Одна из самых дешёвых снайперских винтовок

Всем привет! :-) Сегодня хотел показать дешёвую, но хорошую снайперскую винтовку. И это будет Savage BA 110 Stealth! :-)

Приобрёл я её несколько лет назад случайно (как обычно) - зашёл в магазин, а она там вдруг была, ну и пройти мимо не смог. :)

Надо сказать, что я никогда не увлекался высокоточной стрельбой на большие дистанции - по многим причинам, и из-за дороговизны этого занятия, и из-за того, что в ближайшей округе стрельбища - максимум на 400 метров (и туда пилить ещё часа полтора на машине)

Именно поэтому снайперские винтовки (типа Ремингтона 700) с _уважением_, но обходил стороной, когда смотрел на очередные обновки в нашем оружейном магазине.

Но тут не удержался - как-то мы с ней друг другу понравились. :-) Пришлось забрать домой! :)

Одна из самых дешёвых снайперских винтовок Петрович, Снайперская винтовка, Savage, Длиннопост

Винтовка болтовая, магазинная. Магазин на 5 патронов.

Можно увидеть, что способ удержания и замены магазина схож с автоматом Калашникова.

Что очень понравилось - система ударно-спускового механизма (УСМ). Ребята, это просто сказка!!! Мало того, усилие на спуск регулируется от 600 грамм до нескольких килограмм. Я, честно, оставил как есть - около 800 грамм. Ухх, замечательно!!!! :)

Одна из самых дешёвых снайперских винтовок Петрович, Снайперская винтовка, Savage, Длиннопост

Здоровенный дульный тормоз-компенсатор. :)

Одна из самых дешёвых снайперских винтовок Петрович, Снайперская винтовка, Savage, Длиннопост

Толстый ствол с каннелюрами - это вон те проточки вдоль, их делают, чтобы ствол быстрее остужался при активной стрельбе.

Одна из самых дешёвых снайперских винтовок Петрович, Снайперская винтовка, Savage, Длиннопост

А, да, забыл! :-) Калибр - .338 Lapua Magnum (знаю, что их выпускают ещё в .308, .300 Винчестер Магнум, 6.5 Creedmoore и в 5.56 (вот кому она нужна в 5.56 - ума не приложу) :)

Одна из самых дешёвых снайперских винтовок Петрович, Снайперская винтовка, Savage, Длиннопост

Просто для сравнения патронов. :)

Снизу, слева направо - 5.56 NATO, наш православный 7.62x39 (патрон от АКМ), дальше патрон 12 калибра. :)

Ну а в магазине - .338 Lapua Magnum

Одна из самых дешёвых снайперских винтовок Петрович, Снайперская винтовка, Savage, Длиннопост

По сравнению с действительно большим калибром - справа - .50 BMG :)

Одна из самых дешёвых снайперских винтовок Петрович, Снайперская винтовка, Savage, Длиннопост

А на этом у меня сегодня всё, всем отличных выходных!!!!! :-)

Одна из самых дешёвых снайперских винтовок Петрович, Снайперская винтовка, Savage, Длиннопост

Оружейная лига

5.2K поста22.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:

- Посты, не относящиеся к оружейной тематике

- Посты, имеющие целью обсуждение политической, религиозной или другой новостной повестки, не касающейся оружия напрямую

- Оскорбления других людей или компаний

- Заведомо ложные или непроверенные сведения, подаваемые как правда.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий
Так за сколько взял?
раскрыть ветку (22)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Около тысячи долларов, чуть больше.

раскрыть ветку (21)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Кто-то покупает за такие деньги бесполезный айфон.
раскрыть ветку (14)
36
Автор поста оценил этот комментарий

А кто-то бесполезные снайперки. Вы что, к зомби-апокалипсису готовитесь?

раскрыть ветку (13)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему бесполезные. Мне хочется научиться из неё стрелять (честно скажу, пока не умею). Читаю много и со знающими людьми советуюсь, что к чему. Опять же патроны стал для неё заряжать. :)

Мне интересен весь этот процесс. :)

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
Как вариант с этой снайперкой я могу отжать 5 айфонов, ну или пойти на охоту
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
с этой снайперкой я могу отжать 5 айфонов

сомневаюсь, что человек, имеющий по 100к/мес. пойдет отжимать ипхоны

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

вот айфоны берут в кредит, а оружие, стало быть, нет?) может у него платеж 5к/мес и жена пилит "как у тебя могли спиздить деньги на мой новый айфон?!"

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я и не говорю что пойдет , просто у него есть такая возможность, следовательно любой обладатель винтовки , потенциальный обладатель айфона.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вот страшная зависть гложет, у нас отечественный гладкоствол, который не для того, чтобы поставить на 5 лет в сейф, стоит около 600 долларов в базе.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Серьёзно? Я думал, что значительно дешевле!

В США Российское оружие сейчас дорожает очень быстро, из-за санкций и прочего. Вепри - _от_ 1000.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и для завершения "картины" 600 баксов у нас, это зарплата выше среднего. Базовый вепрь 12 сейчас стоит 40000(570 вроде будет) рублей.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, понятно. Спасибо. Я, походу, Вепря уже не куплю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я через год боюсь тут уже ремик даже купить не смогу, не то что саваж. Ужасно. Хотел ввозить из Америки, но это оказывается ппц как дорого. Думал. 308 взять, а то патроны на. 338 ппц стоят
2
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрел у себя в сторе, оказывается этот сэвэдж еще даже дорогой, остальные винтовки даже дешевле. И отзывы хорошие.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку