Очередной выброс.

Очередной выброс. Монолог, Разговор, Мысли, Длиннопост

"Удаляй мечты", постарайтесь стереть их, вычеркнуть их к чертям. Вечное негодование, вечная нехватка, вечная нужда в чём-то... Эгоисты, оглянитесь, вы и так получаете то, о чём мечтаете, но ваша жадность накрывает огромной пеленой всё, о чём вы мечтали немного раннее.


Мечты - мечтатель, я - реалист; 


Страдания - страдатель, я - свидетель; 


Вред - вредитель, я - причина; 


Воин - воитель, я - варвар; 


Победа - победитель, я - одолённый; 


Учение - учитель, я - ученик; 


Ад - рай; 


Мир - война; 


Свет - тьма; 


Как много противопоставлений, как мало истины; как много возможностей, как мало времени; как много меня, как мало меня.


Как мало себя... где я? Где Я?! Я... Не знаю. Я потерялся, но где? Где? Почему? Когда?..


Я не один такой, все вы потеряны, абсолютно все. Все блуждают неизвестно где, но они рядом. Кто эти "они"? Они - это вы, логично, не правда? Вы вечно выставляете себя старцами, какими-то мудрецами, советниками, одним словом - идиотами. Прежде чем что-то советовать или направлять человека в действительно нужное русло - определитесь кем являетесь вы? И вообще, вы-ли это? Или нет?... Помогите самим себе, выведите себя из прочих масс и найдите, найдите себя.


Вернёмся ко "мне". На самом деле, я и сам в последнее время не знаю себя, свои эмоции, поведение. Один сон помню, другой нет, один - адекват, другой - утопия... Может я как и сон, может я - утопия? Да... в этом что-то есть. Согласитесь, каждый человек - это что-то особенное, что-то оригинальное и невообразимое, а ведь это всё похоже на утопию. Так что получается, я - что-то нереальное? Вполне возможно.


По сути у всех людей своё восприятие мира, все видят его по-своему. Только вот, кто-то смотрит на него издали и замечает как и что происходит, все мелочи и недостатки.. А кто-то просто с полной головой окунается в него и захлёбывается этим всем "морским" мусором.


Помогите мне также нырнуть, я хочу попробовать.. мне страшно смотреть на этот мир, мне страшно существовать, мне страшно быть забытым...


НАЙДИТЕ МНЕ МЕНЯ.


НАЙДИТЕ СЕБЕ СЕБЯ.


Да, это тофтология... Да, похоже на бред, но стоит только задуматься... Вы поняли меня... Или нет?


Нет.


(Я ни в коем случае не навязываю свои мысли и не занимаюсь нравоучением. Это обычный монолог).