Очередное о родителях

Иногда мне перепадает возможность подзаработать в качестве фотографа. Не скажу, что я профессионал, но если человека устраивает моя работа и сходимся по цене (крайне символическая), то я принимаюсь за дело.

Как-то весной меня осчастливили очередным заказом и, вооружившись фотоаппаратом и штативом, я отравилась его исполнять. Фотографировать надо было детей в детском саду на память для их родителей. И всё шло замечательно: дети улыбались и охотно шли на контакт, фотографии выходили просто великолепными. Но потом пришли ОНИ - родители. Моментально началось - Маша, сядь ровно! - Петя, улыбайся шире! Нет, не так широко! Нет, не так ненатурально!

В итоге дети не понимают, что от них хотят, начинают расстраиваться и плакать. Про претензии из-за "неудачных кадров" с зарёванными Петями и Машами я вообще молчу. И давать ответы на вопросы типа - Почему другие дети вышли хорошо, а мои нет! - бесполезно.

Суть истории в том, что зачастую работать и общаться с детьми гораздо приятнее, чем с их родителями.