Очередной развод или обострившаяся паранойя

Мой друг уже несколько дней подбирает себе на новый год подарок в виде PlayStation 4 и именно Про версии.

Так как есть налик и лютое желание сэкономить

Очередной развод или обострившаяся паранойя Авито, Мошенничество, Playstation 4, Челябинск, Длиннопост

мой друг лезет на Авито. Через несколько часов скитаний он нашел отличное предложение:

Очередной развод или обострившаяся паранойя Авито, Мошенничество, Playstation 4, Челябинск, Длиннопост

"19к рублёв в нашем городе за Прошку! Да это же даром!" - воскликнул друг и начал написывать продавцу. Договорились созвониться вечером, но не тут то было.

Очередной развод или обострившаяся паранойя Авито, Мошенничество, Playstation 4, Челябинск, Длиннопост
Очередной развод или обострившаяся паранойя Авито, Мошенничество, Playstation 4, Челябинск, Длиннопост

То есть продаван начинает сливаться, мол, уже все в броне.
ок! С подачи друга звоню/пишу продавцу уже я:

Очередной развод или обострившаяся паранойя Авито, Мошенничество, Playstation 4, Челябинск, Длиннопост
Очередной развод или обострившаяся паранойя Авито, Мошенничество, Playstation 4, Челябинск, Длиннопост
Очередной развод или обострившаяся паранойя Авито, Мошенничество, Playstation 4, Челябинск, Длиннопост

"Далеко" - это не то слово. Это хрен знает где, а на часах по местному 23:00.

Итак, уважаемые знатоки, внимание, вопрос: развод ли это?

В моей картине видится сие вот как:
сидим дома, выставляем востребованный товар на Авито ниже рынка.
Иииии ждем пока рыбка клюнет. И по заветам Мавроди: "Лах не мамонт, лах не вымрет", обязательно кто-нибудь захочет купить сие чудо по столь вкусной цене.
ну а дальше картина маслом: либо ты приехал в поселок и не нашел продавца, либо ты перевел денег и ждёшь товар в городе.

Это все мои домыслы и знание многих разводок. Возможно "Коля" честный человек и просто сам не верит людям без предоплаты....
П.с.
сильно не бейте, в новогоднее чудо редко верю. 3 дня пытался купить на Авито монитор и видяху, но все продавцы тупо поднимали цену в последний момент или продавали прям перед приездом...