Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Очередной перл от "Медузы", или пропаганда для дурачков

В общем, якобы Россия обстреливает города ракетами ПВО с-300.

Очередной перл от "Медузы", или пропаганда для дурачков Политика, Ракета, Военные, Россия и Украина, Пропаганда

ссылка:

https://meduza.io/feature/2022/10/19/iz-rossiyskogo-plena-ve...


https://www.rbc.ua/ukr/news/viyska-rf-obstrilyali-mikolayiv-...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ракетами х-22 ебашить по супермаркетам с людьми можно, а с-300 по домам вдруг стало нонсенсом?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если люди военные, то и по детскому саду вьебут.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Дело ещё и в том, что читатели Медузы - это не бабушки у ТВ, смотрящие 1 канал. В Медузе прекрасно понимают, что те кто её читают имеют широкий доступ к интернету и могут проверить информацию, т.к. обычно пользуются множеством источников. Достаточно одного фейка и репутация издания зашатается. Это вам не Песков с Медведевым.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тем не менее, ракетой с-300 обстреливать жилые дома - нонсенс. А вот подать свою мысль мне стоило по другому.

показать ответы
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Использовать С-300 для обстрела наземных неподвижных целей можно, но зачем это России?

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Как с-300 будет стрелять по наземной цели? Я не спец, но знаю, что ракету "ведут" с наблюдения радарного.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Меня тоже удивляет, как некоторые пикабушники публикуют свои домыслы (включая ТСа) даже не задумываясь, что как минимум 50% читающих эти статьи сразу полезет в интернет проверять.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, надо было проверить. Изначально показалось бредом ))

Будет мне урок.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию