Очередной крик души от безвольного создания

Привет, Пикабу.


Я безвольная ленивая свинота) Этот пост я пишу для себя, потому что жизнь сыпется сквозь пальцы, и я никак не соображу, как это остановить. Моё безволие и неспособность заставить себя сосредоточиться на важных вещах рушит мою собственную жизнь и жизнь моей семьи.


Скорее всего, у этой штуки есть какое-то научное название - когда ты был очень хорош в школе, чертовски хорош в учебе в университете, а потом произошло что-то странное, и тебе почти тридцать, а жена зарабатывает в три раза больше тебя, ребята, на которых ты поднимал денежку в универе, делая им чертежи и РГР, живут куда более лучшей жизнью, чем ты сам, а винить-то в этом некого.


Вроде бы есть полезные навыки (создание и продвижение сайтов), вроде голова варит, вроде бы всё должно быть нормально, а вот как-то уже почти год я кручусь в бездне долгов перед заказчиками, кредитными картами, оформленными втайне от жены, и не вижу из всего этого выхода.


Да я даже сейчас, вместо того, чтобы работать, пишу этот текст, хотя должен был 15 минут назад выехать на встречу с потенциальным клиентом.


Я гордый перец, я не нуждаюсь в советах, но есть милипизерная вероятность, что кто-то в комментариях напишет какую-то очевидную истину, которую я не смог сформулировать сам, и которая всё изменит. А если и нет - всё-равно мне стало легче.


Спасибо, Пикабу) Я, может быть, буду сюда ещё пописывать чего-нибудь)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Родить тебе надо

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Просыпаюсь каждую ночь от тиканья часиков)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку