Один день

Сидим как-то в Батайском ресторане я, Кевин Спейси и Харви Вайнштейн. Харви заказал люля из баранины, Кевин - осетинские пироги, я - смузи и ролл "калифорния". Прошёл час, а мы просто едим и разговариваем. И тут меня начинает гложить обида, ведь за ними нычне закрепилась развратная слава, а они ничего не предпринимают, не то что мне хотелось домогательств, но их отстутвие меня огорчило, получается, я недостаточно хорош и хуже других, можно было хотя бы по коленке погладить ради приличия, всё-таки в гостях.

Я решил успокоиться, как-то разрядить обстановку и говорю:


- Харви, я молодой, начинающий актер, готовый на все ради роли.


- это хорошее качество для актёра, - отвечает он, продолжая жадно пережёвывать свои люля, - но сначала нужно окончить театральный институт, в процессе обучения играть в массовке, дальше получить эпизодическую роль в каком-нибудь фильме, в общем, тебе нужно совершенствоваться, расти над собой, а с этим придут и роли.


- нет, я хочу сразу главную, - и подмигиваю ему


- ох, ты смотри какой, сразу главную, но мне нравится твоя настойчивость, это хорошее качество для актёра. Ладно, я всё-таки в гостях. - он взял телефон, набрал номер, с кем-то поговорил и положил трубку, - Отлично, я договорился , будешь играть ежа с булавами в новом супергеройском фильме Сарика Адреасяна.


- Поимел так поимел. - подумал я и, разозлившись, покинул ресторан.


Сел на лавочку в парке, жду, когда Ванштейн одумается и вижу как издалека в сторону меня, покачивающейся походкой направляется голубь, большой такой, жирный. Сел рядом, свесив лапки вниз.


- сигареты не найдётся, - начал он, окатив меня запахом перегара.


- нет, не курю


- я тоже, просто спросил, знаешь, жизнь сложная штука. Вот недавно у меня было все, понимаешь, я привык этой жизни, когда крошки сыпятся сверху, а ты просто бери да клюй и ни о чем не думай. Но времена меняются, братух, времена меняются. Время - такая штука, о которой не думаешь, пока молодой, вот как ты. Вот ты сидишь и думаешь "что этот старый голубь мне заливает", а ты послушай, послушай. Я ведь был как ты, бегал за девками. Знаешь, надуешь зоб, распушишь хвост, и вперёд топтать, благо штаны мы не носим, нам удобнее в этом плане. - он громко икнул, - и знаешь, знаешь что я обычно им говорю в процессе: "ну куда ты бежишь, сучка, всё равно я до тебя доберусь, будешь знать кто твой папочка". А вы такие смотрите со стороны, умиляетесь, приговаривая: "посмотри, как красиво голуби воркуют, вот бы и за мной кто так ухаживал".


Тут я не удержался, вышел из себя и оказался в раю. Стою в многокилометровой очереди к воротам, а некоторые проходят мимо и направляются сразу ко входу.


- эй, милочка, вообще-то здесь очередь, - окликиваю я прохожую


- воооообще-то, - горделиво и протяжно начала она, - мне назначено по времени, я на госуслугах подавала заявление в рай ещё на земле. Я не виновата, что вы такой отсталый.


Неожиданно из облаков появилась огненная рука с длинными ногтями, схватила девушку и унесла вниз.


- ага, - подумал я, - высокомерие является грехом и тут с этим не церемонятся.


Перебрав все заповеди и смертные грехи, примерив их на массовость аудитории, я остановился на "не сотвори себе кумира", припомнив оглушительную славу Битлз, я начал петь Малежика. Мой план начал действовать, но тут из облаков появилась огненная рука, из пальцев у неё лились слёзы. Оказалось они с Малежиком начинали в одном коллективе, но платили мало, поэтому рука забросил музыку и устроился выдергивальщиком душ в ад. Думал, что перебьется некоторое время и снова вернется на сцену, но потом женился на другой руке, появились маленькие ручата, в итоге он так и остался здесь "а что работа не пыльная, доход стабильный, каждый год индексация, да и пенсионные отчисления идут, недавно вот поднатужился и соляриса себе взял". Расчувствовавшись, рука вручил мне уведомление с госуслуг и проводил к воротам.


Зашёл я в кабинет Бога, но хозяина не было на месте. В огромном кресле лежала записка "Вышел. Буду через пять минут". А листок такой жёлтый, выгоревший, "поеденный" плесенью и слова написаны с использованием "ять" и "ъ".


- Теперь понятно почему в последнее столетие столько всякой херни происходит, - подумал и вышел. Как только дверь закрылась, изнутри раздался смех и какой-то громкий голос заявил:


- это был божественный пранк, видели как он купился.


Я разозлился и направился обратно, но меня затрясло и вновь отбросило в тело. Голубь исчез, теперь на меня пристально взирал охотник на вампиров.


- А не вампир ли ты часом? - начал он без раскачки.


- А то что сейчас день и я сижу на солнце вас не смущает?


- нет, у меня дедлайн, если до конца рабочего дня не убью хотя бы одного вампира, то не выполню план, соответственно не получу премию. - он провёл рукой у меня перед лицом, - давай, куси.


я укусил. он заплакал.


- Кусаешь как баба.


- А почему вы плачете?


- От счастья. Давно меня не кусала баба.


- Давайте будем взрослыми. Даже если я вампир и вы меня убьёте сколько составит ваша премия?


- пять тысяч


- Но вы же стреляете серебрянными пулями. Чтобы убить меня вам понадобится как минимум одна и ещё одна для контрольного выстрела. Но я не собираюсь сидеть просто так и начну неистово бегать, вы станете шмалять куда ни попадя и количество пуль увеличится до десятка, так зачем их тратить, когда тут недалеко есть отличный ломбард, понимаете к чему я? - его глазки засветились. - А ещё вы можете брать деньги с вампиров за то, что не убиваете их, сообщаете о рейдах, крышуете вечеринки и торговлю кровью.


Он аж завизжал от счастья, поклонился в пол и убежал. Из-под земли появилась огненная рука, показала "класс" и исчезла.


Подняв коррупционную составляющую в компании по борьбе с вампирами, я вернулся домой. Сразу же приходит смска от Спейси, не выдержал стесняха Кевин, встрепенулся, а то сидел за столом молча, открываю сообщение а там: "Скинь пятихатку за ужин на Сбер, а то ушел не заплатив"