Один дома?

На волне постов так сказать.

Году этак в 15, когда только съехал от родителей, жили с девушкой на съёмной квартире. И как-то уехала она в деревню на недельку, а я оставался один (почти один, кошка ещё).
И вот в одну из ночей, сплю и снится мне что нахожусь дома у родителей. Только вот никого там нет. Точнее никого, кого бы я видел. Но я всем нутром и затылком, ощущаю чьё-то присутствие. Я понимаю что этот кто-то приближается ко мне, и пытается меня схватить. Я пытаюсь убежать, но как водится во снах, функция бега резко отключилась. И вот в момент когда этот кто-то почти уже схватил меня, я резко открываю глаза, и вижу как надо мной спящим склонился чей-то силуэт. Ох как я орал братцы. Вскочив, я врубил свет и естественно никого не увидел. Но паники я словил знатно. Это единственный раз, когда я орал от кошмара. И естественно я в ту ночь уснуть уже не мог.
В дальнейшем, я (пытаясь мыслить рационально) приписывал это к тому, что не до конца проснулся, или же кошка залезла на грудь , или настольная лампа на тумбе тень кидала. Но осадочек тревоги остался.

P.S. К слову в этом доме пока мы жили помер сосед под нами, и мужчина выпал из окна насмерть.