Очередной день из жизни яжмамки

Захотелось написать. Может кому-то и почитать захочется.
Раньше с презрением относилась к неопрятным хамкам с сопливыми кричащими детьми. Рождение дочери преобразило меня "чудесным" образом. Вот уже почти 2 года всклокоченная тётка, как танк прущая с коляской и орущим в ней ангелочком - это я.

Вышли из подъезда на прогулку. Пандуса нет, по отработанной схеме спустила с лестницы ребёнка, потом поднялась за коляской. Пока тыгыдыкала её по ступенькам - дочку начал обгавкивать мимопроходящий спаниель. Хозяин такой: "Боня, к ноге, Боня, не пугай ребёнка, Боня..." Дядя, надень намордник на псину свою или на поводок пристегни, хотя бы. Но это мы уже проходили много раз, дочь к таким происшествиям относится с энтузиазмом, а я философски. Молча в коляску сели и поехали. Обошлось, и слава Богу.
Зашли в местный магазин с косметикой, захотелось мне прикупить крем для морды лица. Одновременно пытаюсь читать надписи на банках и сдерживать рвущуюся к красоте дочь. Ей же тоже надо, и крем, и лосьон, и помаду. В обнимку с моей красоткой наклоняюсь к нижним полочкам и ж*пой сбиваю коробки со стенда сзади. Поднимаю, ставлю на место, дочь активно помогает и снова всё роняет. Подлетает продавец предпенсионного возраста с химзавивкой: "Ой, это такие дорогие наборы! Что же вы так неаккуратно, они такие дорогие!" Тётя, это ж какая у тебя зарплата, что тушь с карандашом за 1299 для тебя ТАКИЕ дорогие?
Крем так и не купила. Уже когда из магазина вышли, в витрину своё отражение увидела - грязные ботинки, палантин с головы сбился, пуховик на беременном вторым ребёнком пузе разошёлся... Дошло, что это меня, видимо, приняли за малоимущую. Ну и ладно, это мы тоже проходили.
Пошли забирать мои тапочки из Вайлдберриза. Давно там не заказывала, оказалось, к аккаунту привязана неактуальная карта. Пока привязывала новую, пока проходил платёж, доченька сидела рядом на пуфике, на полу, снова на пуфике, на полу... Мальчик-сотрудник пункта выдачи (реально мальчик, лет 16) периодически томно всоклицал: "А можно потише и поспокойнее?" Можно, можно. Года через 3, наверное, будет можно.
Ну вот и погуляли. Заходим в обратном порядке, сначала коляска, потом ребёнок. Пока тыгыдыкала коляску по лестнице, подбежал мужик, подхватил колёса снизу с душевным желанием помочь. Я подскользнулась, получила ручкой коляски по своему беременному пузу, но не упала. И на том спасибо, добрый мужик.
Дома сварила какао, сижу в новых тапках, пью. Ласточка моя рядом играет в "Белкины припасы", насдёвывает орешки и ягоды на на верёвочку, приговаривая: "Бейя, ням-ням". И жизнь хороша, и жить хорошо =)