Очередной говносервис от Яндекс. Химчистка. Не отдают вещи

Без рейтинга.

Хочу предостеречь вас от использования и надеюсь повлиять на компанию.


6 апреля зашла в Яндекс услуги и увидела предложение невиданной щедрости - скидка на химчистку верхней одежды 30%. Да и еще и сами забирают вещи и обратно привозят.

Решила воспользоваться.

На первом этапе все прекрасно - выбираешь тип вещей и вызываешь курьера.

Курьер приехал в тот же вечер.

Очередной говносервис от Яндекс. Химчистка. Не отдают вещи Без рейтинга, Яндекс, Яндекс Услуги, Химчистка, Сила Пикабу, Консультация, Длиннопост

И тут уже все через  ̶ж̶о̶п̶у̶ Яндекс.

Приехал мужик с мешком, закинул туда вещи и уехал. Все, никакой квитанции или акта-приема передач нет. Так у меня уехало два пуховика и куртка.

Поддержка ответила, что все норм, привезут в химчистку и там уже составят квитанцию. Ну ок.

Дальше началось интересное.

Очередной говносервис от Яндекс. Химчистка. Не отдают вещи Без рейтинга, Яндекс, Яндекс Услуги, Химчистка, Сила Пикабу, Консультация, Длиннопост

Вещи забрали 06 апреля в 19:00, но ни 6 апреля, ни 7 и ни даже 8 в обед акта о приеме не было.

Поддержка отписывалась шаблонными фразами, на прямую с химчисткой связи нет.

После угроз о подаче заявления Яндекс  связался с химчисткой и ближе к вечеру 8 апреля мне прислали квитанцию (через двое суток).

Очередной говносервис от Яндекс. Химчистка. Не отдают вещи Без рейтинга, Яндекс, Яндекс Услуги, Химчистка, Сила Пикабу, Консультация, Длиннопост

Квитанция очень сомнительная. Бренд не указан, длина изделия тоже. То есть забрать у вас могут дорогой брендовый пуховик по щиколотку, а привезти назад китайский еле прикрывающий задницу. Главное чтобы одного цвета.


Ладно, допустим, обратного пути уже нет.


11 апреля с утра статус обновился до "почистили вещи".

Очередной говносервис от Яндекс. Химчистка. Не отдают вещи Без рейтинга, Яндекс, Яндекс Услуги, Химчистка, Сила Пикабу, Консультация, Длиннопост

и все.

Прошло уже двое суток, вещи мне никто везти не собирается.

Яндекс просто динамит.

Очередной говносервис от Яндекс. Химчистка. Не отдают вещи Без рейтинга, Яндекс, Яндекс Услуги, Химчистка, Сила Пикабу, Консультация, Длиннопост

внятной информации по доставке нет. Причем тут сезонная загруженность, если вещи уже готовы, непонятно. Связывать с химчисткой не хотят, делаю вывод что с вещами какая-то проблема, либо их потеряли.


Прошу совета, что делать дальше?

Писать заявление о краже? Досудебную?