Однажды я участвовал в разведении кошек

чётко
Однажды я участвовал в разведении кошек чётко
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А можно узнать, как приучить кота не прыгать на стол и не копать цветы? С туалетом и когтями разобрались, с остальным не знаю как правильно.
раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
зачастую это индивидуальный подход, в зависимости от того, что не нравится коту, тем и отпугиваешь. И всячески показываешь что тебе не нравится что он проникает на твою территорию
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, одному моему знакомому коту ставили ящик с землей и овсом, он там копался грыз и вообще радовался жизни) В чужие ящики с рассадой не лез, раз свой есть
Автор поста оценил этот комментарий
А кот маленький или взрослый уже?
На стол можно что-то шелестящее класть, или скотч положить липкой стороной кверху.
А насчет цветом - это инстинкт такой, им надо землю рыть. и цветы жрать.
Тут много вариантов: убрать цветы в труднодоступные места, натыкать зубочисток в землю, поставить коту свой отдельный ящик с землей :)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Мой Мейн кун цветы не ест, только сидит рядом с ними и нюхает=))
А еще - может я такой человек, и слишком сильно балую котика - я его практически никогда никогда не ругаю, стараюсь подстроиться под его привычки и желания.
Например: ему нравится сидеть на столе когда я готовлю - мне это естественно не нравится, поэтому я выделила ему территорию на столе где удобно сидеть ему и он не мешает мне. (сверху на микроволновке)
Подоконник в комнате - любимое место - сетки закреплены так, что он при всем желании не выпадет от туда, а на всей поверхности лежит теплая мягкая ткань, чтобы было комфортно. и больше на этом подоконнике нет ничего.
Автор поста оценил этот комментарий
10 месяцев. Периодически обнаруживаю землю из цветка на полу. На стол, вроде как, последний месяц не запрыгивает. Заглядывает только, если любопытно что там положили.
Подумаю про варианты. Свой ящик как-то стремно, будет же постоянно земля вокруг))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
даа, рыть они любят.
Автор поста оценил этот комментарий
вот, и вправду действенное средство)
https://www.youtube.com/watch?v=bA7PQRv4PmY
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку