Одна беда от этих масок

-Мне нельзя носить маску ,у меня лицо сыпет от неё!-возмущалась женщина на входе в поликлиннику .
Медсестра пыталась ей доказать ,что маска обязательна и это по правилам посещения общественных мест ,и что это ради её же безопасности ,но...

-И вообще то ,в ваших масках мозг не дышит ,он не получает кислород ,я могу умереть!-Мне нужно к терапевту !У меня давление !-всё никак не унималась женщина,находясь уже на улице ,сидя на лавке .
-Уже и к врачу не попасть ,вот так заболеешь и всё!Придумали корону какую-то ,маски эти !
Кто-то мимо проходил ,а кто-то останавливался ,чтобы внести свою лепту .
-Ой,вон знакомый и привился ,и маску носил ,а всё равно умер!
-Да прививки эти ставят ,чтоб людей уничтожить!Золотой миллиард ,слышали о таком ?
-Я маску ношу ,а прививку ставить не буду !У меня ж иммунитет!Я даже гриппом ни разу не болел !
-Бааа,а то чё слышала ,прям в прививочном кабинете упал и умер мужик !Вот тебе и вакцина !Гробят нас !
-Пенсию не хотят платить ,вот и заставляют нас стариков прививки делать ,чтобы нас меньше было,государству не выгодно нас содержать!

Я прошла мимо ,снимая маску со своего лица ,за два года я уже привыкла к ней ,а небольшая толпа возле той женщины всё ещё продолжала злиться на государство .