Одесса в подробностях

Одесса в подробностях Фотография, Архитектура, Одесса, Заброшенное, Разруха, Граффити, Длиннопост

Де-Волановский спуск - невероятно необычное место в Одессе. С одной стороны, это Богом забытая улица, а с другой - здесь своя атмосфера, свой колорит, словно Детройт. Люди здесь практически не обитают, кроме закладчиков и наркоманов. Казалось бы, окраина окраиной, в каждом городе такое есть, но нет. Это самый центр города. Вот такие вот парадоксы бывают.

Одесса в подробностях Фотография, Архитектура, Одесса, Заброшенное, Разруха, Граффити, Длиннопост
Одесса в подробностях Фотография, Архитектура, Одесса, Заброшенное, Разруха, Граффити, Длиннопост
Одесса в подробностях Фотография, Архитектура, Одесса, Заброшенное, Разруха, Граффити, Длиннопост
Одесса в подробностях Фотография, Архитектура, Одесса, Заброшенное, Разруха, Граффити, Длиннопост
Одесса в подробностях Фотография, Архитектура, Одесса, Заброшенное, Разруха, Граффити, Длиннопост

P.S. Посмотрите мой инстаграм, пожалуйста, там ещё больше фото.
instagram.com/timmymelnikoff

Фото Мир

8.8K постов6.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ведем себя прилично, никакой политики, просто фото, можно свои фото, интересные фото и тд.

2
Автор поста оценил этот комментарий

красивые фото. И не совсем соответствуют описанию. На самом деле - это два прилегающих здания, которые еще десять лет назад были в аварийном состоянии. ВотПрямЩяз оно все разваливается, что хорошо видно на фото - логично, что в тут никто не живет и не ходит, кроме наркоманов и закладчиков.

Кирпич или кусок лепнины на голову в Одессе - это довольно часто. Часто возле старых домов можно увидеть ограждение и надпись, про возможность падения декоративного элемента. И это я не про аварийные дома говорю. Есть и просто домики, которые под тяжестью пары сотен лет, гнили в пористом ракушняке, жучков в деревянных балках да под действием "ремонтов" с активным использованием перфоратора, обрушаются. Иногда с жителями, иногда без...

Мост на фото выглядит не очень, но он работает, по нему ходят люди и едут машины. А вот под ним и рядом с разрушающимся домом ходить идиотов нет.

Скоро домик который уже почти совсем рухнет, заденет второй, который еще бы постоял, но за компанию тоже начнет рушится. И его за очень дешево выкупит кто-то из "своих". Если бы дело было не в Одессе, а где то "там где лучше", то это место давно бы очистили и застроили чем то новым. А так в бюджет пойдет несколько копеек, в карман чиновнику пойдет пара миллионов, а новому владельцу место в центре города. После того, как место юридически обесценится, ждать никто не будет. Несмотря на все кризисы и войны в(на) украине, в Одессе продолжается активное строительство новых жилых или же торговых помещений.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью с Вами согласен. P.S. Касательно аварийного состояния многих одесских домов я также осведомлён, ибо сам я одессит.
показать ответы