Очередной мошенник

Ребят, всем привет!
Я тут новенький, но очень давно в роли гостя читаю все ваши замечательные посты)))
Так вот, сегодня меня, а вернее жену мою, тоже пытался развести покупатель Авито.
Подробнее:
выставила она на продажу два старых фотоаппарата, которые лежат пылятся, место занимают (Зенит), за достаточно невысокую цену, исходя из рынка. Ей в вацапе начал писать покупатель, с целью приобрести товар, да ещё и скидку просил. На фото профиля - два взрослых мужика, сотрудники органов, как оказалось один из них - никто иной как полковник полиции г.Краснодара (без имен будем). Первый звоночек, так сказать. Сообщает он, значит, что находится в Брянске, и что хочет сдэком отправку получить. Ну ок. Говорит дальше что сейчас он в своем профиле сдэка оформит доставку, сам, и жене моей надо будет перейти по ссылке и данные карты ввести, чтоб деньги ей зачислились))) Ну блин, серьезно? Такой нелепости я не слышал. И ещё - карта, говорит, там не его будет, а то что-то у сдэка сбой, и он ВТБ не принимает, поэтому там карта жены... Конечно же, сайт оказался залипухой. Мы не попались на подобную чушь, но будьте осторожней, и предупредите родных и близких. Никогда не забывайте всё проверять. Номер телефона, с которого писал мошенник, относится к оператору с цифрой 2 в Лен.области. На фишинговом сайте даже были данные, якобы, покупателя. Отгадайте чьи? Да, того самого полковника, голосовые сообщения которого отправлял быдлан лет 23-25, судя по манере речи и по голосу)))
И если есть у кого желание, то я мог бы в комментах номер мошенника скинуть, чтоб заспамили негодяя всякими разными образами.
Спасибо за внимание.