ОЧИСТКА/ЗАЩИТА вашего смартфона

Всем привет! Недавно мой телефон начал глючить из-за недостатка памяти, хотя у меня на телефоне абсолютно нету игр. А фотографии все подчистил. И заглянув с этой проблемой в интернет, я узнал много чего полезного и даже неожиданного. Сегодня расскажу как прочистить раздел ПРОЧИЕ, который занимает практически всю память, а так же как защитить свой телефон от взлома и восстановления удаленных фотографий.
Начнем с простого.
1) Вы в курсе, что ваш телефон сохраняет множество удаленных файлов и даже делает копии уже существующих? Это сделано для того, чтобы галерея работала быстрее, подгружая ваши фотографии заранее. Эта функция имеется на всех телефонах android (насчёт iphone не знаю, но по слухам и там имеется подобная папка). Папка называется.
.thumbnails
В ней вы можете найти множество удаленных файлов. Лично у меня эта папка весила больше 3гб. Данную папку спокойно можно удалять, ваши фотографии никуда не денутся, лишь галерея начнет работать медленее. Со временем папка вернется, поэтому раз в неделю можно ее сносить. И да, снимки сделаны с телефона весят в 3-5 раз больше, чем скриншоты и загруженные мемы.
2) Я охр*** когда узнал, что абсолютно все ваши фотографии и видео,контакты,смс можно восстановить. Есть такая программка как Tenorshare UltData-Android Data Recovery. Она для пк. Дальше вы просто по usb кабелю соединяете свой телефон и эта программа в течении некоторого времени восстановит абсолютно все, что было на вашем телефоне. Я пользуюсь своим 3 года, и было восстановлено до единой фотографии. Больше 70 тысяч файлов. Вы представляете? Я опешил. А представьте если кто-то ваш телефон взломает или украдет? Эта программа способна восстановить ваши файлы и через Wi-Fi. И кстати, именно эти удаленные файлы и являются папкой ПРОЧИЕ, которая занимает большую часть памяти. Удалить удаленные фотографии можно с помощью утилит. Но там у каждой утилиты свои особенности, поэтому если нужно разберётесь сами в интернете.
3) Дело в том, что удалить файлы насовсем невозможно. Единственный вариант это их закодировать. Для этого используйте программку ISHREDDER
Бесплатная в гугл плей. Она лучше всех кодирует файлы и их невозможно восстановить. Удаляет буквально на совсем
4) Если вы хотите полностью защитить свой телефон, то его стоит зашифровать. Это можно сделать в настройках телефона. Шифровка идет несколько часов. Даже при взломе никто не сможет расшифровать ваши данные. Но есть проблема. 1) Вам нужно будет намертво запомнить свой пароль от телефона,забудете ,то все .никак способов войти,только полный сброс всего телефона.2) ваш телефон будет слегка тормозить,так как он шифрует все новые данные,вплоть до сайтов на которые вы заходите.
И главный совет,который серьезно уясните. Я до этого всегда пропускал обновления телефона. Как оказалось, они такие частые по причине того, что производитель постоянно модернизирует систему шифрования. Шифрование присутствует на вашем телефоне всегда, просто если вы зашифруете телефон, то он будет иметь собственную шифровку.
P.S. Я здесь расписал базовые вещи, остальное в интернете. Удачи!

ОЧИСТКА/ЗАЩИТА вашего смартфона Смартфон, Хакеры, Взлом, Защита телефона, Телефон, Информационная безопасность, Длиннопост, Восстановление данных, Удаление данных
ОЧИСТКА/ЗАЩИТА вашего смартфона Смартфон, Хакеры, Взлом, Защита телефона, Телефон, Информационная безопасность, Длиннопост, Восстановление данных, Удаление данных