Очередной развод от горе маркетолов. Или суши со "скидкой".

В первую очередь это пост для Пикабушников из Сибири - чтобы предупредить их о мошенниках.


Итак, я давно пользуюсь Биглионом, и встречался с разными ситуациями, вот и сегодня когда пришло заманчивое письмо с предложением купона на 70% скидку на суши, я понял что тут что-то не так.


Вот само предложение на Биглионе.


Город определен правильно - Новокузнецк, обратите внимание на ссылку.

Очередной развод от горе маркетолов. Или суши со "скидкой". Суши, Мошенничество, Маркетинг, Длиннопост

Ссылка сразу ведет на страницу: http://sushi-42.wixsite.com/mysite/shop-1


Вот ценники на этой ссылке (обратите внимание на город - Ижевск):

Очередной развод от горе маркетолов. Или суши со "скидкой". Суши, Мошенничество, Маркетинг, Длиннопост

Меня немного смутила надпись Ижевск. Поэтому я перешел в группу Вконтакте

Очередной развод от горе маркетолов. Или суши со "скидкой". Суши, Мошенничество, Маркетинг, Длиннопост

Зашел в меню, открыл интересующий меня сет.

Очередной развод от горе маркетолов. Или суши со "скидкой". Суши, Мошенничество, Маркетинг, Длиннопост

Здесь ведь ничего не сказано про скидку? Или про купон Биглиона? Значит все верно. Сет стоит 799 рублей. 70% скидки и сколько сет должен стоить? 239 рублей 70 копеек.


Заманчиво! Но. Я живу не в центре города, поэтому пишу администратору группы, чтобы узнать сколько стоит доставка при купленном купоне, мало ли, надо будет доплатить, не будут же они в минус себе работать.

Очередной развод от горе маркетолов. Или суши со "скидкой". Суши, Мошенничество, Маркетинг, Длиннопост

Короче - администратор настаивает что на сайте все есть, но там нет этой информации, ссылка перекидывает на  http://sushi-42.wixsite.com/mysite , где можно выбрать город, а там о чудо, наконец-то становится понятна схема мошенничества.

Очередной развод от горе маркетолов. Или суши со "скидкой". Суши, Мошенничество, Маркетинг, Длиннопост

Мы видим задранные в небеса цены, и рядом скидка в 65%.


Что поделать я звоню по указанному телефону и имею непродолжительную беседу в ходе которой узнаю:

- Цены для Новокузнецка уже со скидками по купону с Биглиона!

- Купон можно было не покупать - ведь скидка уже указана на сайте!

- Ой, на сайте 65% а на Биглионе 70%? Ошибка наверное!


Итак, пикабушники Сибири, имейте ввиду - данный суши сервис использует мошеннические рекламные схемы. Заказывайте суши где-нибудь еще, а лучше сами делайте с друзьями и подругами - выходит куда дешевле.


Прошу поднять пост, не кармы ради (она у меня и так есть), а чтобы сибиряки были в курсе. Комментарии для минусов традиционно внутри.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
40
Автор поста оценил этот комментарий

А что, на биглионе кроме тупых разводов что-то еще есть?

раскрыть ветку (19)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Беру там часто купоны на скидку 50% во всякие бары. Ни разу не было проблем, а платить за четверых 6400 рублей (включая стоимость купонов) вместо 12000 ой как приятно

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не могу выразить восторг пока не увижу сожранное\выпитое на эту сумму

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если взять Beer House (http://www.beerbar.ru/menu/), то на человека можно взять 4 пива рублей на 1000-1200, всяких закусок к пиву примерно на эту же сумму, в качестве основного блюда фирменных колбасок с гарниром рублей на 550, ну и чаевые. Вот и выходят 3000 на человека. А с купонами 1600

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

цены похоже заведомо завышены, если прямо с сайта предлагают купон на 40% скидки распечатать.


выбор норм, аж забухать захотелось

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Цены там всегда подобные были, а возможность распечатать купон на скидку с сайта появилась уже после того, как подключились к биглиону. Видимо понравился результат.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Есть.
Покупаю регулярно купоны на фотокниги, на аквапарк.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Фотокниги-это альбом, типа?
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Типа того. Я делаю макет, отправляю через интернет, а они печатают. Очень здорово, лучше фотоальбомов. По всем путешествиям делаю большие, детские делаю. По событиям каким-то делаю маленькие фотокнижки.

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

периодически покупаю там купоны на скидки адекватные от брони домиков на отдыхе до конных прогулок в своем городе, а сколько видел 50% и 70% на услуги или товары - это обычно был развод.

раскрыть ветку (9)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На будущее: нашли что-то на биглионе?

Позвоните напрямую к поставщику услуги, но не от имени клиента с биглиона, Вы приятно удивитесь)))

П/с: сам запускаю акции на этом сайте, мой совет - не ведитесь на фейковые "скидки", вы платите цену за услугу + комиссия (~30%) самому биглиону, т.е. ВЫ В МИНУСЕ!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а что биглион может меньше 50% комиссии взять?

5
Автор поста оценил этот комментарий

я у этих пидоров стажировалась на подработку. подработка оказалась 9-ти часовой с оплатой в 9 тыс. рос рублей. Они сказали первые 2 недели испытательный срок, полдня мне объяснили что к чему и уже я должна была делать работу на релиз. 2 недели не оплачиваются вообще. Тут я поняла, что это развод и сказала им досвиданья.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
у каких конкретно? у той конторы которая суши продает?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не, у биглиона

4
Автор поста оценил этот комментарий

я так в автошколе 3 года назад училась по купону))

скидка 10к была

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

И я, только потом столько доплат было, что нафиг эту скидку

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня никаких доплат не было, но школа говно💩 и сдавала я потом вообще в ГИБДД, у автошколы лицензию как раз отобрали как только они нас выпустили
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О, ну моя автошкола до сих пор катается, но там была включена по купону минималка, многое пришлось докупать. Прикол в том, что первые две сдачи они назначали нормально, а третью не назначали до тех пор, пока у меня теория не истекла!

1
Автор поста оценил этот комментарий

на концерты скидки бывают

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку