Очередное видео в копилку учителям ОБЖ - "почему нельзя бегать через дорогу"

"Женщина сбивает мальчика на пешеходном переходе, пацан в шоке убегает..."

ДТП и Аварии

8.2K постов12.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот реально, что в таких случаях делать, вот сбила она его а он убежал нафиг, скрытие с места ДТП, понятно что малой и все такое, но блин, вот что делать, ментов вызывать?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Обязательно вызывать, пешеходу может и потом плохо стать, а убежать могут в шоковом состоянии. Уедешь сам - покинешь место ДТП, со всеми вытекающими.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну т.е. Правильно понимаю, что если пешик убежал, и я вызвал гайцов, то мне поидеи ничего не должно быть, но и пешику ничего, т.к. Его потом хрен найдёшь, у него то ничего типа номеров нет)

И получается, что если я скроюсь с места ДТП у меня проблемы, а если пешик то всем пофиг...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ответственность за наезд на пешика зависит от тяжести повреждений. Если легкий или средний вред здоровью - это административка, если тяжкий - уголовка. Даже если твоей вины, как водителя, нет, пешеход может иск подать, т.к авто это ИПО. Если пешеход виновен в происшествии, можно подать иск о возмещении морального вреда и вреда имуществу (разбитое авто). Как бы, в большинстве случаев, водитель крайний остается, просто уехав с места ДТП с пострадавшим пешеходом можно нехило еще дополнительно попасть. Так что, если пешеход не будет потом претензий иметь - это уже хорошо.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для начала тебе выпишут штраф, за нарушение п14.1 ПДД.


Далее - зависит от тяжести последтсвий.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку