Очень странный парень

В своем предыдущем посте я рассказывала о том, как мы с моей знакомой, Джери, продавали чили.

И вот такой странный случай произошел.

Когда мы только начали обустраиваться, к нам зашел парень. Джери увидела его и попросила подождать пару минут, ведь мы еще не были готовы. Мы спокойно продолжили расставлять баночки, а когда закончили, поняли, что парень не вернулся, хотя с нашего места через прозрачные двери было видно, что он маячит на улице. Появились первые покупатели, а он так и не зашел. Время от времени мы ощущали на себе его взгляд и, когда смотрели на дверь, видели, что он стоит, смотрит на нас и улыбается... Жутковато было, но мы были слишком заняты, чтобы что-то с этим сделать. Когда после открытия магазина прошло несколько часов, мы решили, что нам срочно нужен кофе. Я вызвалась сходить за ним и заодно все же выяснить, что это за парень и чего ему надо. Я вышла и обнаружила, что он никуда не делся, все стоит под дождем и чего-то ждет. Я спросила его "Вы кого-то ждете?", а он мне ответил "Я жду ее" и тычет пальцем в сторону Джери. Тогда я попыталась выяснить, почему же он не зайдет, на что он ответил "Она сказала подождать пару минут. Я жду. Я верю ей". В это время Джери увидела, что мы явно говорим о ней и, не сумев сдержать любопытства, вышла к нам. Парень глянул на нее, сказал "Джери, я хочу пожать тебе руку!" и пожал. Когда она поинтересовалась, почему же он не заходит, он ответил "У меня нет времени, я всего на минуту пришел". Развернулся и бодрым шагом потопал прочь. Меня все не покидало ощущение, что он на кого-то похож. Уже вечером до меня наконец дошло, что парень дико смахивал на Мориарти из сериала Шерлок - очень похож внешне и такой же безумный взгляд. Что это было, кто это и откуда он знает имя Джери мы так и не поняли. Крипота, одним словом)