Один - ноль, собачники!

Друг рассказал:

"Вышли пройтись на Поклонной горе и тут же на аллее встречаем его - любителя собачек.  Молодой ротвейлер бегает без поводка и намордника, а рядом фланирует довольный хозяин.

Конечно же, на просьбу взять пёсика на поводок следует сакраментальное: - Да что вы боитесь, он не кусается, просто игривый.

Чтобы не портить настроение, начинаем движение по тропинке, подальше от этой аллеи. И вдруг я вижу, что сверху едет полицейская машина.  Останавливаюсь, машу рукой.  Полицейские тормозят, открывают окно.  Обьясняю ситуацию, что вот тот гражданин почему то считает, что парк для его собачки, а вовсе даже не для людей.  Полицейский внимательно смотрит в заднее зеркало, а потом говорит, что сейчас разберутся. И подают задним ходом к собачнику.

О чём там они беседуют, я не знаю, но как же приятно было потом наблюдать его унылую физиономию, когда он ускоренным шагом покидал парк со своей собачкой. Которую почему то держал на очень коротком поводке.

Так что такой метод работает. "

От себя скажу, что даже мне доставило несказанное удовольствие слушать этот рассказ.