2334

Однажды

Пьёшь?
-нет
Совсем?
-Да,совсем
Даже чуть-чуть?
- Нет. Не пью.
Хоть немного, по праздникам?
-(Mein Gott!) Нет. Даже по праздникам.
Болен что-ли?
-Нет. Здоров.
Почему тогда не пьёшь?
-Почему должен?
??? Ну как же.
- Что?
Ну ,молодой же...
-и ???
Ладно. Куришь?
-Нет.
Почему?
-Не хочу.
???
-???
Даже травку?
-Нет.
Пробовал?
-Нет.
Почему?
-Зачем?
Весело.
- ??? Глупость какая.
Странный ты... Девушка есть?
- И как это к трудоустройству относится?
[Ах, да. Дело было на собеседовании...]

Дубликаты не найдены

+291
Шефу видимо хочется с кем то напиться, покурить и по бабам
раскрыть ветку 84
+243
Подозрительный сотрудник.
Нам такие не нужны
раскрыть ветку 65
+165
"Что-то недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжело больны, или втайне ненавидят окружающих. Правда, возможны исключения"

М.Булгаков "Мастер и Маргарита"
раскрыть ветку 49
+3
Это кстати реально было у нас на работе. Чел сказал что не пьёт совсем и его из-за этого не взяли.
раскрыть ветку 13
+1
"В общем, должны работать трезвые водители, но у нас таких нету, у нас все нормальные ребята"
+12
Возможно, эти вопросы задавала одинокая девушка HR, которой хочется напиться, покурить.
раскрыть ветку 16
0
Где-то в параллельном офисе...
-3
нет. это был директор ОП.
раскрыть ветку 14
0
василичь?
+128
Приходит парень в фирму на работу устраиваться. За столом сидит здоровенный мужик, весь в золотых цепях, кольцах, браслетах:
- Че встал, присаживайся. Тебя как звать-то?
- Николай - робко говорит парень, опуская глаза вниз.
- Значит так, Коленька, приходишь на работу в понедельник с утреца пораньше, в 11-12, работаешь, в 4 планерка, не опаздывай, ребята подъедут, выпивки привезут: вино, водка, виски, в общем гуляем до утра.
- Да я вообще-то не пью...
- Понял, значит в понедельник на работу не выходишь, давай сразу во вторник, работаешь как всегда, в 4 на планерку не опаздывай, ребята подъедут, наркотики привезут, покурим, кольнемся, нюхнем, в общем гудим до утра.
- Да я вообще-то спортсмен...
- Понял, значит на работу выходишь со среды, работаешь как обычно, в 4 на планерку не опаздывай, ребята подъедут, баб привезут, в общем трахаемся до утра.
- Да у меня жена, двое детей, я еще никогда ...
- Слушай, мужик, а ты случайно не голубой ?
- Ну что вы, как вы могли подумать ?
- Тогда в четверг тоже не приходи, тебе не понравится...
раскрыть ветку 8
+46
Юху! Работаем только по пятницам!
раскрыть ветку 3
+57
"В пятницу, если ты не зоофил, тоже не приходи."
раскрыть ветку 1
+26
Начальник собирает сотрудников в понедельник на планёрку:
- Сегодня — понедельник! Сами понимаете, трудный день, сегодня надо отходить от выходных, особо не напрягаться. Во вторник как обычно надо начинать раскачиваться для работы. Вот в среду нужно хорошенько поработать. Четверг — это уже почти пятница, а пятница — это пятница, короткий день и все такое… Есть у кого вопросы?!
- До каких пор будет продолжаться эта фигня со средой?!!
+8
а может это работа такая, типо контрольной закупки, только у блатных.
0
- Да у меня жена, двое детей, я еще никогда ...
- Слушай, мужик, а ты случайно не голубой ?
раскрыть ветку 2
0
Ну может маскируется под натурала.
раскрыть ветку 1
+32
Плюсую. На работе сказала, что не пью и не курю, смотрели как на ненормальную.
раскрыть ветку 37
+31
В следующий раз добавь, что у тебя странички в соц.сети нет, придётся особо впечатлительных валерианкой отпаивать :D Ну, по крайней мере когда я это говорю, люди очень сильно удивляются...
Хотя, кстати, когда говорил, что вообще нет в/п, никто не удивлялся.
раскрыть ветку 6
+1
Чем пикабу не соц. сесть?
раскрыть ветку 4
-7
Вы двое с нашей планеты? 0_0
ещё комментарий
+6
Норма - это поведение большинства. Большинство пьёт и курит, так что правильно смотрели.

Другой вопрос, что норма - это далеко не всегда хорошо.

Когда-то было нормально жечь людей на кострах по обвинению в колдовстве, например
0
Ладно б ты был мужик, но разве курить и пить для женщины - норма? Странные люди
раскрыть ветку 1
-1
Ну, у них дети и они спокойно курят, говорят, что им винца или пива с рыбкой хочется. Не странные, больные.
-2
Тебе показалось.
раскрыть ветку 26
+1
Чувак у тебя и так комментарии тут не о чем. Зачем вообще пальцы на клавиатуру класть?
раскрыть ветку 25
+20
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 7
+12
'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?' (с)
Антон Павлович Чехов
раскрыть ветку 5
+6
"Не сидел - не мужик, говна не жрал - не мужик"
Вот так я вижу эти цитаты.
раскрыть ветку 3
0
мне казалось, что еще у паланика было что-то такое.
0
/Время крайностей
Зато наркоманы никогда не врут)
+14
— Она у меня студентка, учится на отлично… Умница, красавица, а фигура какая, мм… не пьет, не курит…
— Болеет что ли? (с) ПитерFm
"Кто не курит и не пьет, тот скорей всего пи3дит" (с) народная мудрость
Люди которые на собеседовании говорят что вообще не пьют и не курят очень напрягают работодателя, либо они врут, либо завязавшие. И не в обиду будет сказано но есть у мня совсем не пьющих знакомых, напрягают они как то, тараканов очень много.
раскрыть ветку 5
+2
Я не пью. Вообще.
Флаттершай не одобрит :3
раскрыть ветку 4
+1

Вот уж про кого не думал увидеть тут упоминание...

раскрыть ветку 3
+10
Это на какую должность?
раскрыть ветку 4
+44
Меня так же спрашивали на должность продавца.
Продавца.. КАРЛ!!
раскрыть ветку 2
+14
Для них это важнее всего, работнику не надо будет покидать место
-2
может продавца - пушера ?
-2
а какая разница, такого на любую стремно брать.
+6
А у меня наоборот было. Когда узнали, что я не пью и не курю, обрадовались. Оказалось, что в фирме это поощряется.
И да, я устраивался программистом.
раскрыть ветку 4
+4
Каким образом поощряется? И как это влияет на мотивацию тех сотрудников, которых не поощряют? Мутная тема какая-то.
раскрыть ветку 2
+10
Просто обрадовались будет трезвый водитель на корпоративах :)))
раскрыть ветку 1
0
Полностью аналогичная ситуация была.
+6
Куришь?
-Бросил...
Пьёшь?
-Иногда.
Девушка есть?
-Бросил...
Почему?
-Иногда...
+5
А мне нравится ответ на такие вопросы "Не пью, не курю, не колюсь - своей дури в голове хватает" :)
+3
Меня бы приняли)))
+3
На собеседовании в полицию...
раскрыть ветку 1
-1
куда там. В зав склада.
+3
Да пробивон это! Кадровик пытается вывести на откровенность и поймать на лжи или нестыковке...
Сколько раз у меня было:
- Наркотики пробовали?
- Нет, вы что! o_O
- Ну что, травку никогда не пробовали, что ли?
- Ну, травку пробовал, конечно... =)

А после этого начинаешь выяснять уже, врёт ли человек на вопросы о наркотиках пожёстче. =)
+2
Автору плюс за здоровый образ жизни. Респект.
+1
Это меня на корпоративе новогоднем "уламывали" стопочку выпить... Как же я заебался от них отмахиваться!
0
поэтому не че и не делает)))) а вечером другой человек)
0
Похожий диалог на собеседовании был и со мной. Они очень подозрительно относятся к инакомыслящим)
Чем-то напоминает худ.фильм "Фирма", где главному герою (играл Том Круз) советовали завести детей и вообще всячески его "привязать" к размеренной обычной жизни, чтобы было за что "дёргать", в случае чего.
0
"Я не доверяю людям, которые не пьют. Им есть, что скрывать." Правда, я не помню, откуда эта цитата.
раскрыть ветку 2
0
А я как-раз доверяю, ибо сам такой.
0
НАРКОМАН, ЗНАЧИТ!!!
0
"а чо ты мне пьёшь?! ну а чо ты не пьёшь?! а чо ты не пьёшь" XD
0
Меня на собеседовании спрашивали кто я по знаку зодиака. Ни одного вопроса по специальности задано не было. Видать, сотрудников по гороскопу набирают.
0
Ну явно вы бы не сработались с коллективом, видимо такой уж народ подобрался. Очевидно были прецеденты, когда пришлось увольнять человека из-за того, что не сошелся с коллективом, а увольнение это плохо для обоих сторон, поэтому эти вопросы были важны для работодателя.
0
Таких у нас гонят в шею) ну, на заводе где я работаю, так точно
0
Ну может оно и к лучшему, что он все на собеседовании выяснил? Все равно не сработался бы с коллективом.
0
Так девушка есть или нет?
раскрыть ветку 4
-3
Сударь, вам что за печаль?
раскрыть ветку 3
0
Просто странный он)
раскрыть ветку 2
0
было у меня одно собеседование... Предполагаемый босс назвал вырожденкой, потому что "он так чувствует", сказал, что в средневековье меня сожгли бы на костре, что я извращенка и по мне это видно. Потом познакомил с женой и ребенком, обежал научить клиентам свои трусы на шее бантиком завязывать. В общем, весело было.
0
А на какую должность было собеседование?
0
Всегда относился с подозрением к тем кто не пьет будучи здоровым. Парень сестры такой. Боюсь сопьется с непривычки.
раскрыть ветку 1
0
Респект парню сестры!
0
Ну, видимо, не хотят, чтобы ты был белой вороной в коллективе, корпоративы, все дела.
0
То же самое в любой компании, куда мы с подругой приходим или парень водит. Везде очень удивляются и стараются напоить, накурить. А на работе все сторонятся(
-3
я не пью и не курю только девушек е...
раскрыть ветку 2
+6
Да, посмотрел пост в твоем профиле. Вот оно чё!!!
ещё комментарии
-4
Где то читал - Яко людына не пье, вона або хвора або подлюка.
раскрыть ветку 1
-4
Так й жiвут... :(
-4
https://vk.com/photo-26456494_364892103

Слишком много совпадений.

@moderator, лишний тег Мое
раскрыть ветку 9
-2
@moderator, прошу вернуть тег "моё", ибо так и есть. Кстати, ссылка - не пруф, а реклама сообщества. И картинка не имеет даже случайных совпадений с текстом.
-3
@moderator, не слушайте его. Тег правомерен. Это полностью из моей жизни.
раскрыть ветку 7
-3
@moderator, очевидно что история сделана на основе этой картинки, автор просто слегка видоизменил ее и дописал ответы.
раскрыть ветку 6
-13
Я бы после первых вопросов ушёл с собеседования нефиг работать с такими людьми. Любой адекватный работодатель наоборот рад что работник не пьёт и не курит.
раскрыть ветку 49
+35
Не совсем. Это вполне может быть сигналом, что человек - сектант с огромным количеством тараканов в голове.
раскрыть ветку 48
+17
А что разве человек без вредных привычек большая редкость?
раскрыть ветку 40