Дубликаты не найдены

+10
Вашему куну привет от нашего персюка! У нас мамашка тоже была ужасная, первый раз на моей жизни такое: сами практически вынимали, всё отрезали, всё прочищали... Ужас. Потом ещё и кормить отказалась. Но ничего, всю пятёрку подняли! Рыжики у вас такие необычные, прям огненно-красные! )
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+8
у нас однажды был период когда кошки родили примерно с разницей в две недели, так меньшие котята питались от двух мамок, когда мы более старших уже отселили, в итоге чужая мама дольше кормила чем родная...
раскрыть ветку 1
+1
Да, в нашей практике такое тоже случалось. Когда есть две кошки кормящих, это упрощает ситуацию. И им, и нам. )
0
Ага, шикарный окрас. Люблю рыжих, а от этих вообще в восторге!
+5
Дружище, а как кот переносит отсутствие хозяина дома 12-15 часов?
В смысле мейн-кун.
раскрыть ветку 12
+12
Мой - спит. Пришел фотографировать - проснулся.
раскрыть ветку 1
+10
я за всё время существования нашего питомника любителей таких экзотических поз навидался)
+3
нормально переносит, он такой-же кот как и не породистые, за исключение размеров и ряда своих врождённых особенностей)
раскрыть ветку 8
+6
Буквально сегодня утром наша кошка начала рожать на моей кровати. Когда проснулся, первый котенок уже был мертв (он был без хвоста, отсутствовала одна задняя лапа а в голове была дырка). Остальные четверо живые и здоровые. Не подскажете, почему это могло произойти? Кошка неаккуратно покусала котенка?

И ещё такой вопрос. Когда я ухожу из комнаты, кошка тут же покидает своих котят в коробке и все время мяукая, бежит за мной. Когда я возвращаюсь к коробке, она тут же ложится к котятам и спокойно лежит. Это она меня как хозяина зовет следить за котятами или что? Я не совсем понимаю... :(
раскрыть ветку 4
+1
Совершенно не такой же! Он очень привязывается к хозяину! а обычные кошки больше к месту, где живут. И повадки у них совершенно не такие, как у обычных кошек.
0
Спасибо, думаю завести мейн-куна. Но меня дома дома не бывает с восьми до восьми, а то и дольше. Не одичал бы)))
раскрыть ветку 1
+1
Они ОЧЕНЬ скучают. Как собаки. Мой не шкодничает и не пакостит, как некоторые животные, когда дома никого. Но я замечаю, что когда нас нет дома, он почти не кушает. А вот например если я дома, а мужа нет, то он периодически ходит на подоконник - проверяет не едет ли он. Всегда провожает - мыркает, и встречает.
+2
Милейшие создания :3
+2
классный пост)))) с нетерпением жду продолжения))
+1
моя мечта! но к сожалению у мужа алергия на кошек(((
раскрыть ветку 1
+2
Как вариант есть Сфинксы, как полностью лысые, так и "замшевые", покрытые тонким слоем шерсти, они гиппоаллергенны)
+1
А зачем помощь при родах? В природе они же сами их рожают. И кто тогда пуповину перерезает?
Просто никогда не участвовал)
раскрыть ветку 1
+4
Сам роды не принимал:) но заводчики объясняли это тем, что одомашненные породы сильно зависят от человека, и часть инстинктов просто уходит в никуда. У самого был шотландец-осеменитель:)
+1
Такой нубский вопрос: каково это - разведение породистых котов? Это приносит деньги или чисто для повышение уровня милоты в мире? Ведь нестерилизованные коты "хотят" часто, а если им это давать - то появляется куча котят, которые продаются не задешево, а в доме приносят "голод и разрушения"... А если котам не давать, они сами житья не дадут.
раскрыть ветку 2
+7
об этом я расскажу в следующих постах на днях, спасибо за идею для темы
раскрыть ветку 1
+1
ок-ок
+1
Подписался, спасибо)
+1
А можно узнать, как приучить кота не прыгать на стол и не копать цветы? С туалетом и когтями разобрались, с остальным не знаю как правильно.
раскрыть ветку 7
+3
зачастую это индивидуальный подход, в зависимости от того, что не нравится коту, тем и отпугиваешь. И всячески показываешь что тебе не нравится что он проникает на твою территорию
+1
Ну, одному моему знакомому коту ставили ящик с землей и овсом, он там копался грыз и вообще радовался жизни) В чужие ящики с рассадой не лез, раз свой есть
+1
А кот маленький или взрослый уже?
На стол можно что-то шелестящее класть, или скотч положить липкой стороной кверху.
А насчет цветом - это инстинкт такой, им надо землю рыть. и цветы жрать.
Тут много вариантов: убрать цветы в труднодоступные места, натыкать зубочисток в землю, поставить коту свой отдельный ящик с землей :)
раскрыть ветку 4
+1
Мой Мейн кун цветы не ест, только сидит рядом с ними и нюхает=))
А еще - может я такой человек, и слишком сильно балую котика - я его практически никогда никогда не ругаю, стараюсь подстроиться под его привычки и желания.
Например: ему нравится сидеть на столе когда я готовлю - мне это естественно не нравится, поэтому я выделила ему территорию на столе где удобно сидеть ему и он не мешает мне. (сверху на микроволновке)
Подоконник в комнате - любимое место - сетки закреплены так, что он при всем желании не выпадет от туда, а на всей поверхности лежит теплая мягкая ткань, чтобы было комфортно. и больше на этом подоконнике нет ничего.
0
10 месяцев. Периодически обнаруживаю землю из цветка на полу. На стол, вроде как, последний месяц не запрыгивает. Заглядывает только, если любопытно что там положили.
Подумаю про варианты. Свой ящик как-то стремно, будет же постоянно земля вокруг))
раскрыть ветку 2
+1
А ты в каком городе живёшь?
раскрыть ветку 5
+2
в Донецкой области я живу, а с какой целью интересуетесь?
раскрыть ветку 4
+1
Очень хочу мейн-куна... Думал, вдруг из Санкт-Петербурга)
раскрыть ветку 3
+1
Интересно, это мейн куны повлияли на выбор ника?;)
раскрыть ветку 3
+3
не) это отсутствие фантазии повлияло и книга "Не время для драконов")
раскрыть ветку 2
+1
Просто Лой была из клана Кошки, вот я и подумала, вдруг всё так взаимосвязано:)
0
О, я помню игра такая была :3
Мне в своё время понравилась :)
Может и книгу стоит прочесть/прослушать
+1
0
Неделю назад кошка родила) Подобрали на улице, со временем стала толстеть, думали раскормили, а оказалась беременной) Родила сама, мне пришлось только сидеть рядом с коробкой, никуда не отпускала :) В итоге вылезло 3 комочка, один из них в маму пошел - русская голубая :)
0
@LoYIver, расскажите, пожалуйста, как приучаете котов к когтеточке? Мой в присутствии хозяев когтеточкой своей, конечно, пользуется, показательно еще так. Но когда дома никого нет любит царапать обои и рвать в клочья туалетную бумагу, если забыть ее спрятать.
0
А я называю своего мейн куна - "китука" =))) А еще он не "фыркает", а "хыкает".
0
Мой кун с 7 до 6 дома одна. Пока ничего не переворачивала верх дном, хотя ей всего 2 месяца. А вот когда приходим с работы, она начинает беситься.
-17
кармодрочер встал на верный путь?
раскрыть ветку 3
+4
кармодрочер? адресом не ошибся?
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: