Очередь или ЖИЗНЬ http://lenta.ru/news/2014/12/09/izbil/

"Пациента в Москве до смерти избили в очереди к врачу
Полиция установила, что травмы 60-летний москвич получил в ходе конфликта с неизвестным 2 декабря. По данным РСН, драка произошла в поликлинике номер 43 в очереди к врачу.
В больницу пострадавшего доставили с открытой черепно-мозговой травмой и ушибом головного мозга. Мужчина скончался, не приходя в сознание."

На моей памяти в банке был случай, когда мужчина скончался в очереди - конец года, в банке не протолкнешься как всегда, все стараются закрыть долги по коммуналке, налогам и т.д. Духота, толкучка, - может с сердцем плохо стало, но мужчина умер. Вызвали, конечно скорую и милицию тогда еще, потом родственников. Реакция замыленных операционистов, офигевающих от толпы и количества работы, была как положено - всех вызвали, все, что зависело, сделали. Но вот реакция людей - я на всю жизнь запомню.
Людям было все равно, они просто перешагивали через лежащего мужчину "возьмите у меня платежку!". Выгнать было нереально из банка никого, - ну и что, что лежит мертвый, за квартиру-то "не плочено". Мало того, что затолкали (конечно, не нужно таскаться по таким толпам в почтенном возрасте, со слабым здоровьем, но кто застрахован-то), так и потом проявили не просто равнодушие, на мой взгляд - жестокость.
Надо что-то делать с этими очередями.