??? Дружба дружбой, но я вообще то женат, не забыла? Поехали давай! Меня дома ждут!

Вываливается с какой то бабой:

- ой, это моя подруга, надо её до дома довести, я обещала! Ну тебе же не сложжжжнаааа!!!!)))

Начинаю звереть, но подруга не виновата, черт с ней, завезли.

- ой, а по пути круглосуточный, давай заедем, а то я хочу продуктов на неделю закупить, а мне все не унести, поможешь!

- Короче! Мы едем до твоего подъезда и по домам! Время 3 часа ночи, а мне еще от тебя час пилить! Мне жены вполне хватает для подобного движа! Я это уже говорил. А ты найди себе уже мужика и веди себя с ним так!

Обида короче, общение как то быстро сошло на нет.

0

вот я тоже подумал что ведь кто то с такой потом встречаться и жить будет. и придется каждый раз выслушивать за опоздание на 20 минут или тп)

раскрыть ветку 1
+1

Ой. Ну такие гордятся свой требовательностью. И есть такие любители-мазохисты, что таких любят. Каждому свое.

+31
Моя коллега, с которой домой по пути, утром приезжает сама на работу, а вечером я каждый раз ее приглашаю со мной ехать.
Никаких вообще проблем, вот что значит, адекватный человек.

А вашу б умницу я послала бы после второго раза. Тоже есть у меня негласное правило трех, но тут уже перебор с первого момента
раскрыть ветку 9
+5

Аналогичная ситуация была. С коллегой начали ездить вместе домой. Он говорит: давай может с утра тоже вместе? На что я ответила: я собираюсь тысячу лет, не хочу что бы ты из за меня опаздывал. И вот был идеальный союз

+4

А я бы после первого фырканья остановил машину и сказал: выходи, ты уже приехала.

Какие-то три раза)) С первого раза непонятно было что происходит?

раскрыть ветку 1
+1

Конечно, я начала догадываться, а после первого заявления про энергетику, творить добро уже не сильно хотелось, но вот почему-то дала возможность одуматься

+7

Я тоже одну подвозил. Иногда заходил чайку там попить, с печеньем. Как перестала поить - перестал и подвозить.

раскрыть ветку 5
+10
с печеньем..
раскрыть ветку 2
+2

Ну вы однако, меркатнтилен. ;)

раскрыть ветку 1
+45
Жесть. Меня коллега подвозила до работы (она сама предложила), но я ни разу не опаздывала, чтоб она не ждала. Несмотря на то, что я та еще опоздунья, к ней в машину всегда вовремя, потому что заставлять ждать того, что по доброте душевной помогает - вообще свинство
раскрыть ветку 1
+68
А я именно поэтому отказывалась от приглашений подвести на работе, причем одна мадам даже говорила давай С УТРА на углу встретимся-подберу...
нахуй, нахуй. Я на автобусе, в наушниках, ни с кем трындеть не надо, хочу раньше выйду-хочу позже выйду.. . Особенно с утра, торопиться куда-то, напрягаться, боясь подвести человека, а потом один хуй быть должной и благодарной.
Спасибо, но нет!
+13

У меня немного не так. По пути до моего дома с работы регулярно напрашивались три человека и четвертый не регулярно (к нему претензий нет). Но то чувство, что ежедневно мой автомобиль напоминает маршрутку и факт того, что постоянно должен отчитываться куда я еду после работы, убивает. Надоело. После праздников еще "ни разу не ездил домой" после работы (так думают коллеги). Но пока попытки не прекращаются. Я конечно понимаю, что людям так удобней, но блин мне совсем не удобно. Я могу в последний момент переддумать куда ехать или вспомнить куда хотел заехать. Да и в конце концов просто под звуки радио и свои мысли спокойно проехаться. А не вот это вот все. В общем решил с этого года держать глухую оборону. (а про того четвертого (с ним дружим еще с прошлой работы и он если и просит подкинуть по пути, то только если торопится.)

раскрыть ветку 2
+3

Хорошо вас понимаю, хотя у меня немного не такая ситуация: каждые выходные мы с мужем ездим к его маме в сельскую местность, а на обратном пути с нами едет кто-то до города из числа родственников. То племянник, то племянник с девушкой, то племянник с другом... Это достаточно близкие мужу родственники, и они не доставляют хлопот, и отношения у нас с ними хорошие, и я понимаю, что ничего особенного не делаю, даже не меняю привычный маршрут... Но тяжело ощущать себя постоянным бесплатным такси. Ну вот правда. Может, я загоняюсь по пустякам. Дело не в деньгах и не в количестве женщин, естественно, о том, чтобы брать оплату, не может идти и речь. Просто вот твое дорогостоящее имущество, за которое ты платишь нефиговый кредит, а оно как бы не твое конкретно, а "семейное", и им пользуется "неограниченный круг лиц", и у тебя сзади вечно коврики то в грязи, то в снегу, то в каких-нибудь опилках (в деревне содержать обувь в чистоте невозможно), и в пути (ехать около часа) с мужем никаких личных тем не обсудить. Вряд ли можно изменить эту ситуацию, но морально я с ней смириться до конца не могу.

раскрыть ветку 1
+1

О да, тему ковриков и вечно задравшихся чехлов на сиденьях я упустил. Ох, вчера опять спрашивали в какую сторону еду. Ответил, что по своим делам. Не люблю врать, но блин приходится. Надеюсь скоро отстанут. )))

+12

Условия насчет опозданий сразу нужно оговаривать, сочувствую

А вообще, унылое это дело - коллег подвозить, даже нормальных, а ненормальных так вообще)

+9

Играю в игру Ruiner. Там есть роботы-техники, с которыми можно пообщаться. Иногда они говорят "Люди милые. Такие мягкие и беспомощные". Это про вас, автор)

раскрыть ветку 2
+3

😁😁😁 хочется быть добрым человеком, иногда это выходит боком, как в этой ситуации, но ведь не все люди такие )))

раскрыть ветку 1
0

Хочется - будьте. Но за всё нужно платить. Это же Ваше желание.

+15
Я, например, езжу с коллегой на его машине, так как меня лишили прав и восстанавливать пока нет финансовой возможности (нужно минимум 2000€). Коллега из дома едет мимо моего города на машине и забирает меня в удобном для него месте. Мне приходится топать от дома до места встречи 400-450м и высаживает ещё дальше от дома, так как потом сразу рулит на курсы немецкого (это в моём городе). Я сам поднял вопрос насчёт денег и предоставил ему возможность назвать цену. Он назвал 20€/месяц Мне удобнее ездить с ним несмотря на то, что мы встречаемся в удобном для него месте, так как в противном случае ездил бы на эллектричке. Хотя на эллектричке я бы не платил, так как у жены есть годовая карта(86€/месяц) и она всё равно в декрете и ею редко пользуется. Как-то так у меня вышло.
раскрыть ветку 4
+8
500 метров топать. Ух как далеко.
0

У вас все в Евро . А вы где живете уважаемый

раскрыть ветку 2
+10

Есть подозрение, что в Европе

+2
Новый Уренгой
+7
Не не, это бесполезно. Сразу скидываю хвосты и никого не довожу. Наглые, неблагодарные и блаженные (я имею ввиду именно таких пассажиров как в посте). Нет денег на машину - пожалуйста автобус, такси, метро.
+17
Я обычно пою прям в лицо песню "Дорожная" группы Ленинград. Обычно все все сразу понимают. Можно начать с припева, если это не любовная история. Песня универсальная, подходит на все случаи жизни.
раскрыть ветку 8
+4
Какой ты крутой! Завидую!
0

У меня ни слуха ни голоса.

раскрыть ветку 3
+4

ц, и таким талантом не пользуешься. второй раз не попросят. по крайней мере, пока первый из ушей не выковыряют

0
Включи на телефоне
0

А тут не нужно ничего из этого

-1

А напойте слова!) Друг спрашивает ))

раскрыть ветку 2
+1

Ключевые слова: "ехай нахуй!"

+6
Встречался с девушкой.Она не может жить без опозданий,я же наоборот-за 30-40 минут до начала рабочего дня являюсь.Работали мы в соседних заводах с общей парковкой.Сколько же у нас скандалов было.Ей, видите ли романтика,что её парень подвозит,но вытащить задницу из дома раньше религия не позволяет.Ругались постоянно,предупреждал,что если не выходишь вовремя,то уезжаю один(тебе-то жопку через проходную перенести всего лишь,а мне ещё место искать на парковке,но кого это интересует). Разумеется,уже обиды и прочие вытекающие.На прямой вопрос ," а нахера ж ты меня заставляешь торопиться,бросать машину где попало" получал логичный,сука,ответ- "а зачем выходить рано?я не хочу,принципиально"
И да,проезд на автобусе её не устраивал.....как и вполне логичные доводы
+11
Вот я поражаюсь, откуда у вас столько терпения? В поликлинике на меня тётка пыталась наехать, что я карту льготную по своему времени отдала, я на неё рявкнула, она заткнулась. Зачем терпеть то, что можно исправить простым пинком этой клуши из машины?
раскрыть ветку 8
+4
Всегда теряюсь и не знаю как ответить на хамство в таких случаях (поликлиника/магазин и т.д)
раскрыть ветку 1
+1

Да я тоже теряюсь. Мне тяжело даются моменты, где я должна постоять за себя. Но тут я была права, а она нет. Принцип, по которому медсестра карты собирает, не я придумала, плюс у меня конкретное время стояло, а она решила на меня повесить вину за всё это. Вот уж хрен с маслом.

+3

Одно дело тетка в поликлинике, другое дело - коллега. Кто знает как сложится карьера у обоих, испортишь отношения, потом это аукнется, когда совсем не ждёшь... ее, кстати потом уволили, характер проявлялся во всем и всегда, в итоге руководству это надоело

раскрыть ветку 5
+2

Знаете, на каждое хамло любви и жалости не напасёшься. Она вам и так крови попортила. И так понятно, что ничего хорошего от неё ждать не стоит.

+3

ты веришь про карьеру для рядового сотрудника??? ))))))

раскрыть ветку 1
+1

Сложно так жить. Перестраховываться во всем.

+2

"Кто знает как сложится карьера у обоих, испортишь отношения, потом это аукнется, когда совсем не ждёшь..."

А вот и причина добросердечности

+5
Я три года забирала на остановке коллегу, но мне было не напряжно - она не опоздала ни разу, и вне работы мы дружили. Дождь ли, снег ли - она на месте к назначенному времени. Год назад подруга переехала в другой город, я начала ездить одна. Тут другая коллега подумала, что слишком жирно мне ездить одной. Живет через 2 квартала. Раз просит подвезти, два... Забираю с утра с остановки, делая небольшой крюк (обычно езжу по параллельной улице). Причем опаздывает, на остановке жду. Потом "а давай я буду приходить к тебе во двор, и вместе будем идти на стоянку" (на платную ставлю, метров 400 от дома). Прямо ей отказала, потому что хочу дома утром попить кофе, не наблюдая грустный силуэт под моими окнами. Ну ок.. "А забирать меня по утрам как обычно, с остановки, каждый день тебе удобно будет?" Сказала что нет. Коллега удивленно бровь приподняла - видимо, неожиданно было, что отказали. Зачем тогда ставить так вопрос - не понимаю)). Мол, а вот ту подругу ты подвозила три года, да и вообще все равно же нам добираться до одного места. Ага, только она жила в остановке от меня, по пути, и никогда не опаздывала. Были свои нюансы, но они были такие незначительные, что пофиг. Если по пути - подвезу, но маршруткой я быть не желаю. В итоге она каждый раз горестно вздыхает, как она замерзла, пока ехала на работу, как у нее болит нога, как ее утром кто-то подвез - есть же хорошие люди! Мне плевать. Езжу одна и не нервничаю, что кого-то надо ждать, куда-то планировала заехать и т.д.
+5

Тут интересная зависимость. Чем раньше пошлешь, тем меньше потом выслушивать претензий.

раскрыть ветку 4
+1

Однозначно!

раскрыть ветку 3
+1

Я уже писал про обратную ситуацию. Я был пассажиром. Сосед по подъезду работает со мной в одном здании. Никуда не надо заезжать. Но вовремя мы приехали только один-два раза, опаздывали именно из-за него. Либо в последний момент он задерживался на работе не предупредив, а на автобус я уже опоздал. Да и в табачном дыму под шансон, сомнительное удовольствие. Через 5-7 дней я пересел на автобус. На 10 минут дольше, но ни от кого не зависишь.

раскрыть ветку 2
+11

Иногда подвожу (крайне редко) очень пожилую сотрудницу. Живём в 3 минутах езды друг от друга. Никаких проблем,но всё равно напрягает,когда стоишь,а она медленно вылазит из машины,и куча сумок в руках,а сзади уже автобус подъезжает к остановке (там во двор не заехать,высаживаю на остановке). И милая она,не навязчивая,а всёравно дискомфорт.

+4

Вообще самое верное решение проблемы - не опаздывать на место встречи и компенсация проезда. За каждую поездку давать "водителю" по 50 рублей (для примера Москва и МО) - с одной стороны явная экономия "пассажиру" (к примеру метро+маршрутка/автобус до дома ) и удобство. Владельцу машины этот "полтинник" если не полностью, то в большей степени компенсирует затраты на бензин.
В итоге все довольны)

+4

Классическое:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

В точку!)))

+7
Сделал доброе дело - можешь одевать хомут на шею. Спасибо сейчас не принято говорить, а если даёшь сесть на шею, обязательно поедут.
+2
А зачем надо было столько шансов давать и это все терпеть? У меня на втором опоздании к остановке ( без продолжения с заездами за ней и опозданиями на работу) пошла бы на уйх
раскрыть ветку 4
+1
Будь вежливым - пошла бы на автобус, на хуй ещё заслужить надо
+1

Затрудняюсь ответить... по доброте душевной, видимо)

раскрыть ветку 2
+1
Это хорошее качество, но к сожалению много уродов, кто им пользуется (((
+1
Это не доброта, это трусость/ложная боязнь обидеть
+2
«НЕТ»вы должны были сказать на втором шансе) терпения вам, автор. Не все такие глупые) сама-молодец
+1
Мне частенько так хотели присесть на хвост, чтоб возил. Но есть реально нормальные ребята которые подойдут и нормально спросят и попросят, порой сам предлагал, а есть наглые пидоры, которым я сразу говорил, а ты спроси могу ли я тебя взять и по пути мне ? Да и вообще если так хочешь кататься, скидывай на бензин. Кстати когда одного отчитал всегда предлагал накинуть на бензин и спрашивал про то,что удобно ли его взять.
+1
Как только получил права и появилась машина, была куча всякого рода предложений, от "довезти по братски" до "нам же по дороге, подождешь нас часик же, ну?". Через пол года стал предлагать всем страждущим оплатить часть бензина и половину амортизации авто, примерно половину от тех денег что потрачу я. Узнал много нового, прослыл евреем, теперь никто не просится...
+1
Ну я двух своих одногруппников, теперь уже коллег подвожу. Вдвоем они мне в сумме платят ровно столько сколько уходит на бензин на из маршрут. Порой выкабениваться начинают, но там видно что они шутя. В вашем случае посылать надо было давно
раскрыть ветку 1
+1
мне никто даже не пытается заплатить, мол тебе же все равно туда ехать! Я, конечно, в их деньгах не нуждаюсь, но будь на их месте - хоть косарь в месяц бы отдавала. С другой стороны - пока не платят - не имеют права что-то требовать)
+1
Возьмите женщину на руки - на шею она сама сядет

Оказывается это не только для мужиков сказано. )))

+1
"Ни одно доброе дело не должно остаться безнаказанным..."
+1
Вот ездил пассажиром с коллегой. Он не хотел от меня брать деньги на бензин. А, я не мог ездить на халяву. Приходилось очень сильно настаивать.
+1

Иногда нужно поделиться с кем-то, раньше чем ситуация будет критической. Вы бы ее послали нахуй в более адекватные сроки

раскрыть ветку 1
0

Зато теперь буду думать сразу, чтобы не наступить на те же грабли )))

+1

Вот где народ таких утырков берёт?))) Вопрос риторический, если что. Как то Бог миловал (тьфу три раза).

А ТС да, мегатерпеливый человек.

раскрыть ветку 1
0

Они сами нас находят! Чувствуют, на ком можно поездить))

+1
Сегодня подвиг, завтра норма
+1
А у меня на работе водила был козел. Я человек пунктуальный, никогда не опаздываю. Одна девочка на работе опоздала на 2 минуты, уже бежала к машине, он по газам и поехал. А на улице дождь. Мы ему давай орать, вернись, ты че делаешь... Он говорит я вас приучу к порядку... Потом я забеременела, начала выходить раньше и стояла ждала его, сколько раз он позже приезжал и сразу оправдывался, что был на заправке, на мойке и тд.
раскрыть ветку 2
-1

Это не водитель был козел. Если нужно этой девочке ехать — изволь приходить раньше.

раскрыть ветку 1
+1
Не, серьёзно, он столько гадостей делал. Курил в машине, к одной девушке приставал постоянно. А по поводу опоздания-бывают форс мажоры, дети и тд. Мы ее не ждали 10 мин, а всего пару..
+2

Ты умница! Ты смогла!!! реально, чёртово вот наше - а давай я помогу, иногда превращается в - я на тебе сижу и не рыпайся(((( Всё время людям делал хорошо, помогал, решал вопросы ив конце всего я ок-я должен!!!! должен всегда быть таким! решать, угождать, делать! да пошли они... хватит(((( нельзя давать на себе ездить((((

+1

А вообще, вы добрый и замечательный человек. Будте осторожнее, но не забывайте о доброте.

раскрыть ветку 2
+1

Спасибо!) всегда стараюсь в людях видеть хорошее, остальное они сами покажут )))

раскрыть ветку 1
0

Во!

0

Да вы, матушка, лошара каких поискать...

0

Эх, помню в студенчестве бывшая одноклассница попросила помочь с решением. Потом еще и еще раз, крайне навязчиво. Начало уже напрягать, но ссориться не хотелось. Спросила у старосты совета, как вежливо отшить человека. Староста наш был мужик мудрый, посоветовал сказать: "Иди на х..." Я же просила вежливо, говорю. Он подумал и поправил: "Тогда - идите на х..."

0

Да девушки, удивляюсь я вам. Да коллеги, да работаете вместе, да ехать от дома до работы вам в одно здание ну с чего это я должен ждать кого-то, да ещё потом выслушивать претензии по поводу, что не забрал на работу кого-то? Я что обязан? у меня что такси? нет личных дел? я должен подстраиваться под кого-то вставать, прогревать машину, за бесплатно? если я водитель руководителя то да и машина его тут вопрос другой. А если работаем вместе и живем на одной площадке двери напротив, извините меня я никому нечего не обязан надо покупай свой авто и ездий на нем. Хочешь ездить на работу на машине вопросов нет нанимай меня как таксиста и вопросов нет ты мне платишь за проезд, бензин, амортизацию машины, я в свою очередь тебя жду отвожу с работы, на работу ведь мне всё это оплачивают, а без денег сейчас в наше время даже с места никто не сдвинется, а показаться добреньким типа да ладно мне трудно я не стану     

0
"Короче, этот фуфломицын, который ради бабы друзей бросил, садится на дракона..."
0

Сами себе на шею понасажают дармоедов, потом удивляются и жалуются. Хм.

0

А мне показалось, или большинство историй неудавшихся подвозов коллег на работу и обратно, написаны женщинами? Или может из-за эмоциональности стиля женские истории вылезают в горячее а мужские просто не набирают рейтинга? Тоже интересный был бы факт

0

Понимаю что иногда сложно отказать на прямую, но что мешает сказать что вам сегодня не по пути? И завтра не по пути. И утром у вас дела до работы. Нахал сам сольется и набиваться в попутчики перестанет.

0
Я бы её нахуй послал после трех опозданий еще на стадии, когда она приезжала на бусике на остановку
0
Учитесь говорить нет твёрдо и четко. Для всех хорошим не будешь и ни к чему это.
0
Надо брать пример

(Надеюсь не забанят)
раскрыть ветку 2
+1

надо приписывать, что изображение дано в образовательных целях, ну и неа всякий случай что-то образовательное, типа "у гитлера было 2 руки".

раскрыть ветку 1
0
Хм. Спасибо)
-1

Похоже на типичную хайповую историю с Дзен.

-2
А нормально имя написать нельзя или так и зовут тебя ортустелла бля, заебали уже
-12

жалобы инфантильны. и такая точность в деталях. фу, занудь..

ещё комментарий