Очередь в магазине

Очередь в магазине Очередь, Магазин, Очередь на кассе, Сервис, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, а бывает, что в магазине просто нехватает людей, чтобы за всеми кассами сидеть. Три продавца должны и на кассе сидеть и товар расставлять и разгружать его из палетов. Грузчиков сокращают, из двух одного оставляют, сокращают персонал, повышают план работ. Люди, поймите, одна касса из 5 может работать не потому, что они ленивые, а потому, что людей нехватает!

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

то есть, если у какого-то голландского капиталиста для извлечения максимальной прибыли произошло недопустимое сокращение персонала, то нам нужно понять и простить?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

какая Голландия? акстись.

да, понять и простить кассиров, потому что 3 человека не будут работать быстрее сколько не звони.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

х5 ретейл групп, которой принадлежит перекресток, голландская компания.

а почему я должен понять и простить наемных сотрудников? какая мне от этого выгода?

вы какой-то придурошный

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

а дело не в выгоде, а в человечности.

три человека не могут пахать за шестерых, причем зарплата в районе 12-15.


и кстати: Крупнейший пакет X5 (47,86 %) у совладельцев «Альфа-Групп» — Михаила Фридмана (21,9 %), Германа Хана и Алексея Кузьмичёва. 14,43 % принадлежит основателям «Пятерочки», 0,06 % — директорам X5. Казначейские акции — 0,02 %, акции в свободном обращении — 37,64 %.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я же говорю, придурошный.

X5 Retail Group зарегистрирована в нидерландах - легко гуглится.

а почему я должен терпеть собственные неудобства ради удобства каких-то там наемных сотрудников, не справляющихся с собственной работой?

то есть под соусом визгов о человечности я должен жертвовать временем, удобством и деньгами в пользу голландской компании и сотрудников, которые добровольно устроились, но не могут выполнять рабочие стандарты?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

поясни мне, если людей нет в принципе, все заняты, откуда возьмутся они, чтобы сесть за кассу?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда получается что не потому что ленивые, а потом что жадные.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

но не продавцы, а руководство сетевых магазинов. даже не директор магазина, а центральное руководство, потому что директор не отвечает за количество персонала.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

может есть смысл сократить одного директора, а за его зп нанять грузчиков и трех кассиров?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

есть центральное руководство, региональные отделения, рассылается разнарядка на количество персонала. кто уволит директора? и думаешь он сильно больше зарабатывает чем персонал? уволишь директора, ок, кто будет его функции выполнять? это куча бумажной работы. причем жизнь у директоров не сахар - их дрючат за очень многое, это и просрочка и невыполнение плана продаж, проверки как расставлен товар, воровство, и т.д. многие становятся крайне нервными от этого прессинга.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Поправиь меня: рабство в России отменили в 1861?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тут есть товарищ, который считает продавцов людьми второго сорта, ты ему скажи про это.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку