Одиночество

Депрессия, чувство тревоги и апатия. Это сводит с ума. Не могу так больше

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Депрессия, чувство тревоги и апатия

Да, похоже на симптомы одиночества. Только может не чувство тревоги, а тоска?

Если так, то советовать тут что-либо сложно. Большинство людей одиночество гнетёт невыносимо, все это ощущают. Тут либо препараты, которые можно брать по рецепту или что попроще самому, или, собственно, избавляться от одиночества.

Если что, главное понимай, что психиатр и психолог - это не одно и то же.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Я ни разу не пожалела об оплаченной личной терапии, картинки полная тупость от людей, которые ни разу не были у психотерапевта и не знают как это работает.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

В какую сумму Вам обошлась терапия и расскажите вкратце, как это было, пожалуйста.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Первый раз пришла в 2013, добитая, за плечами развод, который вынул и душу и веру в людей и деньги, мои, плюс год беганья с отцом по таким чудным местам, как онкоцентры /мне нужна была надежда, никто даже не обещал/, бабушка в отчаянии /папа второй ребёнок, которого она пережила, тетя тоже от рака умерла/ и плюс как бонус олимпийская сраная помойка, это когда в 10 вечера с планёрок расходились, то есть — мертвая лошадь. Сидящая на алкашке временами, чтобы хоть как—то крышу удержать, худая /нервная анорексия/. Искала по себе, гламурная девица, советская тетка мне не годилась,  я бы ничего не сказала бы им, нашла такую же по внешности — джинсы, футболка, кожа на запястьях и своя религия на букву «ф», которую мужики не признают, феминизм. Я не ждала чуда, не ждала вытирания соплей, у меня Психфак за плечами тоже, ненужный в тот момент. Начали работать. Прояснять детские травмы, а там тоже все непросто, песенку мамонтенка я ненавижу до ужаса, и к маме появляюсь раз в полгода — годовщина и родительская. Плюс с мамой я созависимая. Больно было невероятно внутри. Результата не было. Но помогало, что понимают. Ответы пришли через 4 года. Вдруг оказалось, что я как—то за эти годы пережила смерть отца, выжила в чудовищным пражском трипе, 10 дней просто запоя, сейчас бы сдохла бы, личная жизнь появилась. Оно как—то незаметно. Маленькие выборы и шаги. Допустим стою я в 4 утра, в коридоре, бабушка рыдает, что ей сон плохой приснился и не надо мне никуда, я её целую, говорю, что люблю сажусь в такси и в аэропорт, это достижение было,  раньше бы я бы билеты поехала бы сдавать. Бабушка начинает в другой день рыдать, я ей объясняю что готова помочь, но брать её боль не буду, своей довольно. Опять же я уже не хватаю в бешенстве лист бумаги и ручку и не ору на людей, что заебало и я сейчас пишу заяву и пошли они нахуй, я молча пожимаю плечами и прошу на почту скан приказа, чтобы сбросить ответственность за маразм. Я не ору дома, я просто выходу из помещения. Я в этом году поразила всех коллег, что осталась самой трезвой на корпоративе, раньше бы мы с одним коллегой набрались бы в умат, а в этот раз я его вытащила из этого разврата и запихнула в метро, уговорами что в этот раз его жена точно убьет.

Автор поста оценил этот комментарий

Да цена вопроса — 3000 в час. Но они мне надеюсь вернуться, я решилась сертифицироваться, 4 года и там тоже требуют подтверждённые 150 часов. Они у меня есть, уже минус полляма.

Автор поста оценил этот комментарий

Не тупость. Сильно утрированно для смеха - да, но не тупость. Так называемые психологи могут помочь разве что тем, у кого нет времени/желания/возможности понимать причину своего состояния и следовательно способы его решения.

Хрен с ним, вот конкретно в проблеме одиночества. Что может психолог посоветовать одинокому? Только одно: если не хотите страдать от одиночества - не будьте одиноким. Всё. Причины недомогания и способы избавления от него отчётливо ясны и самому больному.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мда. Я вас убеждать не стану.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да и не надо. Благо, с психологами и их возможностями знаком непосредственно, поэтому что-либо новое о них узнать мне будет довольно затруднительно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку