Одна мистическая история.

Не помню, кто уже мне рассказал эту историю или просто я её прочитал на форуме… Есть такое хобби в нашей стране, как кладоискательство. В современное время, в основном, оно сводится к поиску на местах исчезнувших деревень или просто брошенных. Так вот это хобби окутано мистикой и подобным. Каждый, кто этим занимался, хоть раз чувствовал, что кто-то смотрит тебе в спину. Сейчас я вам постараюсь поведать историю от первого лица:
Собрал я все манатки, зачехлил металлоискатель(МД), наточил лопату. Лёг спать. Путь предстоял не простой. Встал с утра, позавтракал и собрался в дорогу. «Собака» приехала по расписанию, я зашёл и разместился на своём месте. Через 4 часа я уже был в пункте назначения, закинул рюкзак на плечи и двинулся в путь. До заброшенной деревни мне надо было пройти примерно 10 километров. Это не так страшно, так как впереди были все выходные, то есть в планах были целые сутки поисков. Я сам по себе не очень люблю компании и на коп хожу в одиночку. Было бы легко пройти этот путь, толкьо осень на дворе, леса и поля, грязь и мелкий дождь. В общем, почти полдня я добирался до заброшенной деревни. Когда пришёл на место, уже начинало смеркаться, в деревне ещё оставались ветхие дома, только никого уже здесь не было. Я расчехлил МД и начал искать. Эх, бич всех деревень СССР – куча пробок и прочего металломусора. Почти час лезла только эта чертовщина, но вот устойчивый сигнал и звонкий, и из земли я достаю николаевскую копейку. Ага, значит надежда есть! Только вот уже совсем темно стало, я разбил лагерь у брошенного дома, разжег костёр. Погрел тушёнку и немного перекусил. Спать на улице я не собирался, так как не было палатки, да и вообще шёл дождь. Нашёл более менее сохранившийся дом с крышей и решил расположиться в нём. У меня с собой был спальный мешок, так что с теплом в осенней ночи проблем не было. Зашёл я в этот дом. Он из себя представлял типичное строение первой половины ХХ века, маленькая обогреваемая комната с кухней, мост с сенями, а так же двор. Я просто зашел в комнату, разложил спальный мешок и улёгся спать. Рядом с собой положил фонарь на всякий случай. Только начал засыпать, как услышал шорох в углу. Ну да ладно, мыши все равно есть в подобных места и, наверное, они шумят. Только я снова начал засыпать, как что-то посыпалось с потолка. Ну, снова думаю, что мыши или птицы. Дичи то все равно полно вокруг. В общем, я продолжал пытаться уснуть. Все равно были какие то шубуршения и им подобные. Да ладно это, только вот лежу я и отчётливо слышу, что в углу кто-то вздохнул. Словно старик, который рассказывает о своей молодости, и добавляет этот звук, что бы придать окраску рассказу. «Эхххх»! Я просто вскакиваю, хватаю фонарь, и начинаю светить в угол от куда услышал этот звук… Моему взору предстала картина старой кровати, на которой лежал человеческий скелет. Далее я просто схватил свои монатки и вылетел пулей на улицу. Больше ночью я не смог уснуть, а по утру я двинулся в сторону населенного пункта, от которого ехала «собака» в Москву…
Верить этому человек или нет, решать Вам.