Очередной обман от Мегафона

Являюсь к несчатью клиентом Мегасрана, или как они себя называют Мегафон. У них часто появляются очень привелкательные акции, типа переходи на новый тариф, первый месяц скидку дадим. Ах, ты не хочешь? Как это так? Раз так, то на старый тариф поднимем цены! Но сейчас речь не про это. Повелся на очередной лохотрон под названием "Роуминг с booking". Типа бронируешь с их сайта отель по специальной ссылке и тебе в роуминге дают 1 Гб интернета и 60 мин. Каждый день! Круто, это просто звучит как волшебство. Так вот, забронировал я отель. Приехал на место и замечаю, что деньги за роуминг списывются как ни в чем не бывало. Первая мысль, может какая-то ошибка и акция "случайно" не подключилась. Обращение в службу поддержки Мегасрана все расставляет на свои места - по их мнению я не правильно забронировал отель.

Очередной обман от Мегафона Мегафон, Роуминг, Международный роуминг, Негатив, Обман клиентов

Погодите-ка, я вроде был в своем уме и трезвый как стеклышко. Не мог же я так сам лохонуться. Обращаюсь в booking, чтобы проверить. Может действительно ошибся. И вот ответ.

Очередной обман от Мегафона Мегафон, Роуминг, Международный роуминг, Негатив, Обман клиентов

И что мы видим, отель забронирован по специальной ссылке от Мегасрана, который просто решил поднасрать и стрясти бобла. Типа клиент дурак думает что у него акция и звонит по 60 мин в день, а потом мы ему счет влепим по 99 руб/мин. Хороший бизнес!

Хочу отметить, это далеко не случайность. По этой "акции" я бронировал 4 разных отеля. И во всех случаях бесплатный роминг не подключался. Короче, очередной развод от ОпСоСа.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так оно и было)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И результат:))))

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а за что бан?

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

за то, что отказался предоставить паспортные данные

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
сюр какой то, у них на официальной странице говорится что номер бесплатный без каких либо условий. То есть это не есть аферта?

а в той статье что вы кинули ссылку, смс не пришла о подключении условий, что уже само по себе должно было насторожить перед использованием роуминга

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вот именно, что это афера, а не оферта.

Автор поста оценил этот комментарий

информация взята с оф сайта

https://moscow.megafon.ru/help/faq/support1.html

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо вестись на информацию с сайта мегафона. Это еще те жулики. Например, там есть акция https://moscow.megafon.ru/bonus/action/visa_roaming_new.html и ее результат Бесплатный роуминг от Visa. Мегафон продолжает снимать денежку

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

так он тоже бесплатный

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ага, точно! 5 мин ожидания оператора обошлось 5*99=495 руб. ничего бесплатного уже нет

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну здесь они ответят по шаблону) Мол, дорогой товарищ, свяжитесь с нами в соцсетях или напишите на мейл. Нам не похуй, мы лапочки.
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так оно и было)

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Переодически гоняю (гонял до ковида)за границу и всегда отключаю интернет и передачу данных. И всегда, всегда, сука, Мегафон списывает с меня деньги, присылая смс, что я воспользовался мобильным интернетом. По приезду в РФ у меня уже как ритуал сходить в их магазин и через сотрудника оставить обращение ( потому, что через чат бота или по горячей линии сделать это невозможно, отвечают, что было подключение и все тут) , что деньги списаны некорректно. И всегда в течении недели, деньги возвращают. Вот один вопрос у меня, нахуя так делать? На шару? Типа не заметит? Заебали!
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это глобальная беда Мегафона. У меня каждый день в одно и тоже время с 12 до 13 списывается за пользованием мобильным интернетом, хотя передача данных в телефоне отключена и вообще все заблокировано NetGuard.

Автор поста оценил этот комментарий

8 800 5500500 вроде бесплатно не?

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

бесплатно из России, при нахождении за границей +7 926 111‑05‑00

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Очень интересно, что ответит мегафон. Вы бы их пригласили хоть.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ответ от Мегафона уже был получен "По нашим данным, акция не подключена, т.к. бронирование было совершено не через страницу акции на нашем сайте."

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

30 дней прошло, как успехи?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Переписка бесконечно затягивается. Дополнительно запрашивают скриншоты, подтверждение оплаты и т.д.

Автор поста оценил этот комментарий

Если вы уже направили информацию по вашему вопросу на указанную почту, то не беспокойтесь, ваш вопрос обязательно будет решен.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И в ответ тишина... Что-то мне подсказывает, Мегафон просто "забывает" ответить на письменные обращения

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В личку на пикабу еще не просили написать?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

нет. они реально решили болт забить

Автор поста оценил этот комментарий

а это не повод истребовать у них сумму за услугу?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Без вариантов. Со слов мегасрана нужно обращаться лично в салон связи

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Блокировка в нашем официальном сообществе производится только за нарушение правил группы: https://vk.com/pages?oid=-3785&p=Правила_группы .


Согласно условиям оказания услуг информационно-справочного обслуживания через электронные средства связи для идентификации пользователя запрашиваются ФИО владельца номера, реквизиты документа, удостоверяющего личность (серия и номер паспорта или адрес регистрации). Подробная информация есть на нашем официальном сайте: https://moscow.megafon.ru/ai/document/10225/file/usloviya_ok... .


Чтобы мы могли разобраться в сложившейся ситуации, пожалуйста, напишите нам в личные сообщения официальных сообществ в Facebook или Twitter. Сделаем все возможное, чтобы вам помочь. Дополнительно укажите, пожалуйста, ссылку на комментарий в Pikabu.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С просьбой о помощи я уже писал из личного кабинета и из VK. Писать во все подряд соцсети не вижу целесообразным. Я и так потратил много времения на бесполезные разбирательства. Кто мне его компенсирует? Претензия отправлена на info@megafon.ru.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

попробуйте звякнуть им на горячую, там в чате не всегда компетентные ответы бывают

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ага, чтобы в роуминге им еще больше заплатить)))

показать ответы