Очень нужен совет или мнение

Наверное моя история - одна из самых обычных и непримечательных, потому что с этим наверное сталкивались многие.
моей маме 58 лет , она не работает по состоянию здоровья, всю жизнь проработала массажистом , в юности гребла на лодке и участвовала в соревнованиях
потом долгое время работала фитнес тренером, в общем было много физической нагрузки
Сейчас у нее титановые пластины в позвоночнике , нет минисков в коленях, и постоянные боли в ногах , да и во всем теле.

Последние 3 года мама сидит дома , она пыталась выходить в магнит, озон , ей было очень тяжело , не может , всё ужасно болит .
даже пыталась взять ее к себе на работу , но у меня надо стоять на ногах, быстро готовить еду ( работаю в кафе) и вечером еще перемыть всё что видишь ..

У мамы есть собака , и это единственное, что заставляет ее выходить 3 раза в день на улицу и двигаться, без собаки думаю она бы не выходила
мама очень любит собаку , прям как своего сыночка , да и он ее очень любит 🥰

Последнее время мама говорит со мной о ее смерти , где похоронить , говорит не вижу смысла в жизни , я просто ем сплю и гуляю с собакой , все дни одинаковые, я не приношу пользу в этот мир. Мне очень тяжело это слышать, так как я параллельно с этим пытаюсь выстроить личную жизнь , помогаю во всем маме и я живу с ней

В свои выходные пытаюсь быть с ней рядом или куда то выводить ее, уделяю внимание
но все равно этого мало

И вот сегодня опять разговор .. Опять где похоронить, говорит осталось жить 15 лет , главное не плачь

Я не могу это слышать , я теперь еще больше нервничаю и переживаю , люди, дайте совет ....
Как себя вести , чем можно помочь,и тд.