Очень нужен совет

Пишу сюда, потому что нет у меня людей, к кому я могу обратиться за советом.
История кратко: Решила изменить свою жизнь, переехала в другой город. Вскоре я узнала о своей беременности. С бывшим мы разошлись мирно. Не увидела я смысла в том, чтобы он знал. Наверно, больше от того, что был страх, что пошлет. Или из-за того, что не скрепит отношения ребенок, раз и без него все развалилось. Прошло 5 лет. За все время пару раз находила его в вк: женился. Родился сынок. А я смотрю на фото, а внутри какое-то смешанное чувство. Я не обижена на него, зависти никакой - я вышла замуж, муж и сын прекрасно ладят. Но появилось желание, чтобы родной отец знал, что есть у него еще сын. Мне не нужно от него участие, и деньги тоже. Странное чувство, будто это не правильно - то, что он не знает о ребенке, будто и ребенка лишаю чего-то. Параллельно со всей этой кашей ни в коем случае не хочется хотя бы вселить какой-то разлад в его семью. Начинаю сомневаться, правильно ли я сделала, скрыв рождение ребенка. Я боюсь, что во мне говорит какая-то вредность. Да и ребенку уже все равно - у него другой папа. В связи с чем вопрос: отпустить или дать знать? Отпустить - тут только мне перетерпеть, дать знать - а чем это обернется? Хотелось бы услышать мнение мужчин, а хотели бы они знать о своих детях? Может есть практикующий психолог, который даст мне понять, как я могу в себе побороть сомнения в своем решении. Или может, со стороны морали. Буду рада любому мнению