Очередной ответ на "Помощь откуда не ждали"

В недавнем прошлом был у меня Пежо 308 на автомате. Кто не в курсе, это очень низкая машина для наших дорог. Особенно зимних дорог! Как-то среди снежного января пришлось ехать в соседнюю область. На трассе решил остановиться на обочине, зов природы, так сказать. Ну и залез в снег. Выезжать - а фиг тебе! Сижу на пузе, пыж аки лапками машет колесами и ни вперед, ни назад. Застрял, короче. Как назло лопаты, которую всю зиму вожу в багажнике, там не оказалось. Ну что ж, буду голосовать. В итоге, спустя полчаса махания руками и матерясь вслед проезжающий мимо машинам, собрался руками откапывать. Как тут медленно так, вальяжно останавливается доооорогущая ауди А8 лонг. Из нее выходят два мужика лет по 50+. Хз кто они, но по виду, как минимум, замы Путина: солидные такие, явно в дорогих пальто, шикарные очки, рубашки. Главнюки какие-то в общем. Говорят что, мол, застрял? Давай поможем, садись в руль. К ним присоединился водитель и они меня минут пять толкали, пока не выбрался на асфальт. Чистосердечно отблагодарил, попрощались и поехали каждый по своим делам. Я к детям, а они, надеюсь, править страной. Вот так, оказывается, бывает: люди, которые постоянно за рулем, по трассам, и могут сами легко попасть в подобную ситуацию, проезжали мимо (некоторые даже с ехидной ухмылкой на лице), а два взрослых важных мужика не поленились и не побоялись запачкать свои дорогие наряды ради помощи бестолковому пацану на трассе, хотя нафиг им это было бы нужно. Народ, помогайте друг другу и мир станет немного лучше!

Очередной ответ на "Помощь откуда не ждали" Ответ, Помощь, Дорога, Доброта, Трасса