Дубликаты не найдены

+99

Мамка заругает что под машину попал

раскрыть ветку 25
+61

и правильно сделает

+21

Заругает... Да вообще убьет.

раскрыть ветку 1
+1

Пацан пожалеет вообще, что выжил под колесами этого авто.

0
Шапку главное одеть потом
раскрыть ветку 21
+36

Надеть

раскрыть ветку 18
+2

И гулять отправить.

-2

НАдеть правильно говорят по-русски

+49

Отличное видео для дочери: без крови и травм, и можно наглядно показать как делать не надо.

раскрыть ветку 13
+37

А сыну можно и из раздела "жесть" что-нибудь подобрать )))

раскрыть ветку 11
+16

как и почему сбивают пешеходов https://www.youtube.com/watch?v=VuPtnDZLk-M

как раз многие типичные ситуации в одном ролике.

раскрыть ветку 9
+1

А внуку что-нибудь цветастое и с Лунтиком.

+3

Это сексизм.

+81

заголовок не правильный. должен быть "юный пешеход кинулся под колёса на пешеходном переходе"

раскрыть ветку 34
+30

По-этому я даже летом перед пешеходным переходом притормаживаю. Ебал я этих кретинов, мне както коляска перед машиной выехала и я ее ударил бампером. В тот момент наверное и начал лысеть. Оказалось мамаша взяла ребенка на руки, а коляска покатилась на дорогу

-1

надо ввести максимальную скорость для пешеходов на пешеходном переходе, километра 3 в час, чтобы не бегали, я сам всегда выглядываю из-за другой машины, а перебежать могу только от середины дороги, и то, если на 100% уверен, что не стану сюрпризом для кого то, неважно зебра/зеленый

раскрыть ветку 9
+1

Есть в моем городе 10 полосная дорога без островов, с таймером меньше 30 сек. Эту дорогу я могу перейти лишь быстрым шагом (примерно 5км\ч) совсем впритык. Когда я ебланю примерно на пару секунд, долбоебы на корытцах считают своим ебучим долгом похуярить в баранку и возмутиться моей скоростью. И тут у меня встает вопрос, как мне в этом случае переходить эту дорогу, не говоря уже о бабках?

раскрыть ветку 2
-3
Ок, и штраф за непропуск тыщ 50, чтоб по видео с телефона можно фиксировать было.
раскрыть ветку 5
-14

Если тебе кинулись под колеса на ПП, значит, ты положил Х на выполнение целого ряда своих обязанностей, прописанных в ПДД.

Не стоит трактовать пункт 4,5 ПДД как возможность не пропустить пешика на ПП - у водятла такой возожности нет в принципе.

-71

Запомни: невозможно кинуться под колеса:

1) На тротуаре

2) На пешеходном переходе

В этих местах можно только задавить.

раскрыть ветку 21
+25

ПДД(например, 4.5) с вами принципиально не согласно. Как и физика.

Да и статистика тоже не согласна, в том числе и признание пешика виновным, можно погуглить.

И вот именно из-за такой позиции "я-на-зебре-я-прав!" ряд людей уходит в летал.

раскрыть ветку 3
+21
Тебя в детства кидали под колеса?
ещё комментарии
+12

земля тебе пухом

+9

забыл п.3: от гриппа не умирают.

ещё комментарии
+6
Правила уточни, малой. А то мир не увидишь.
ещё комментарии
+4

Только хотел спросить когда появятся сторонники "водитель должен был предвидеть и остановиться" и вот оно)

ещё комментарии
+2

чойто?

+2

Про таких умников как ты говорят: водитель сядет и выйдет, а вот ты ляжешь и уже не встанешь.

ещё комментарии
+1

я скажу так: можно врезаться даже в машину, которая стоит

0

Автомобилизм головного мозга - тяжелая форма инвалидности.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+11

Родимый Томск - край непуганых идиотов...

раскрыть ветку 2
+12

да у каждой школы в любом городе есть филиал томска.

+1

Причём, что самое забавное, это в пяти метрах от моего дома, вот как раз того, с которой стороны ехала сбившая машина.

+22

1) У пацана слишком мало мозгов, чтобы понять серьезность ситуации. Он бы и с поломаной ногой попытался бежать дальше.
2) Если бы машина ехала чуть-чуть быстрее, он бы впечатался в боковую часть машины. В этом случае тоже водитель виноват?

раскрыть ветку 9
+2

что в таком случае делать, он очухался побежал, а если рука поломана ? А потом родители будут искать регик есть.  Вызываешь ментов, а тебя сажают потому что на пешеходном. Что делать то ?

раскрыть ветку 8
+25

Ждешь ментов, даешь показания, что ехал с разрешенной скоростью на зеленый, что человек выбежал нарушив пункт 4.5 неубедившись в безопасности и тд и тп. Кто не знаешь, взял и убежал. Они это все фиксируют. Искать никого не будут. А у тебя жопа прикрыта. Участник ДТП скрылся с места, а может когда скрывался  ударился о дерево и руку сломал. Недоказуемо короче.

раскрыть ветку 6
+1

1) Вести запись региком.

2) Не тупить на переходах и в других подобных местах. Хотя бы самому.

+11

У нас у школы машина сбила пару ребят переходивших на зелёный. Не серьезно, без травм. Парни в шоке убежали. Водитель дождался ментов и дал показания, типо он на зелёный ехал. Парней штрафанули

раскрыть ветку 1
+6

Сегодня парни перебегали на красный по диагонали и трогающиеся  по своему зеленому водители физически не видели что из-за спины по диагонали бегут парни от автобуса а сбили бы их кричали бы что на ПП сбили парней. Ай какой плохой водитель.

+4

Хорошо что под машину не потянуло.

+6
А может жалом по сторонам водить надо перед переходом, учитывая, что все знаки висят предупреждающие?
раскрыть ветку 3
+2

Знаки предупреждают о пешеходах, а не об оленях без головы.

раскрыть ветку 1
+1

Пешик на проезжей части прям под знаком - хуле тебя не устраивает?

0

А она вот не собиралась его пропускать. А он вот, сволочь, не убедился, пошел.

+4

Блин, ну как так. Ещё в детском саду учили. Посмотри налево, посмотри направо. Потом переходи. Тупые дети...

раскрыть ветку 1
0

вот именно переходи, а не перебегай.

+2
Да в Томске таких пешиков пруд пруди. Мозгов нет - считай колека:(
+4
Дело стандарт , пешеходный переход , сбавь скорость . И все .:-)
раскрыть ветку 1
+1

Не для того машинка покупалась!

+5

Тупому школотрону повезло что дорога нормально не убрана, проехался немного на жопке перед авто, с чистым асфальтом его бы затащило под колеса теиболее что мадам за рулем и не думала тормозить...

раскрыть ветку 2
+14

у мадам за рулём, наверняка чистый асфальт под колёсами...

раскрыть ветку 1
-1

Прикол в том, что у неё реально чистый асфальт и колёса крутятся так, что не похоже на экстренное торможение.

+3

Хендай Матрикс, АБС бошевский, но из конца 90х, задние тормоза - барабаны. Я это к чему, были у меня шушпайки с этим ABS/EBD, зимой просто жесть, я предохранитель выдёргивал, от резины не зависит, просто давишь тормоз и под весёлое стрекотание катишься дальше. А по сухому и мокрому просто огонь, растормаживает, как надо.

раскрыть ветку 7
+1

Видать настройка как на полуседанах-люкс ранних. Чуть микс под колесами - и тормозной путь стремится в бесконечность...

ещё комментарии
0

Барабанные задние тормоза - огонь. Ездил на Suzuki SX4 с дисковыми и на ларгусе с барабанными сзади - разницы в торможении никакой.

раскрыть ветку 2
0

главное - настройка системы в целом.  А так эффективности барабанов для задних колес вполне достаточна.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+2

я так однажды чуть не влип на мопеде (дохуя ума у людей которые делают на многополосном шоссе в городе переход без светофора), ехал себе 50-70, а изза припаркованной у пешеходного машины девочка лет восьми выбежала и ломанулась через пешеходный. если бы заранее не притормозил - не успел бы увернуться. насмерть не убил бы конечно мопедом, но поломать сильно можно.

ещё комментарии
+2
Причём тут женщина и бегать, если ДЕБИЛБЛЯ не видит КУДА бежать и забегает под колёса?
раскрыть ветку 1
-3

Тебя знак 5.19.1 не смущает?

+1

Между прочим пацан НЕ по переходу бежал. На стоп-кадре видно, что голова заслоняет знак перехода. Так что водителю ничего не грозит, и виноват только пацан. Если не дойти один метр до перехода, это вдвойне косяк, раз ему лишний шаг лень сделать.

+1

А вот реально, что в таких случаях делать, вот сбила она его а он убежал нафиг, скрытие с места ДТП, понятно что малой и все такое, но блин, вот что делать, ментов вызывать?

раскрыть ветку 4
+3

Обязательно вызывать, пешеходу может и потом плохо стать, а убежать могут в шоковом состоянии. Уедешь сам - покинешь место ДТП, со всеми вытекающими.

раскрыть ветку 3
0

Ну т.е. Правильно понимаю, что если пешик убежал, и я вызвал гайцов, то мне поидеи ничего не должно быть, но и пешику ничего, т.к. Его потом хрен найдёшь, у него то ничего типа номеров нет)

И получается, что если я скроюсь с места ДТП у меня проблемы, а если пешик то всем пофиг...

раскрыть ветку 2
+1

Сбрасывать скорость до скольки км/ч по вашему мнению?

раскрыть ветку 13
+1

Нахуй тебе наше мнение?

В ПДД всё написано:

10.1 ...Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
0

До стольки, что бы можно было избежать подобной ситуации.

-6

До нуля, если нет уверенности, что точно успеешь среагировать и оттормозиться безопасно

раскрыть ветку 2
+6

Глушить двигатель, и идти домой.

-1

"Скорость это важно!"

"Машинка должна ехать!"

-17

Таким как она надо вообще останавливаться перед каждым пешеходником и смотреть по сторонам. Пацана увидела уже когда он на капоте был. Ну и тормозить начала протащив его метров 5.

раскрыть ветку 7
+8
Так уж,чтоб заранее знать продолжать диалог или нет. Опыт вождения у Вас есть?
ещё комментарии
ещё комментарии
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

Подъезжая к переходу, нужно быть готовым затормозить перед внезапно появившимся пешеходом. Вы, когда подъезжаете к перекрестку, где вы должны уступить, тормозите, дабы не попасть в ситуацию? Вооот. Тут все так же. У пешехода на зебре преимущество. Точка.  Что еще обсуждать?

ЗЫ:  Я сам водитель. Просто правила - есть правила.

0
Я диванный эксперт и вообще по себе сужу, но мне кажется, что такого рода видео не будет должным образом учить, поскольку в нём нет элемента "жесть", который и позволяет закрепить информацию надолго. Короче, я бы быстро забыл такое видео, поскольку не задумываясь считал бы такую концовку обычным делом и плевал бы на правила дорожного движения я, а вот если бы увидел, как сбивают ребёнка насмерть или как он потом стал инвалидом, то точно бы запомнил и всегда этот опыт учитывал бы в дальнейшем.
0

Я тоже в детстве убежал, на бедре такой большой синяк был. Правда через машину перелетел. )

0
мне иногда кажется, что я выжил в детстве только благодаря одной гениальной фразе от мамы и папы "утонешь - домой не приходи!" :)
0

пешебегный перебег

0
Ещё один юный лосяшь))) https://pikabu.ru/story/begushchie_losi_6369899
-1

Лол, у меня такое же было, правда меня догнали.

раскрыть ветку 6
+5

Я так на бампере даму прокатил слегка (в пробке дело было), которая выскочила из-за встречного камаза на свой красный. Спрыгнула и пошла дальше, а я за ней. Меня люди, стоящие на остановке ловят за рукав и начинают: "Ты чего за теткой побежал? Пусть идет, вдруг у нее что-то не так или она чем-то огорчена сильно, не видишь, она глубоко в себе!"

Капец конечно. А еще бомжик пьяненький около магазина мне на зеркало шлепнулся, а когда я опустил стекло, спросить все ли впорядке, втопил как олимпийский бегун через трамвайные пути и 4 полосы улицы.

раскрыть ветку 1
+2

ЭТо нормально, я думаю. Вот если тебе цыганка на капот упадет, потом бабки требовать будет, это да.

0
Насмерть?!
раскрыть ветку 3
+2

Расстреляли.

раскрыть ветку 1
0

Нет, я начал давать по съебам, а тетка которая сбила догнала и хотела отвезти в больницу, спрашивала номера телефонов и место жительства. Место жительства я ей правда сказал от испуга, но никто не писал, не приходил. Я, правда себя чувствовал виноватым, хоть и сбили меня на пешеходном переходе.

-5

зря убежал. лишение прав тут просто минимум.

раскрыть ветку 1
+7

У пешиков нет прав, да и мал он)

-6

Ну с ребенком все понятно, он - ребенок. Если выживет, перестанет так делать с возрастом.

Но за рулем пиздец ебанутая. Ее не учили перед пешеходными переходами сбрасывать скорость?

раскрыть ветку 2
+1

там тормозить в случае чего не учили похоже. Хотя может в телефоне копалась - тетеньки это любят.

раскрыть ветку 1
+4

АБС работает, педаль нажата машина продолжает движение.

-7
В СМИ: "пьяная женщина-автомобилистка сбила мальчика на пешеходном переходе. Ребенок в реанимации в тяжёлом состоянии".
-12
Очередное видео в копилку автоинструкторам-"почему надо сбрасывать скорость перед пешеходным переходом"
раскрыть ветку 13
+11

Машина-то как раз ехала очень медленно.

ещё комментарии
+3

тут бы еще реакцию прокачать. Замедляться начала очень поздно.

+1

и почему надо лучше подохнуть под колесами и спихивать вину на водителя, вместо того чтоб смотреть по сторонам при переходе и не бегать через дорогу

+1

Очередное видео в копилку родителям и педагогическому составу, почему перед началом перехода, пешеход обязан убедиться в его безопасности.

-23

Школьник конечно заслуживает хорошего подзатыльника, но тётечка очевидно выбрала неверный скоростной режим, что не позволило ей вовремя среагировать на изменившуюся дорожную обстановку. Заслужила как минимум штраф.

раскрыть ветку 19
+23

Она ехала километров 10 в час. Медленнее только остановиться.

ещё комментарии
+13

Неслась под сотку, инфа 500%.

+5

Там ещё и лежачий полицейский, медленно она ехала.

раскрыть ветку 2
0

Но далеко уехала

0

Думала ещё медленнее, хехе

+4

Когда кому-нибудь упадет кирпич на голову, все будут причитать, что мог бы и увернуться или шаг назад сделать, кирпич же медленно летел.

Тетечка ехала около 30км/ч, а парень вылетел на дорогу очень быстро, даже если бы она нажала по тормозам еще когда видела его на другой стороне, она бы метров 10 еще по льду катилась и все равно он бы скорее всего оказался на капоте.

ещё комментарии
-33

Дожились, раньше только в комментариях говном одних пешеходов поливали в случае дтп на зебре, теперь уже и в заголовок это вносят. Как же мы в России любим гнобить слабых

раскрыть ветку 15
+16

Почему слабых? Дебилов же ж. В данном случае пацан вылетел на дорогу, хотя обязан убедиться в безопасности. Девушка ехала км 10 всего, а по такому снегу невозможно как вкопанный сразу встать, хоть ты тресни

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
-2

А она и не пыталась, передние колёса крутятся даже когда он уже на капоте был.

раскрыть ветку 1
+9

То что пешеходный это конечно да... но малец бежал будто бессмертный.. не смотря по сторонам..я сам пешеход, но перед переходом зебры, всегда смотрю по сторонам..и более того жду пока машины начнут притормаживать.. у водителя в случае чего ремонт машины или максимум срок.. а вот пешеход может и в морг попасть

раскрыть ветку 3
+2
Я еще и вверх, вниз посмотриваю, чтоб наверняка(
раскрыть ветку 1
+2

Я водитель и когда перехожу дорогу, жду пока машина остановится

+5

Ну нельзя же бегать. Как по мне отличное видео поясняющее почему. Для школы самое то.

ещё комментарии
+5

Это тот случай, когда пешеход действительно не прав и буквально прыгнул под колеса. Он прекрасно видел машину и мог бы переждать, там всего две машины ехало. Да и водитель явно не ожидала такого финта от пешехода, она уже фактически проезжала переход, когда пацан на капот бросился. Не маленький уже, должен осознавать последствия.

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: