Один из законов Мэрфи: любая программа стремится занять всю доступную память

Сделал себе новогодний подарок, докупил 8 гигабайт оперативной памяти (там хитрая ротация планок произошла, в итоге +8 Gb получил ещё и сын).

И вот что интересно. Было 16 Gb -- было занято почти 100%. А сейчас комп уже второй день работает, а занято всего 14 Gb. Система надо мной издевается, что ли?

А ещё что интересно, когда 8 лет назад добивал память с 8 до 16 Gb, забив тем самым все слоты, то явно помню, как был уверен, что уж этого объёма мне точно до конца жизни компа хватит. И вот на тебе.

Компьютер это просто

1.9K постов5.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обязательные.

Уважать мнение других

Не переходить на личности, даже при споре, "Что лучше Intel или AMD".

Матерится, выражая эмоции можно, но опять же, не в адрес оппонента или собеседника.

Отдельно для "свидетелей LINUX":  Вам здесь рады, но и  к Вам пожелание быть проще и понятней.

Не вводить в заблуждение заведомо неверными и вредными советами, даже в шутку. Если же пошутить хочется, помечайте это в комментарии, добавив слово "шутка", или другим понятным словом, что бы в дальнейшем данный комментарий не воспринимался серьезно.

   Рекомендованные.

В публикуемом посте настоятельно рекомендуется указывать конфигурацию ПК (ноутбука) и операционную систему. А также  марки и модели комплектующих.

   Указывайте теги "Компьютер" "Ноутбук" "Программное обеспечение" "сборка компьютера" "Операционная система" "Драйвер" "Комплектующие".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Смотри какое приложение занимает память. Либо должна быть СУБД с нагрузкой, либо что то вирусное. Чистая винда не перевалит за 3гб.
раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, но вы компьютер используете чтобы только винду на нём держать?

Или всё же какие-то программы запускаете?

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты читаешь? Или чукча не читатель? Ты сам пишешь что "система занимает 14гб".
Если чукча чистый запускатель всего скачанного - это не удивительно. Но делать из этого сенсацию - так себе идея.
у меня СУБД "in memory" легко жрет гораздо больше
Но, в отличии от тс, я прекрасно понимаю что жрет память и в каких целях. А вот "система" это отдельно от приклада.
раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я не писал, что "система занимает 14 гб", не нужно приписывать мне свои фантазии и на основе их делать выводы о моих умственных способностях, ок?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Чучка не читатель, здесь походу только ты.

Ты сам пишешь что "система занимает 14гб".

Это пишет ТС, а не я.


И вот вообще нахрена писать

Чистая винда не перевалит за 3гб.

Кто, блин, вообще использует комп без софта?


Если чукча чистый запускатель всего скачанного - это не удивительно. Но делать из этого сенсацию - так себе идея.

Чего, блять? Уже личные выдумки пошли в качестве аргументации?

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Про файловые сервера слышал?
Core Os, где нет никакого user interface тоже не слышал?
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бля.

Я вижу тут только три варианта, ты:

1) бухой

2) дурачок

3) бухой дурачок


Я тебе про Фому, а ты мне про Ерёму.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Какой софт кроме ОС ставится на чистый файловый сервер?
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Про контекст слышал? Тема про домашний комп. Какой, нахрен, чистый файловый сервер?

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Freenas , и подобное. Легко и непринужденно. Дома у многих.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно, хоть и понесло куда-то далеко в сторону. Сколько ОЗУ на этом самом сервере стоит?


И признайся, только честно, ты бухой?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Фринас последние от 8 требуют. Если ты не в курсе.
раскрыть ветку (7)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку