Один момент, пожалуйста! Черновик. Отрывок 4

Естественно, мне надо объяснить вам кто такой Ден. Ну что ж, Ваныч - для меня всё, так и Ден - для меня всё, но по-другому. Это вообще, для меня человек скала. Он формирует своё мнение и очень долго им держится, причем, чтобы ты ему не говорил, всё пофиг, пока сам не решит изменить мнение, оно непоколебимо. Затворник, по своей сути. Нет, он конечно любит вечеринки, веселье, шумные компании, только когда оказывается на них, а чтоб притащить его туда - это надо очень постараться. Вот, я обычно и стараюсь. Любит выпить, иногда промахивается мимо линии "хватит". Не любит когда его будят, когда приходят без предупреждения, боится щекотки и естественно всем этим я его и достаю. Самый шик прийти утром, когда он спит, чтоб его мама открыла дверь и разбудить щекоткой. Он меня, можно сказать, терпит. Мы, по сути, противоположные люди. Разные движухи, разные интересы, разные знакомства и понятия о поведении на людях. Но есть то, что я никогда ни на что не променяю. Это полуночные беседы. Дайте нам бутылку водки, пепельницу, отдельную комнату и посадите нас туда часа в три ночи, к утру мы уже расскажем наиподробнейший план по захвату мира, или по его уничтожению, да что угодно! Мне порой даже, кажется, что, не зная ничего толком про квантовую механику, мы рано, или поздно, доболтаемся до того, что соберем квантовый двигатель из продуктов в холодильнике. Я да же не знаю такой темы, которые мы не обсуждали.
-Припёрся блин, опять без звонка! - укоризненный взгляд из под бровей, но в сторону отошёл, пропуская внутрь.
-Мог бы и поздороваться.- сказал, посмотрев на него, и покачал головой, дескать нехорошо поступаешь, уважаемый.
-Да ладно. Чего так поздно-то?
-Да я с работы просто. Ты не поверишь сколько мне всего нужно тебе рассказать.
-Это уже интереснее.
-Только сначала чай, причем горячий.- Я уже скинул обувку, ветровку и направлялся на кухню. Ден своей вальяжной походкой плёлся за мной.
Чай налит, печеньки уничтожаются. Единственный, кстати, мой друг, у которого всегда в доме есть печеньки. Закурил и рассказал ему всё. Ну, почти всё, опустив некоторые подробности. Такая уж привычка, выработанная годами. Полностью никогда и никому не рассказывал. Так у меня создавалось ощущение, что всё, про меня, никто не знает. Многое - да, но не всё. И у каждого разного рода информация, как пазлы. Одному эти кусочки, другому другие, а если собрать все вместе, всё равно чего-то не хватает. Моё повествование очень быстро превратилось в путанный диалог, так как он всё равно не мог долго сидеть и слушать меня, поэтому вопросы и задавал, я отвечал. Так постепенно мы и перешли на проблемы подрастающего поколения. Дружно посмеялись над этим фактом и под утро улеглись спать. На душе было тихо и спокойно, никаких сомнений и переживаний.
Всё вроде бы в норме. Деньги на карточку дошли, благополучно, на следующий день. Первая зарплата и тут же в магазин. Шмотки? Да нафиг надо ещё замарачиваться, а вот в электронику...Ммм, первая мечта, казавшаяся несбыточной. Фотоаппарат, новый, профессиональный. Чехол для него, вспышка, аккумуляторы, зарядка, флешка, короче всё, что надо и чуть-чуть сверху. Тут же, в фойе магазина, нервно трясущимися руками, собрал всё и наступил тот сладостный миг когда нажалась кнопка спуска. Вспышка и кадр сохранён.
Моему счастью не было предела. Я ехал в автобусе домой и фотографировал всё что попадалось на глаза.Людей, дома, машины, воздух, снег, небо. Дорвался ребёнок до игрушки.

Я проснулась часов в 12. Не люблю рано просыпаться, да и не надо. Никто не торопит, живу одна в маленькой, но такой уютненькой квартирке. Потянулась. Одинокий лучик света робко пробивался через плотные шторы и падал в аккурат над изголовьем кровати. Так приятно смотреть на него со стороны. Но вставать всё таки надо было. Ноги в тапочки. Плюшевые такие, с ушками. Мимоходом заглянула на себя в зеркало и отметила, что у девушки в отражении фигурка то ничего. Сказываются эти занятия фитнесом, да и танцы постарались. Вот и ещё один неоспоримый плюс одинокого проживания: не заморачиваешься, как ты выглядишь, в данный момент. Сейчас, на мне были лишь тапочки и ощущение свободы. Включила центр погромче и в ванную, под завывания какой-то поп-звездочки. Как же я всё таки люблю душ с утра. Но только не холодный, никогда не понимала, как он может взбодрить. Попробовала один раз, замёрзла, пошла греться под одеяло, уснула. Гораздо приятнее, когда тёплые струйки растекаются по телу.
Выросла я в маленькой деревеньке, недалеко от города. После школы поехала в город поступать на экономиста. Вы что, такая модная профессия, для такой деревенской дурочки, которой я была. Приехала, даже поступила на бюджет, чисто благодаря своему уму и долгими, долгими, ну очень долгими ночами за учебниками. Уже на втором семестре я поняла, что вполне хороша собой. Это мне дал понять парень с третьего курса что ли, у нас пары как-то пересеклись на одной аудитории. Он просто остановился около моей парты, вся группа вышла, а он стоял, смотрел на меня и улыбался. Я даже не сразу поняла, что это ко мне. Глазки подняла. А там такой парень, такой парень. Не высокий среднего телосложения, но с такой восхитительной улыбкой, что у меня аж сердце замерло.
Мы познакомились, он начал за мной ухаживать, тактично так. Приглашал меня съездить "туда-то", погулять с теми-то, но я всё время отказывалась. Ну, какое мне светское общество, в таком виде-то? Однажды, я не выдержала и всё ему сказала, он, молча взяв меня за руку, посадил в машину.
Через три часа я, буквально, не узнала своего отражения в зеркале. На меня смотрела этакая светская львица. Потом я увидела ценник на платье. Я конечно понимала, что магазин не из дешёвых, но чтоб до такой степени. Он перехватил мой взгляд и тихо так сказал:
-Это просто подарок, мне будет приятно видеть тебя в этом.
Я не удержалась. Не смогла устоять против такого соблазна. И это стоило по крайней мере того, чтоб увидеть лица моих родителей, когда я приехала в ЭТОМ домой. Тогда мама увела меня на кухню и долго рассказывала про парней, большой город, соблазны. Собрала вообще всё, что она видела по телевизору. Я слушала в пол-уха. Просто, в какой=то момент я поняла, что достойна большего и это большее... я в состоянии получить. Нет, я с ним не переспала, хотя такая мысль у него возникала довольно часто. Мы разошлись мирно, что удивительно. Он спокойно выслушал меня, сидя в каком-то ресторане, сказал, что ему обидно, но он понимает. Мне даже стало его жаль, такой хороший оказался. Не сказав ни одного обидного слова, он просто встал положил деньги на стол, развернулся и ушёл. Я пару раз видела его в универе. Мы здоровались "для протокола", интересовались делами друг друга, расходились по своим кабинетам. Потом он уехал куда-то в заграницу, по крайней мере так говорили наши,уже общие,знакомые.А я срочно искала работы по-престижнее и по-финансовее, если можно так выразиться. Новый имидж нужно было поддерживать, причём постоянно. Я вертелась, как могла, пока не натолкнулась на одно объявление, в котором были сногсшибательные, на мой взгляд условия, но одно очень странное. Когда я нажала принять предложение - у меня высветилось:
"У Вас есть 1 час, чтобы добраться до нашего офиса и мы примем Вас на работу, желаем удачи." На улице я была через шесть с половиной минут...