Очередной беспредел чиновников Самары

Самарская чиновница забрала себе часть берега Волги, установив на нем бетонные блоки. Дама из Минстроя с большими карманами живёт в большом коттедже — мусор, машины и шум отдыхающих мешают ей и ее матери.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

про знаки спора нет. а вот блоки не законны. из за них не смогла скорая подьехать к пострадавшему мужчине на берегу

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже похоже на отмазку. Скорая, возможно, не смогла подъехать один раз за н-лет, а вот нарушители ездят постоянно.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

блоки в любом случае не законны,согласны?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Если самовольно - да, не законно.

Но если в целом...

Есть же категория одаренностей, которые, если им не перегородить дорогу, аж к воде на своих колесах подъедут и им плевать на отдыхающих.

раскрыть ветку (8)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там нет такой проблемы. Паркуются туда, где отдыхать не получится - на каменистом куске берега.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Дружок, ты вообще пост читал? Видео смотрел?

Я местности не знаю, но в ролике черным по белому написано: "рядом пляж", т.е. отдыхать там таки получится!

Да, даже если и не получится; это не отменяет того, что парковка у воды запрещена!

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я местность знаю и бываю там регулярно. Последний раз - в понедельник, забирал жену и дочь из-за Волги (и подъезжал к воде, чтобы было удобнее грузить из лодки коляску, дочь и кучу вещей).

И поэтому могу сказать совершенно точно: там, где стоят машины и спускаются на воду лодки - они отдыхать не мешают, потому что там, где они стоят - не песок, а камни и битый кирпич.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. вы сейчас на весь инет признаетесь, что вам срать на закон, потому, что вам так удобно.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе страшную тайну открою - у нас половина страны например срет на закон, когда едет по загородной дороге. В правилах четко написано - легковым 90 км/ч, грузовиком 70. Но почти все едут километров на 10-15 быстрее. Кто-то даже уверен, что это не нарушение. Это нарушение, но так сложилось.

Так и здесь. Это нарушение. Да, я в курсе, что нарушаю. Но здесь так сложилось - берег нужен, подъезд к берегу нужен, а дорога там такая, что катить коляску руками нереально.

Кстати, спойлер: подъехать к берегу, чтобы погрузить вещи и людей - это не парковка, а остановка.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О спойлере: и еще раз перечитайте графу закона (Я ее тут приводил).
Что до остального...
Есть такая поговорка: Нечего на других, пенять; коли у самого рожа кривая.
Иными словами, ваша позиция выглядит так: А я-то тут при чем? Все же так делают!
Так я вам тайну открою: кто-то из этих "всех", глядя на вас, думает точно так же.
Начните с себя!
Автор поста оценил этот комментарий

знак есть и достаточно. пять тысяч штрафа вразумляют практически каждого

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но на видео там некто жалуется, что у него нет штуки на использование оборудованной стоянки....

Т.е. штрафы просто не выписываются. Но, согласен, "Это уже совсем другая история"...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку