Очередная фобия на дороге

В прошедшие выходные, в ночь со среды на воскресенье, был вынужден прокатиться по М-4 от Москвы до Пятигорска и обратно. Забирал детей с отдыха от бабушки.
1528 километров в одну сторону и все бы хорошо, но блять, как оказалось на дорогах толпа отпускников, которые уже отдохнули и которые только собираются, движение как в час пик на МКАДе.
И среди этого хаоса особо выделяются автомобили с питерскими номерами. Вы блять где-то сохранились перед поездкой?
Шашечки на скоростях около 150-160 км/час, оттормаживания при перестроении в рядтак, что приходилось тормозить до срабатывания ABS, пушка-гонка по обочине - весь набор стандартного пидораса на дороге и в 90% этотоказывались авто с питерскими номерами.
Последняя капля, за час до дома догоняет меня какое-от чудовище и начинает в спину моргать и сигналить чтоб его пропустили и похер, что я фуру обхожу и похер, что скорость у меня далеко за 100 и маневрировать у меня возможности нет, так вот оно чуть отстало ПО ОБОЧИНЕ объехало всех, влезло перед моим носом и давай учить ...
Ска, я первый раз в жизни достал оружие с кобуры (травмат), реально страшно стало, что этот мудак попытается прижать и что-то сделать, а в салоне дети...
В общем, что-то не так с культурной столицей или там пидарасов траванули и они по стране начали расползаться?