Однажды в Кремле

Пролог

- Вроде всё... - Валентин вытер руки о занавеску и огляделся. - Власть наша. Можно работать.

- Ты в курсе, что кровь плохо отстирывается? - поинтересовался Пантелей.


Валентин рассеянно поглядел на занавеску:

- А зачем отстирывать?


Основная часть

- Только я вас умоляю. Коротко и по делу. Начальник безопасности.

- В военно-ракетной сфере работаем от обороны. При атаке с любой стороны молотим в кашу всю Землю. Ресурсы позволяют. Агентурное внедрение... Хмм... - начальник безопасности посмотрел на занавеску. - Агентурное внедрение зачистили в полном объёме. Учитывая обстоятельства зачистки, новых агентов нам будут внедрять не скоро... У меня всё.


- Вот так и надо докладывать. Коротко и по делу. Далее... Начальник ресурсов.

- Основной источник воспроизводства ресурсов - лес. Основной источник сжигания ресурсов - город. Основной источник поставки ресурсов - солнце. У меня всё.


Возникла неловкая пауза.

- Это уже слишком коротко. Ничего не понял. Разверните мысль.

- Основной источник поставки ресурсов - солнце. Солнце светит, испаряет воду, вода уходит в облака, выпадает дождём. От дождя и солнца растут растения. Растения вырастают и дают ресурсы. Пока мысль понятна?

- Вполне.

- В городе человек везёт ребёнка в детский сад и сжигает ресурсы. Едет на работу и сжигает ресурсы. В городе ресурсы не воспроизводятся. Значит он сжигает ресурсы, которые возникают за пределами города. Сейчас идёт тенденция разрастания городов, что в некоторой перспективе приведёт к тому, что растений за городом не останется. Везде будут города. А значит нигде не будет ресурсов. Говоря образно, мы получим планету Плюк из фильма Георгия Данелия Кин-Дза-Дза.

- Ваши предложения?

- Превратить город в лес, перемещение между объектами осуществлять с помощью винтокрылов, работающих от солнечного света.

- Что для этого надо?

- Агитация и пропаганда.



Эпилог

- Добро. Начальник агитации и пропаганды.

- Здгавстуйте ужаваемые товагищи! Спешу вас завегить... - начальник агитации и пропаганды опасливо взглянул на занавеску... - что всё выполним в лучшем виде! Наша агентугная сеть в интегнете, в сгествах пгоизводства фильмов и создания новостей покажет всё абсолютно пгавильно!

- Иванов, не паясничайте!

- Я творец! Я так вижу! Это для вас мир набор формул и правил, а для нас он чуден и удивителен! В нём нет вообще никаких правил. Есть только то, что мы придумаем, а оно и станет реальностью. Захотите Плюк - сделаем Плюк, захотите Альфу - сделаем Альфу!

- Твою мать... Иванов, вы сможете организовать пропаганду таким образом, чтобы народ начал превращать город в лес?!

- Любой капгиз за ваши деньги...