Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Очередное торжественное открытие

Никогда ничего не писал, но тут пригорело.

Это конечно не открытие окна или лавочки, но тут и не из "жека" чиновники, а Замгубернатора.

Далее репост - я не писатель.


(после того как добавил увидел, что есть уже видео это, но статьи всей там нет и пруфов с сайта администрации, потому решил оставить)



В Кемеровском районе торжественно забили одну сваю 16.02.2020


В Кемеровском округе началось строительство социокультурного центра, именно так начинаются заголовки в СМИ. Далее мы видим следующее - "На территории появятся четыре новых объекта: два многоквартирных дома, детский сад и котельная." Сразу возник вопрос: А при чем тут социальность и культура? Ну социальность можно допустить, жилые дома, детский сад, или сад переделанный в начальную школу. Где культура нам непонятно, может быть в котельной? Но это ладно, поразило видео, которое было опубликовано. Чиновники поставили сцену, притащили звукоусиливающую аппаратуру, микрофоны, поставили флаги, нагнали детей, одели их красиво и стали торжественно забивать одну сваю.


Вот так новоиспеченная глава Марина Коляденко прокомментировала данное событие

Очередное торжественное открытие Длиннопост, Видео, Политика, Репост, Кемеровская область - Кузбасс

Обратите внимание, торжественную церемонию по забиванию торжественной сваи посетил сам Глеб Орлов, заместитель губернатора по строительству. Хлеб соль похоже там.


Фееричное видео

Мы понимаем, что дальше будут строить дома, но зачем показуху такую устраивать? Наверняка, после забивки первой сваи все свернулись и поехали на работу или по домам. Чиновники такие чиновники.


Материал с сайта http://o-gorod.net/


P.S.(от меня) Еще раз, это конечно все хорошо, но не слишком ли много пафоса для столь небольших достижений?

Без рейтинга поставил - пост не мой.