ОДИН ДОМА-2. Проявление охранных качеств.

Ну вот нам и год. Что хочу сказать. Послушание стало лучше и если раньше он меня на улице не слушался от слова вообще, то сейчас все более менее хорошо, на твердую 4 .
Проблема появилась в другом. В прошлых постах я писала про то, как он остается дома один, и если в5 месяцев все было терпимо, то сейчас, это плохо, от слова совсем. Получается так, что утром часа полтора-два, собак остается один. Нет, никаких "мин" и " луж" Он не оставляет,слава богу. Но! Залезает к коту, сжирает все, что найдет в его мисках, лотке, может открыть(!!!) шкаф и стащить носки, растрепав пакеты. Без этого никак. Я не понимаю, почему так... Мы постепенно приучали собаку к тому, что он будет оставаться один, по приходу, всегда с вкусняшкой, если конечно он не натворил ничего. Физически не наказывали, но ругали, если что то стащит,куда то залезет.. Причем когда приходим, он сразу уши примет, хвост прижмет и на место свое, мол "не ругайте, я не виноват. Оно само". И смешно грустно. У кого то была/ есть такая проблема? Как боретесь?
прошу не кидаться тапками и фразы " Не ищите ответа в интернете ,а идите к кинологу", оставьте, пожалуйста, при себе. Толкового специалиста днем с огнем не сыщешь... Слава богу , что с послушкой на улице вопрос решен. Будем дальше работать.

ОДИН ДОМА-2. Проявление охранных качеств. Немецкая овчарка, Дрессировка, Защитник, Длиннопост

Что касается общих изменений, то заметила тот факт, что собак ооочень любит детей. До такой степени, что сам готов их всех облизать и отдать всю свою любовь. 😆 позволяет делать им с собой все, что угодно, никакой агрессии, все очень нежно и аккуратно. А вот мужиков он абсолютно не любит, особенно, если он идет гулять со мной и на улице темно. Один раз, нового соседа в подъезд не пустил, лаял, рычал, встав впереди меня. Пришлось срочно затащить в квартиру. Еще был случай. Было уже часа 3 ночи, я не спала, да и собак начал скулить, проситься в туалет. Вышли. Тут из темноты выходит странный тип, то ли пьян то ли под чем то, начинает идти на нас, махать своим рюкзаком и орать " Уберите собаку, я их боюсь". ( собака на поводке).Ну, Оливер "объяснил" ему, что не надо так себя вести. ))) человек конечно попытался кинуть этот рюкзак в меня, но ему было еще раз доходчиво пояснено, что это ошибка. 😆
Щас наверно скажите " А почему без намордника??!!! " . Отвечу. Ночь. Ничего не предвещало беды, на улице никого. Вообще. Возможно, это моя ошибка, собака смогла и укусить, но ограничился очень злобным лаем и хватанием за портфель. Причем по команде "Фу". Отпустил, но лай не прекратился. На дыбы Оливер не вставал, но крутился прям возле меня. Не подпускал ко мне. Человек, естественно, ретировался голопом.
Вот такой вот у меня сторож.

ОДИН ДОМА-2. Проявление охранных качеств. Немецкая овчарка, Дрессировка, Защитник, Длиннопост

Собачьи будни

28.6K постов19.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.