Одиночество. Плохо ли это или хорошо

Навеяно после прослушивания композиции Zivert "Credo". Привожу слова припева:

Каждому по факту — рядом нужен человек; Но бывает так, что одиноким лучше всех.

Так вот ,друзья, что я хочу сказать по этому поводу. Мне-54 года. 195 см рост, вес 100, я сильный, мускулистый, кучерявый брюнет. Здоров как бык. За всю свою жизнь не сделал ни одной затяжки сигарет. Спиртное употребляю умеренно, только дорогое и качественное и так, чтобы не было похмелья. Никогда не похмелялся. Штангу 150 кг верчу как хочу. В 21 год покинув отчий дом я живу один. Тогда в далекой юности я думал как и все, что встречу свою единственную и неповторимую и с ней создам семью и детишек. Здесь можно было добавить, что так и произошло, а потом несчастная любовь, развод и алименты. Но, знаете, как то не случилось. Скорее всего я был очень избирателен и сильно обращал внимание на всякие мелочи. Наверное это было правильным, глядя на своих друзей и близких, которые поразводились и поженились снова. Оглянувшись назад, я прикинул что я имею к своим 54 годам: трехкомнатная квартира в центре, упакована по последнему слову техники, "умный дом" и всё такое, дорогущая аудисистема, доставляющая мне неземное наслаждение когда я выпью дорогого вина или вискаря, гараж на два авто в двух горизонтах(внизу огромная комната отдыха с сауной и бильярдом), про авто скажу просто у меня их два, парадно-выходное и обычное за хлебушком сгонять. Про работу коротко-не зацикливаюсь и не держусь как за последнюю надежду. Устроился, что-то не понравилось-уволился, т.к. кредитами, ипотеками и женой с детьми за плечами не обременен, больше интересно знакомство с новыми людьми и общение, сфера-энергетика. Денежку маю в банке. Ежемесячно проценты падают на карту в размере 54 тысячи рублей. Независим полностью ни от кого и ни от чего. Два раза в неделю приходит прибраться и приготовить вкусненькое "служанка". Проснувшись, я никогда не думаю чем я сегодня буду заниматься. У меня легко на душе. Глядя на своих знакомых я поражаюсь количеству их ежедневных проблем. Постоянно что-то нужно сделать. Они нервные, вечно беспокойные, слушают меня, кивают головой, а в глазах далеко где-то. Чтобы где-нибудь собраться, хотя бы в моем гараже-им нужно у жены согласия спросить, а если собрались-жены звонками долбят, не дают нормально расслабиться. У меня полгорода девок через этот гараж прошли и все они думали что единственные и неповторимые. Единственное о чем размышляю в последнее время-купить дачу и возиться по-тихой в огороде, сажать там что-то, растить. Видать уже к земле тянет.Предвижу ответы типа стакан воды некому будет принести. Я тут на "служанку" всё гляжу, неплохая женщина, и умом и фигурой блещет. Думаю лет эдак через десять может и оставлю у себя, это я про стакан водички. Я это к чему? Обращаюсь к молодым парням. Не обрекайте себя на создание семьи и всеми отсюда вытекающими. Живите в свое удовольствие. Не суйте свою шею в ярмо. Там только два пути: первый, обречены на вечное рабство в виде бесконечного поиска заработка ради содержания и пропитания своей жены и детей, второй-развод, дележка имущества и алименты. И в обоих случаях-потеря нервных клеток не считая физического здоровья.Ну вы поняли вообщем. Всем добра и здоровья!