Однажды на экзамене

Лет 6 назад я проходил обучение в техническом ВУЗе нашей необъятной и уж очень плохо мне давалась теория по физике, да, мог зазубрить, но каюсь, просмотр сериалов и недавно вышедшие игры будоражили меня гораздо сильнее зубрежки скучных теорем и их доказательств.

Однажды на экзамене Универ, ВУЗ, Сессия, Экзамен, Удача, Длиннопост

(И эта дрянь еще была самой простой)


Дни сессии приближались, а я все так же почти ничего не учил и мой максимум был - жалкая и натянутая тройка и то только по практическим задачам которые еще надо было на всякий случай подтянуть.


Чтож, вперед плотва!

Однажды на экзамене Универ, ВУЗ, Сессия, Экзамен, Удача, Длиннопост

День Х все-таки наступил, какие-то знания про эликсиры и крафт ведьмачьего снаряжения я получил, но этого явно было недостаточно для экзамена по физике, как мне сейчас думается.



Про сам экзамен писать особо нечего, теорию как и ожидалось написал от силы на тройку, практические задачи может быть и дотягивали до 4 но вот средний результат выходил печальным.


Поэтому перед преподавателем я предстал в задумчивом и лихом состоянии.


- Так, твщ, @Sinii, тройка сразу или четверка после ответа на несколько вопросов?


- Уважаемый Иван Иваныч, а что надо сделать для получения пятерки? (Все-таки попытка не пытка и мало ли, с теми же вопросами смогу вытянуть на бал повыше)


- Кхм, прокряхтел он, хорошо, @Sinii, отвечаете на вопросы - получаете свою пятерку, а нет - четверка.


Тут, надо сказать, плотно заскрежетали мои извилины и учитывая вероятность успешно ответить на теоретические вопросы, да еще и без подготовки я выбрал единственно верный вариант.


- Иван Иваныч, мне четверку сразу! Спасибо за шанс!


Глаза окружающих, да впрочем и профессора надо было видеть. Передать уж это я словами не смогу :)

Однажды на экзамене Универ, ВУЗ, Сессия, Экзамен, Удача, Длиннопост