826

Очки нннада.

Ночью в Астрахани к участковым уполномоченным полиции с необычной жалобой обратился 38-летний местный житель.

Очки нннада. Астрахань, Наркотики, Закладки, Негатив, Полиция, Криминал

Мужчина что-то искал под балконом первого этажа одного из домов. Когда к нему подошли полицейские, он не заметил в темноте форму, и пожаловался, что заказал в Сети наркотическое средство массой 3 грамма, а вот найти закладку никак не может.
На помощь ему пришла следственно-оперативная группа. Она обнаружила сверток с зельем под блоком сплит-системы. Эксперты определили, что внутри находился так называемый «спайс», передает пресс-служба УМВД России по Астраханской области
Стражи порядка выяснили, что мужчина в целях конспирации удалил из телефона переписку с нелегальным интернет-магазином и историю платежа, оставив фотографию тайника. Но, отправившись за наркотиком, он в темноте перепутал подъезды.
На астраханца было заведено уголовное дело за незаконные приобретение и хранение наркотиков в крупном размере. Проводятся оперативные мероприятия по установлению лиц, причастных к сбыту «синтетики».

Ссылка: https://m.novostivolgograda.ru/news/incident/03-04-2019/astr...

Дубликаты не найдены

+132
Так оперативно-следственная группа же нашла?)))) На кого дело заводить?)
раскрыть ветку 10
+142

Мужик в сарае варит самогон. Пошел за водой в дом, вернулся, а в сарае менты:

- Самогон гоним? Пиши объяснительную!

-А что писать?

-Пиши как есть.

Написал. Те читают: "Смотрю дымок идет из сарая. Думаю, пожар. Беру два ведра с водой и иду тушить. Прихожу, а там два мента самогон варят." (с)

раскрыть ветку 6
+47

Мужик нагнал бутыль самогону. Сидит и думает, как его от ментов спpятать. И пpидумал - поpепетиpовать в двух лицах.

Поставил бутыль в шкаф, вышел за двеpь, звонит, заходит обpатно в кваpтиpу, и спpашивает:

- Кто там?

Снова выходит и сам себе отвечает:

- Милиция! Ищем самогон!

Снова заходит и сам себе говоpит:

- Заходите, ищите, нету у меня ничего!

Зашел в кваpтиpу, посмотpел кое-где, заглянул в шкаф - бутыль стоит.

Думает: ``Нашли, сволочи.``

Выпил стакан с гоpя. Думает - надо бы получше спpятать.

Поставил бутыль под кpовать и снова:

- Кто там?

- Милиция!

- Зачем?

- Пpовеpка!

и т.д. - снова находил, выпивал стакан с горя

....... pепетиpовал до вечеpа .............

Вечеpом настоящий звонок в двеpь:

- К-кто т-там?

- Милиция!

- А, заколебали, сволочи! Целый день ходите, весь самогон выпили!!!

раскрыть ветку 5
+15

Уж чего чего, так хранения тут точно не было. Или СМИ опять все напутали или полиция опять беспределит.

раскрыть ветку 1
0

Всмысле? А по какой статье ты его тогда привлекать будешь, если это название 228?

0

Наркоман нанюхался и решил ментов позлить .

Встал перед участком и кокаин нюхает .

Вдруг выбегает мент хватает за руку и говорит:

А вот и срок .

Наркоман подул на руку и говорит :

А вот и нет !

На следущей день опять приходит .

Мент выбегает хватает за руку так чтобы не сдул кокаин

И говорит а вот и срок

Наркоша переваричивает свою руку и говорит :

Смотря кому .

+290

Только наши полицаи могут пришить статью за хранение человеку, который даже найти не смог то, что купил ..

раскрыть ветку 21
+52
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+1

Спасибо, я знаю что буду смотреть этой ночью)

раскрыть ветку 3
+22

Ничто так не способствует чистосердечному признанию как зажатые яйки в тисках товарища майора.

раскрыть ветку 3
+13
как зажатые  в тисках яйки товарища майора.

(с) УСБ

раскрыть ветку 1
0

Зажатые в зубах товарища майора

+10

Потому что они сами и придумали эту историю, чтоб статистику по наркоте поправить.

+7
Да и доложили походу, дабы написали о них!)
+3

Или который вообще мимо шел за хлебушком

0
Сначала помогли ж, всей оперативной группой искали
0

Я так понимаю, что за сам факт покупки.

раскрыть ветку 2
+2
А какие доказательства? Он же удалил переписку с телефона? Или пустой треп полицейскому уже повод пришить к делу факт хранения крупной партии наркотиков? А бля, че это я, про презумцию невиновности да в России, лол
раскрыть ветку 1
-7

После оплаты товара, оный принадлежит покупателю, где б ни находился)

раскрыть ветку 4
+47

Это если есть доказательства факта купли-продажи. А так они сами его нашли (не у него),сами достали, он даже в руках не держал. Здесь даже хранение не припишешь. Парню в отказ нужно идти.

ещё комментарии
ещё комментарии
+36
На астраханца было заведено уголовное дело за незаконные приобретение и хранение наркотиков в крупном размере.

Пдждите, ведь хранения же не было, если он даже закладку сам не смог найти?

раскрыть ветку 9
+21

Либо парниша прям реальный деградант и полностью всё подписал, что мол признается. Либо мусора умеют выбивать признения.

-11

Хранение и приобретение - одна статья, признаки, не квалифицирующие особый состав. Хоть приготовление к сбыту не вменили - уже нонсенс)

раскрыть ветку 7
+5

я могу купить, но не секунды не держать в руках. Факта хранения не будет ага.

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+98

мутная какая то хуйня. какой нарик будет делиться со всяким встречным поперечным, что он купил, сколько купил, нашел или нет? ставлю на то что операм палка горела, и они какого нибудь уже знакомого торча приняли, вручили ему дурь (сразу три грамма, чтобы крупный) и гордо повели сдавать

раскрыть ветку 21
+101

Очень часто мусора находят именно такой вес, чтобы под уголовку подходил. И они именно мусора, ебаные. Нормальные менты так не делают. И да, реально мутно, какой дегенерат будет кому-то левому говорить, что закладку найти не может?

раскрыть ветку 9
+66

ага, "не хватило- мы досыпем".

еще прикольно что у него якобы удалена переписка. или не удалена, а никогда не существовала. мусор фоткает рандомную помойку, говорит "эта клад", сует в карман надежный вес, и готово, ловите наркомана.

при чем по той же статье значит все палево он удалить догадался кроме фото, а не пиздеть о том что он тут наркоту копает он не догадался. нихуя вот не верю

раскрыть ветку 5
+4

нормальных очень мало, если смотреть на эту статистику

+3
. Нормальные менты так не делают.

Кстати да, лично общался с парнем, которому милицейский, принимая бедолагу, спецом старательно отводил взгляд и регистратор минуты 3, чтобы задержанный успел скинуть побольше, благодаря чему размер превратился из особо крупного в крупный, что в объективной реальности вышло тому на суде примерно в минут 2-3 года срока.

+1

они округляют вес) бог любит троицу :D

+29

Ко мне три дня назад просто на улице подошел тип, спрашивал как фонарик на телефоне включить, и сразу сообщил, что он закладку на 12 штук найти в темноте не может, так что нельзя недооценивать тупость некоторых индивидов.

раскрыть ветку 8
+17

Мдааа.. Смог купить вещества (а это все таки не очевидное и лёгкое дело, надо найти магазин, разобраться что там к чему, разобраться как платить электронными деньгами) но не смог включить фонарик. Бывает же.

раскрыть ветку 7
+4
Я прошлым летом ночью у парня сигарету стрельнул. Он достаёт пачку честера, оттуда сигарету, а в след за ней из пачки вываливается на землю пакетик с какойто хренью. Этот паренёк на меня тааакими круглыми глазами взглянул, сглотнул слюну и меедленно накланился за пакетиком
раскрыть ветку 1
+1

кусок дебила

+29

Не удивлюсь, что менты вообще, на мимо проходящем человеке, решили палку срубить.

+13
Стражи порядка выяснили, что мужчина в целях конспирации удалил из телефона переписку с нелегальным интернет-магазином и историю платежа, оставив фотографию тайника.

- Слышь, бедолага, давай свой телефон сюда. Вася, сфотай его телефоном вот этот кондиционер. Скажем что переписку с барыгой и платеж он типа сам удалил.

- Ща. Ну ты и мозг...

+9

Снова этот телеграмм и секретные самоудаляющиеся чаты

ещё комментарии
+16
он не заметил в темноте форму
раскрыть ветку 7
+8
+7

Не, ну она реально в темноте плохо видна

раскрыть ветку 5
+13
Отпустили под подписку?)
раскрыть ветку 1
+3

Надо им на шапки мигалки установить.

раскрыть ветку 2
+21
Стражи порядка выяснили, что мужчина в целях конспирации удалил из телефона переписку с нелегальным интернет-магазином и историю платежа, оставив фотографию тайника

Че-та странно, в целях конспирации парень удалил переписку, историю платежа (что это, кстати? в чеке от банка указан получатель "Барыга228" и цель платежа "За закладку", я то думал что там битками платят), а оставил только фотографию и вот совпадение - обратился за помощью к прохожим "дяди, помогите закладку найти"?

Т.е. из доказательств - фото на телефоне (сделанное неизвестно когда) и слова ментов.

Интересно - как он "хранил" вещества если даже не знал где они лежат?

На астраханца было заведено уголовное дело за незаконные приобретение и хранение наркотиков в крупном размере

Ну и конечно же классика - все употребляющие поголовно тупые и всегда покупают/хранят для личного употребления только крупные и особо крупные партии наркоты.

Не выгораживаю парня (хотя зажать за куришку в 21 веке - это явно глупо), но со стороны выглядит как картина "Госнаркокартель (или кто там ща вместо них?) срубает очередную палку".

раскрыть ветку 5
+10
покупают/хранят для личного употребления только крупные и особо крупные партии наркоты.

Обычно у них обнаруживают дозу, которой по весу как раз хватает до уголовной статьи и не граммом меньше.

раскрыть ветку 2
+9
0
У нас по закону эти крупные и особо крупные составляют по размеру пару/тройку доз. Естественно если и берут, то не на пару раз.
0

Просто у спайса действующее вещество ооочень много годиков отсидки тянет. Как и у всей химии впрочем. А покупка большой партии объясняется несколькими причинами.

1. Чем больше берешь тем дешевле, гораздо дешевле

2. Вероятность нарваться на ментов почти одинакова, что с 1гр, что с 10. Только если покупать 10 раз, а не 1 раз, то и вероятность быть пойманным так же увеличивается в 10 раз...

0
Боже
для личного пользования до 0.5гр-административка
У мужика 3 гр, а крупный размер намечается с 2.5, где палка то?
+5

Что-то ерунда какая-то...

"в крупном размере" это более 3 грамм. Плюс он не хранил у себя. Только нашел (и то с помощью полицейских) и сразу передал им

+4

Так не бывает,

объебанный упал бы на параною или на мороз и вернулся бы за кладом завтра

трезвый отпетлял бы и вернулся бы за кладом завтра

тупой не стал бы вообще ничего по сути говорить и вернулся бы за кладом завтра

+2

То есть он так и сказал наркотическое средство типа спайс, 3 грамма?

+3
Феерический долбоеб!)
раскрыть ветку 1
+11

Либо у ментов фантазии не хватило чтобы придумать что нибудь более правдоподобное чтобы "палку" срубить.

+2

У нас во дворе нарик сраный не мог найти. У помоек рылся. Куски снега и льда ковырял руками, аж ногти оторвались. Плакал, матерится и копался. А почему? А потому что комунальщики прошлись грейдером и закопали закладку нахрен.

+2

Нет бы помочь найти и отпустить. Сразу в ментовку.

+1
На астраханца было заведено уголовное дело за незаконные приобретение и хранение наркотиков в крупном размере

Да уж, 3 грамма синт. курева для бичей это пиздец какой крупный размер. Надеюсь чувака лет на 10 посадят, Эскобар недоделанный.

+1

преступник года

0

сукадебил

0
Меня такой вопрос интересует- если он напишет, что узнал о наркотических веществах из случайно пришедшей фотографии, о чём, как порядочный гражданин, сообщил сотрудникам. При этом хранением он не занимался- парень свободен?)
0
Как он мог хранить, если не нашёл?
0

Родная милиция меня бережёт! В клетку этого опасного преступника, и кормить за счёт моих налогов 5 лет!

0

Феерический долбоеб

0
Ну вот позитивчик. Родная милиция (ну ладно, полиция) помогла гражданину, находящемуся в затруднительном положении
0

38 лет и  такой дебил??мда.........

0

Что-то Астрахань в горячем часто стала появляться. Скоро какая-нибудь херь там произойдёт.

0

Хранение.... Но он ведь не хранил....

0

Что не новость про Астрахань, то наркота. В интересном городе я живу.

0
Не в службу, а в дружбу)
0
Крупный... Это сколько?
раскрыть ветку 12
+2

От 3-х грамм.

раскрыть ветку 11
+5

И в посте три грамма. Совпадение?

+1
От трёх - это же больше трёх! Не по делам дело шьют!!;
раскрыть ветку 2
0

я нихуя не спец, но разве 3 грамма крупный? коробок травы как раз 3-4 грамма, там вообще срока нет.

раскрыть ветку 5
-1

Там идет расчет именно вещества, в 3 граммах спайса будет 2.9грамм травы, все остальное действующее вещество. Но у этого вещества крупный размер может начинаться и с 0.05гр...

-1

Никогда Штирлиц не был так близок к провалу .

-1

Я вот так с презервативами у жены был пойман. Тоже не поняла ((

раскрыть ветку 10
+2
Историю в студию)
раскрыть ветку 7
0

Да чо - взяла машину детей довезти к теще, потому что её машин грязный, а я ж хитрый весь и продуманный, писькины пиждачки не в бардачок положил, а в нишу такую под рулём. В яму заехала, машину тряхнуло, они на белу ноженьку хуяк и упали.

Вот все - больше закладки не делаю.

раскрыть ветку 6
0

У Вас тоже "На помощь пришла следственно-оперативная группа"?

раскрыть ветку 1
-2

Приехала блин

-7
А куда смотрели власти когда эту хрень спокойно в киосках продавали?Когда легально подсаживали молодёжь.Когда кто-то по-зелёной банковал на миллионы.
раскрыть ветку 23
+3
Не понимаю, когда-то и герыч в аптеке был. Бюрократическая машина работает медленно и не может запретить сегодня же то что сегодня привезли из Китаев. Тгк нет, опиатов нет, псилоцибина итд тоже, в реестре веществ еще нет, поэтому и не запрещено. Или надо превентивно запретить вообще все, и делать список разрешенных химических соединений? Я бы вот этил запретил ещё 1000 лет назад, слишком много пиздеца он принес человечеству, однако мыши плачут, но колются
раскрыть ветку 9
0

Здрааааасте, приехали. Давно уже вся химоза под запретом такая, при чем под полным

-5
Вы ещё напишите что не понимаете почему не легализуют марихуану, она ведь полезна и никакого вреда от неё нет. А то что то давно я не слышал (постоянно слышу этот бред) подростковую эту ересь.
раскрыть ветку 7
ещё комментарии
0

Бедняжки, подсаживали их. Ни разу родители/школа/интернет не говорили им о вреде наркотиков, и они не знали, что если покурить химическую травку, то могут быть плохие последствия. Да-да, очень их жаль. В каждом магазине легально бухло продают - это норма. От алкоголя никогда и никто ничего плохого не сделал же. Твари лицемерные, заебали уже.

раскрыть ветку 12
0

Да подсаживали и подсаживают. Именно своими рассказами о вреде веществ и подсаживают. Именно этим и привлекают внимание. А также наглым враньём о последствиях.

А ещё тем, что отнимают у человека все, что ему дорого не оставляя радостей.

раскрыть ветку 6
0
Ну да, все же слушают родителей и учителей в подростковом возрасте. Изначально про спайс и соли вообще инфы достоверной не было, многие думали, ни фига, наконец то безвредные аналоги, да ещё и легально!
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: