Очередь по интересам

Часто с мужем заказываем с али всякие разные полезные и не очень вещи. В основном, это товары для хобби, у меня полимерная глина, у него пошив кожаных изделий. И как-то раз иду забирать посылки на КАЗПОЧТУ (Казахстан), встала в небольшую очередь, жду, потолки разглядываю. И вот уже у окна парень получает посылку, после него девушка и я. За стеклом бойкая женщина, необычно любопытная для своих обязанностей. Посылки парню она выносит на стол и ножичком стала открывать посылки при нем, но я не слышала, чтобы он разрешал, но и не возражал. Пробка для вина, провода, игрушка, бисер и фалоимитатор. Парень даже прокомментировал, мол для девушки заказал. Женщина, ни в коем разе не смущаясь, говорит: "Хороший выбор, у меня тоже такой!". Девушка поддержала: "И у меня!". Я промолчала, но у меня только цвета другого. 

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не в тему, но в супермаркете посылок намного быстрее и проще посылки получать, ну и не вскрывает никто)

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

да и на Казпочте не вскрывают, только если внутри не кот с лампой.

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф. У меня вскрыли. Домой вещи из Китая отправляла.

Они там, наверное, перевозбудились, когда увидели коробку потенциальных китайских ништяков на 18 кило.

И так разочаровались, что там ношеная одежда, тетрадки учебники, что облили содержимое водой(точно не обоссали). Снаружи коробка была сухая.
Свитер один стырили.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

не совсем понял. У вас вскрыли посылку без вашего участия или при вас, но каким-то хером успели на глазах угнать свитер? Если 2, то просто  лол.

Если первое, то это никак не относится к тому, что я написал

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы написали, о на Казпочте не вскрывают, правильно?

Я была в Китае. Мою посылку получала мама, которая во всем этом не разбирается. К ней пришла посылка с пометкой:"целостность упаковки нарушена". Она отнесла домой. По приезду я уже сверяла, что было нарушено, испорчено и стырено. Целостность упаковки была нарушена явным и аккуратным надрезом лезвием вдоль сгиба коробки, а потом заклеена скотчем.

Или вы писали, что не вскрывают при получателях? Как это не относится к комменту, что у нас их в принципе не вскрывают?

Если бы я была там, наученная этим опытом, то я бы законно могла заставить их вскрыть при мне и снимать на камеру. Отказать они не могут, когда есть пометка "нарушена целостность".
Я считаю, что моя ситуация вполне опровергает ваше предыдущее сообщение.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я писал о том, что посылки не вскрывают при получении, если получатель этого не просит. Я не знаю ни одного человека, у меня не было ни одного подобного случая, чтобы "если" с посылкой все нормально, почта взяла и начала вскрывать ее при мне просто по собственному желанию.

Вот если я попрошу ее вскрывать или если целостность нарушена, то другое дело.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"Но я не слышала, чтобы парень разрешал или возражал".

На 100% не говорится, что он не разрешал, и раз он не воспрепятствовал, зная, что там довольно интимная вещь, то не знаю, с чего взяли, что без его разрешения, если автор говорит, что не слышал.
Вполне возможно, что регламенту положено, если вес/упаковка оставляют сомнения. Опять же бумагу о целостности упаковки дают, а не вслух на всю очередь кричат.
2
Автор поста оценил этот комментарий
У вас есть уверенность не вскрывают во всех многочисленных отделениях нашей необъятной?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку