Очень странные отношения

И про любофф, товарищи. Или нет.
Была у меня одна знакомая по молодости лет. Да, пожалуй так. Не подруга, а именно знакомая.
Странные у нас были отношения. Особо близко мы никогда не общались. Но всегда при встречах испытывали друг к другу некое влечение. Прямо вот на химическом уровне. Но всегда чего-то не хватало. То она вся в своих проектах - КВНщица была, да и вообще. Особа медийная. Где какой кипиш, там и она. То мне надо урегулировать отношения с очередной подругой и может быть через недельку, вот тогда... В общем не стыковались как-то. Мило болтали ни о чем при встречах и разбегались по своим.
Однажды я шел домой с дружеских посиделок, будучи в изрядно приподнятом настроении, уже затемно. И встретил ее на перекрестке. В необычно хмуром состоянии. Так-то обычно хохотушка-веселушка. С парнем своим, говорит, поругалась, да и ушла куда глаза глядят. Я и набрался наглости. Пойдем, говорю, ко мне. Винца возьмём, продолжим вечер. Не, говорит, уже договорилась с подругой. Да и вообщет я замуж выхожу. За того этого, с которым поругалась. А ты, говорит, болван бесчувственный, раз такое предлагаешь. Ну удачи, говорю. И разбежались в очередной раз.
Прошло лет, наверное, пять. Как-то вечером я ехал с работы на автобусе, смотрю, заходит на остановке. Обрадовалась, как меня увидала, я аж удивился. И прямым текстом мне. А поехали к тебе, вина возьмём, продолжим вечер. А я говорю извини, меня уже дома жена ждёт. И ребенок маленький. А, ну ладно, говорит. А у меня не срослось. Уезжаю, говорит отсюда. Насовсем. Ну, давай, говорю. Удачи. И разбежались. Тоже насовсем.
К чему я это. Мораль никакую притягивать неохота. Каждый сам решает для себя. Только не надо долго думать и лишний раз не говорить то, что хочется сказать.
Узнал на днях через общих знакомых. Умерла она. Рак. Светлая память. Теперь точно всё.
UPD. Убрал упоминание Москвы. Простите, если кого задел. Я не о том в общем-то хотел.

Истории об отношениях

3.9K пост28.5K подписчиков

Правила сообщества

Пожалуйста, перед тем как выложить историю, постарайтесь убедиться что:


- Вы написали действительно историю. А не жалобу, просьбу совета или просто свободный поток мыслей
- Вы действительно хотите выложить историю именно в наше сообщество

- Вы тщательно проверили текст на опечатки. А также грамматические и пунктуационные ошибки


Нельзя:

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за администрацией сообщества)

- Размещать рекламный контент
- Размещать контент провокационного характера

- Не рекомендуется размещать видеоконтент (последнее решение администрация оставляет за собой)


Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил

- За открытое оскорбление участников сообщества

- За комментарии рекламного характера, комментарии не относящиеся к теме поста и обсуждению